Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Традиции на свадьбе


Традиции на свадьбе

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Какие традиции соблюдаются у вас на свадьбах?
Какие соблюдали вы?

Теги: традиции ,свадьба+традиции ,свадеьные традиции

0

2

у нас был выкуп невесты (то есть меня). Вот мои подруги оторвались на ребятах  [взломанный сайт]

0

3

мне снимали фату и одевали платок. и как у всех-букет кидала, а муж зубами снимал повязку с ноги.

0

4

tusya-85 написал(а):

мне снимали фату и одевали платок.

это мама жениха снимала?а на какой момент свадьбы?

0

5

моя мама. с мамой мужа мы не особо дружим. перед тем как торт резали мне одели платок

0

6

tusya-85 написал(а):

перед тем как торт резали мне одели платок

у нас такой традиции нет,вот и интиресно-зачем это делают?

0

7

я тоже об этом обычае не слышала((((
у нас обычай после росписи в ЗАГСе нужно семь мостов проехать и седьмой на руках невесту перенести (добросовестно муж выполнил), в дом жениха  невесту по римскому обычаю на руках внести (тоже было), перед этим каравай кусали (мой кусок больше оказался  [взломанный сайт] ), туфлю крали и свидетеля пить из нее заставили, букет бросала.... в общем не свадьба, а смешение различных обрядов))))

0

8

Vera написал(а):

нужно семь мостов проехать и седьмой на руках невесту перенести

У нас и этого нет,но я была на Псковщине на свадьбе,там такой обычай был ,но невеста была на 5 месяце беременности-тяжеловата для жениха))-они просто мост прошли.

0

9

Tatyanka написал(а):

у нас такой традиции нет,вот и интиресно-зачем это делают?

это по белорусским традициям. это делает свекровь. тем самым она принимает меня в их семью.

0

10

tusya-85 написал(а):

это делает свекровь. тем самым она принимает меня в их семью.

но у тебя же мама повязывала. так можно?

0

11

Tatyanka написал(а):

но у тебя же мама повязывала. так можно?

можно. меня свекровь то и не особо хотела в их семью принимать.жить то мне не с ней поэтому и моя мама одела.

0

12

tusya-85,а свекровь то вообще была на свадьбе?

0

13

традиция снятия фаты  символизирует прощание с девичеством , а  повязывание платка - символ замужней женщины!

0

14

Tatyanka написал(а):

свекровь то вообще была на свадьбе?

БЫЛА. НО НЕ ДОКОНЦА. КОГДА МНЕ ОДЕВАЛИ ПЛАТОК ЕЕ УЖЕ НЕ БЫЛО. ОНА УШЛА ДОМОЙ С ВНУЧКОЙ СИДЕТЬ, А ПРИШЛА МУЖА СЕСТРА С МУЖЕМ.

0

15

На кубани есть традиция родителей невесты одевать в лохмотья и и на тачке вести купаться в ближайшую лужу.  [взломанный сайт]

0

16

Kosshechka написал(а):

На кубани есть традиция родителей невесты одевать в лохмотья и и на тачке вести купаться в ближайшую лужу.

[взломанный сайт] вас же это обошло??

0

17

Tatyanka
ну конечно , если у нас свадьбы не было , то зачем бы мы так родителей унижали.

0

18

Kosshechka я была на КУбани на пару свадьбах,но такого не видела))Все так же как и везде.

0

19

Tatyanka
В городе это уже давно не делают а вот в деревнях...
http://www.superfamily.ru/images/village2.jpg

0

20

Kosshechka написал(а):

родителей невесты одевать в лохмотья и и на тачке вести купаться в ближайшую лужу.  http://s14.rimg.info/c35fe93d06a8d475b2 … 8a890d.gif

я просто не пойму-к чему это?? [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Традиции на свадьбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно