Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Заметки в журналы


Заметки в журналы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто нибудь писал в детские журналы?Делимся своими статьями.

0

2

Я пишу в детский журнал "Мамочкина школа",меня много раз печатали,вот одна из моих статей ,что была в журнале:
Закаляемся с рождения.
Когда родился мой сыночек была зима.Но я уже на следующий день после выписки с роддома ходила гулять с сыночком,вначале по пол часика,а потом каждый день по 2-2,5 часа,какая бы погода не была.В основном ,я ходила на море,где свежий зимний воздух и шум прибоя убаюкивал сыночка.Особо я не кутала малыша,что бы ему не было жарко на прогулке .На всякий случай брала с собой пледик,что бы укрывать кроху.Вечером обязательно принимали воздушные ванны по пол часа и купали ,вначале в тепленькой водичке с травами ,а потом разбавляя ее понемногу холодной.
Летом мы поехали на дачу ,воду приходилось кипятить каждый день.Мы делали сыночку тепленькую водичку,ставили "горку ",накрывали ее пеленкой,сажали туда сыночка ,под заходящее теплое солнышко ,и поливали его из ковшика водичкой,вначале тихонечко на животик,потом на ножки и пяточки,затем ставили его на ножки и лили на спинку и головку,ему очень нравилось.Каждый день мы ходили на речку.Держа за ручки малыша мы заходили с ним реку и обтирали водичкой ручки до плеч,ножки до коленок и мыли личико и шейку.Потом сажали его в колясочку возле реки сушиться на солнышке. После таких водных и воздушных простых процедур-закаливаний наш сынишка не болеет!!

+1

3

Похоже на наш опыт. Нам было проще-родились летом. Мне нравится в вашем опыте то что это без экстремальной дурости- смотрите я какая!!
http://savepic.net/768602m.jpg

0

4

Сергей ,вам тоже надо в этот журнал написать и рассказать как закалялись.Я там не только про закаливание писала ,но и вот например про это,напечатали тоже недавно:
Главная помощница-старшая дочка.

Когда родился наш славный сынишка,старшей дочки было 10,5 лет.У нее уже были свои интиресы ,друзья ,заботы.И она хотела сестренку,а тут неожиданно братик..От многих мам слышу,что когда такая раздница между детками старшие ревную и не хотят помогать.Но это точно не про нас!Вначале конечно была стадия привыкания,но это прошло быстро.Для старшей сестры сейчас младший братик это все!С ней я могу оставить его погулять на улице или посидеть пару часов дома,пока я хожу в магазин или по делам. Она может его покормить,перееодеть,поиграть.Он с ней быстрее засыпает ,ведь это старшая сестра,а не мама с которой можно побаловаться.Вдвоем ,когда сыночек подрос и хорошо сидит и стоит с поддержкой ,они могут купаться в ванной,им там весело и не скучно.Всегда слышно только смех и плескание воды.На площадке сыночек ,с помощью старшей сестры никогда не боялся качаться на качельках и с горки.Смотря за нею он повторял как надо делать ,а с большой горки она спускается с ним на коленках.
Дома игра в мячик это удовольствия для обоих .Когда дочка читает свои книги,я прошу ее читать вслух ,что бы братик послушал сказки или рассказы читаемые ею,пусть порой ему и не очень интиресно,но он привыкает к звучанию голоса и книгам.
Я рада,что у меня есть такая помощница и не жалею,что разница между детьми такая большая.Главное,дать старшим деткам понять ,что они важны ,не бояться давать им ухаживать за младшими и тогда они будут чувствовать себя отвественными за малыша!

0

5

Стереотип не похвальный и прямо говоря наиглупейший- терпеть не могу мам начитавшихся журналов! Сама ваша практика подтверждает как вы правы родив ребенка! Слушайте себя а не тетушек..и опять вы будете правы! Ваша дочь приобретает опыт не доступный например моей. Живой ребенок-это вам не кукла укутываемая в тряпье любезно предоставленное мамой! Он требует неусыпного, активного внимания. Дети постигшие это более подготовленны(даже без изложения этого опыта в устной речи) к взрослой жизни. Даже заблуждаясь относительно своих чувств к существу недостойному они при этом всегда будут с должным вниманием и заботой относиться к маленькому существу! На моей памяти есть пример обратного свойства: молодая женщина в отместку ушедшему супругу залила ук.эссенцию в горло маломесячной дочери(с детства помню). Вряд ли она с детства ухаживала за детем.(и конечно дело не только в том были у нее младшие брат и сестра-и все же..)

0

6

Шестью месяцами ранее брали с собой в лес на коляске-вездеходе,по снегу,-где пекли с женой на костре сардельки. Спала лучше чем дома-и не болеет! И не боюсь сглазить! А сейчас помимо умыванийй холодной водой утром-вода из скважины- оранжевый кругляшь" Ревита" и столовая ложка рыбьего жира,два раза в день. В саду единнственная кому зима была по барабану. Конечно заболеет,-когда-нибудь! Но и не в 2,5 года!

0

7

Булгаков Сергей написал(а):

в отместку ушедшему супругу

это уже с психикой не в порядке((А ребенок жив остался?

Булгаков Сергей написал(а):

столовая ложка рыбьего жира,два раза в день

а со скольки даете его?
Сергей,у нас на форуме ,есть раздел-личный дневничок,http://nashmalish.0pk.me/viewforum.php?id=49,вот там можешь загружать фото и рассказывать о доченьки,нам будет интиресно почитать!!!

0

8

Булгаков Сергей написал(а):

залила ук.эссенцию в горло маломесячной

Господи как страшно(( Я когда училась в мед училище мы были на практике в реанимации и там лежала девочка , тоже после уксуса(но там по недосмотру бабушки) но все же  УЖАС так жалко ее было :'( совсем кроха, года 2 не больше! ВОПРОС: почему уксус стоит на видном месте??? Я сама его боюсь и прячу подальше, открывает только муж.

0

9

Я в журналы не писала, а вот на сайт на один да
Думаю, что пользу водных процедур для детей под сомнение не способен поставить никто из разумно мыслящих родителей. Водные процедуры для детей – это не только закалка и устойчивость к заболеваниям, но и громадное удовольствие.

Водные процедуры – отличный массаж, благотворно влияющий на развитие нервной системы ребенка. Частые водные процедуры способствуют отличному физическому и психическому развитию ребенка и вашему единению с малышом.
После бассейна у деток хороший сон и аппетит, у них меньше болит животик - проверено, поверьте. А еще они намного меньше сверстников болеют, а если вдруг и заболевают, то переносят недуг не так тяжело.
Водные процедуры для детей

Обучение малыша плаванию с рождения, приучает его не бояться воды. И, конечно, это ему просто приятно! Разумеется, не стоит сразу после выписки из роддома бежать с ребенком в бассейн, для первых водных процедур подойдет и обычная ванна. Только не маленькая, детская - а ваша, большая ванна. 

Ванну я, конечно, тщательно мою - сначала моющим средством (я использую Доместос), а затем - детским мылом. После этого с усердием споласкиваю кипятком. Воду для малыша для начала делаю температурой около 36 градусов, и с каждой неделей уменьшаю на один градус. Новорожденного малыша необходимо ежедневно купать в слабом растворе марганцовки, чтобы не занести инфекцию в незаживший пупок. Начинать интенсивные водные процедуры для детей, пока пупок не заживет, я не рекомендую.

Занятия в ванной, разумеется, самые простые: поплавать на спинке, на животике, на боку (что очень полезно при кривошее) и в конце водной процедуры обязательно - ныряние, но в начале не по-настоящему, разумеется! Малыша обязательно предупреждаем о том, сейчас будем нырять, например: «Три-четыре, ныряем!» Говорим громко и четко. А затем поливаем на затылок и личико немного воды, можно ладошкой. Малыш не захлебнется, но задержит дыхание в течение пары секунд, что поможет ему потом научиться нырять по-настоящему.

Водные процедуры для детей В последнее время стало очень популярным обучение плаванию грудных малышей с самого рождения. Водные процедуры для детей грудного возраста проводятся в бассейне под руководством тренера.

Начинать посещение бассейна, и даже бани можно, начиная уже с месячного возраста - разумеется, если на то нет медицинских противопоказаний. Мои детки ходят в бассейн с трех месяцев. Параллельно с закаливающими водными процедурами мы посещаем и баню, что тоже благотворно влияет на здоровье моих карапузов.

Не стоит бояться холодной (разумеется, в меру) воды, горячей бани, сквозняков, и так далее, как это делает добрая половина молодых мамочек. Нужно обязательно заниматься с ребенком плаваньем – особенно, если есть проблемы с тонусом.

Научить недавно рожденного малыша плавать - не такая сложная задача, как вам может показаться, ведь совсем недавно водная среда обитания (в мамином животике) была для него естественной. Неопровержимо доказано, что интенсивные водные процедуры для детей, проводимые с самого их рождения, способствуют раннему развитию. Детки быстрее своих сверстников начинают садиться, вставать, ходить и даже говорить.

Но не надейтесь, что ваш малыш, прямо с третьего занятия вдруг возьмет, да и самостоятельно поплывет. Это долгий, но приятный процесс. Вы только представьте, как вы, вместе со своим любимым чадом плескаетесь в воде. Красота! Конечно, просто так стоять в воде смысла нет - водные процедуры для детей подразумевают активность: покачивания в разные стороны, толчки от бортиков, ныряние, и так далее. Все, что необходимо, вам должен подсказать опытный инструктор. Но нужно быть внимательным и осторожным: напугав малыша во время водных процедур однажды, вы можете на всю оставшуюся жизнь отбить у него охоту к плаванию.

В первый год своей жизни малыш научится держаться на воде и самостоятельно нырять на небольшую глубину. Причем любые водные процедуры, каждое занятие в бассейне, должны приносить ребенку удовольствие и радость.

Любые водные процедуры для детей должны проходить под строгим вашим контролем. Как только вы увидите, что малыш замерз или устал, сразу прекращайте занятие и идите греться и отдыхать. Первые занятия не следует проводить дольше 30 минут.
вот ссылочка http://znay-i-umey.ru/ там еще несколько есть)) ну вообще есть полезные советы

0

10

Моя статья в журнале "Мамочкина школа"
В первые месяцы после рождения малыша очень трудно что-то успеть. Например я  совершенно не успевала готовить, поэтому несколько месяцев мы питались полуфабрикатами , а это не очень полезно , к тому же сильно бьет по кошельку, но подруги мне подсказали несколько секретов благодаря которым можно успевать полноценно готовить :
1. Овощи , фрукты готовить лучше в пароварке или микроволновке т.к.  во первых вам не надо контролировать процесс и можно в это время заниматься ребенком , во вторых овощи находятся не воде и значит все полезные вещества остаются в них.
2. В приготовлении многих блюд наибольшее время занимает тушение мяса , чтобы упростить этот процесс я сразу тушу в несколько раз больше мяса чем мне понадобиться , потом делю его на порции и замораживаю. В следующий раз кода мне надо приготовит плов или рагу , я просто достаю замороженное мясо, добавляю туда  все необходимое, 10 минут и ужин готов. Таким же образом можно заготовить жаренные грибы и  печень
3. Моему сыну уже 10 месяцев и он любит супчики, но варить отдельно суп для сына и отдельно для мужа , занимает слишком много времени . Я просто варю бульон кидаю в него нарезанный картофель, и целую морковку . затем морковь , немного картошки и кусочек мяса перемалываю блендером для ребенка , а в суп добавляю поджарку и приправы .
4. Каши сваренные для ребенка можно порционно заморозить и дать через пару дней , таким образом вы обеспечиваете ребенку разнообразное питание и не  проводите весь день у плиты.

0

11

А мой рецепт Оранжевого салатика  напечатали в журнале" Золотые рецепты" за декабрь 2012 год.

0

12

Тоже печаталась в МАМОЧКИНОЙ ШКОЛЕ,пару раз в журнале МОЙ МАЛЕНЬКИЙ,в журнале МОЙ РЕБЕНОК.ЛИЗА.один раз.Но теперь уже не смогу найти те статьи,чтобы выставить их тут.

0

13

ksu-xa-81 написал(а):

Тоже печаталась в МАМОЧКИНОЙ ШКОЛЕ

вроде у меня есть,ты хоть вспомни год и месяц,я поищу.

0

14

мой очередной рецепт ,но первый в этом журнале
Готовим дома№2,2013
http://s2.uploads.ru/t/6arTK.jpg

0

15

В прошлом году, в Июльском номере журнала Nation Geographic напечатали мое письмо и признали его лучшим. Дали подарки - еще один этот журнал и чехлы органиченной серии какого-то там крутого дизайнера для МакБука и айфона. А у меня ни того, ни другого нет )) Зато подруга как обрадовалась, когда я ей для Айфона чехол задарила )) Такого мало у кого найдешь ) И для МакБука лежит пока )) Ждет пока я с ним чего придумаю ))
И в том же месяце, того же года мою фотоработу напечатали в журнале "Фото и Видео".
Урожайный выдался месяц )) Больше пока не везет мне с журналами ((

0

16

TATA написал(а):

В прошлом году, в Июльском номере журнала Nation Geographic напечатали мое письмо и признали его лучшим

Это круто! Они всех подряд не печатают , тем более призами не задаривают , значит письмо интересное

0

17

Kosshechka написал(а):

значит письмо интересное

да )) наверно ))
Еще одно письмо писала, но не напечатали. Больше пока руки не доходят, да и не о чем "душа не болит" ))
А в "Фото и видео" почти каждый месяц снимки отправляю уже несколько лет. Напечатали пока только один ((( Но для меня это серьезная победа )) Журнал по фотографии - кого попало не печатают )) Это был мой праздник )

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Заметки в журналы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно