Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Материнские страхи


Материнские страхи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Должна признаться, я все больше превращаюсь в эдакую домохозяйку у зомбоящика. Приходя с работы, я стабильно попадаю на популярные программы центральных каналов. Понимаю, что мне засирают мозг, но сейчас не об этом (с).

Огромное количество программ посвящено жестокости детей. Подростков. Чаще всего в роли обидчика выстапают ДЕВОЧКИ. Они бьют своих подружек, если те что-то не так сделали. Массово, прилюдно, снимая все на телефон и выкладывая в интернет.

Мне реально СТРАШНО за своего ребенка. Страшно за свою реакцию, если вдруг я узнаю, что над моим ребенком кто-то посмеет издеваться. Я вряд ли стану писать письма в милицию (это бесполезно), я , скорее всего поступлю как дед из фильма "Ворошиловский стрелок". Кесарю кесарево.

А еще я страшно боюсь, что мой ребенок может стать инициатором таких драк. И тут я тоже не знаю, что я с ней сделаю, если она позволит себе нечто подобное. Страх этот обусловлен тем. что сейчас она колотит ддетей и мы с этим боремся, но приступы этого поведения то проходят, то вновь появляются.

Боже, сколько страхов появилось у меня вместе с рождением Саши..

Теги: страхи матери ,борьба с материнскими страхами, основные материнские страхи

0

2

Я однажды видела как возле школы три мальчика (лет десяти ) избивали своего одноклассника , а четвертый снимал это на камеру . Вокруг было полно родителей которые ждали свих деток со школы , но все стояли молча. Я уже собиралась вмешаться ( хотя была беременна) и тут какой то мужчина опередил меня , растащил детей и стал обращаться ко взрослым: Почему они молча смотрят? На что другой "папашка" ответил : А что Я? Я тут не при чем!!!!
Вот я думаю что пока каждый будет "непричем" такие избиения будут продолжатся.

Я со своей стороны буду делать все чтобы Сергей вырос мудры и уверенным в себе человеком. Сдам его на борьбу и футбол , ведь тот у кого есть реализация в жизни и тот кто уверен в своих силах , никогда не будет самоутверждаться за счет других - более слабых людей.

0

3

Много можно рассуждать на эти темы,но это реальная жизнь.Мою дочь в садике били стульчиком по переносице,причем девочка(((А ее мама даже не сподобилась извиниться((В школе мальчик с размаху ударил в глаз кулаком((Хорошо,хоть глаз не выбил,с синяком ходила неделю.Директор мне рассказала ,что как раз недавно мальчика на улице избили до смерти((Типа дети у нас жестокие!!Да ,дети сейчас жестокие и законы знают.Знают ,что до 14 лет не посадить!Хотя я бы с 10-12 более суровое наказание давала бы,ведь уже в этом возрасте у них начинается позывы на агрессию.

0

4

У моей знакомой воспитательница детей била пустыми пластиковыми бутылками по голове, и тряпкой на тихих часах. Но детишки были так запуганы, что боялись что либо говорить с родителями. Самый главный страх - это боязнь того, что ребёнок что-то будет скрывать. Поэтому лучше не бояться с ребёнком говорить на всякие тревожащие его темы, постоянно расспрашивать, словом, контролировать.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Материнские страхи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно