Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Повести и рассказы


Повести и рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если кто то пишет-поделитесь с нами

0

2

Это может быть маленькие мениатюрки,а может быть и книги.Детские,взрослые,у кгого на что фантазии хватит..

0

3

ой простите, я не видела темку стихи. Да это моё))

0

4

Супермама,я твои стихи перенесла в темку-стихи. http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat1.gif

0

5

Tatyanka написал(а):

Супермама,я твои стихи перенесла в темку-стихи.

спасибо

0

6

А у меня есть небольшие размышления, но это не почести и не рассказы, а так... можно их сюда на всеобщее обозрение так сказать?

0

7

Супермама написал(а):

можно их сюда на всеобщее обозрение так сказать?

Конечно!!!

0

8

Начать можно и с афоризмов. Своих-чужих не важно. Немногие из нас лит. трудом живут, и то- кто макроэкономикой занимается а кто маллюсками. А так: просто, ясно или глупо, претенциозно или..по-всякому. Плюс элемент образовательности какой-никакой.. Итак:
Человек-это его УСИЛИЕ быть человеком. (Ницше)
Иметь и не давать-хуже чем воровать! (Не помню кто.)
к женщинам:
Иметь и не давать-еще не святость! (Я).

0

9

Булгаков Сергей написал(а):

Начать можно и с афоризмов

На афоризмы (чужие)хотелось сделать отдельную темку.

0

10

представляю мой рассказ написанный мной в журнал,не знаю напечатают или нет:
Посолодино-Святыни Плюсского района.

В Псковской области много красивых и старинных памятников архитектуры .Недалеко от станции Плюсса ,в деревне Посолодино стоит величественный храм ,около которого нам довелось побывать с детьми этим летом.Этот  каменный храм я видела и ранее,он оставил у меня неизгладимые впечатления.Его купол виден издалека и блестит на солнце,стены сделаны из облицовочного гранита и камня.Раньше это был мужской монастырь ,с 2 церквями ,но в 1580 году монастырь был сожжен,но остались действующие  церкви .И лишь после 1836 года был построен новый храм.
В церковной ограде ,под крутым оврагом к речке,сохранились остатки каменной колокольни и кельи ,под которой есть каменный вход к источнику,находящемуся в пещере.По преданию здесь явилась чудотворная икона "Сподручницы Богородицы Одигитрии",А если пройти выше по речке Черной то там есть еще одна пещера с источником "Федосеев ключ".
Когда деревянный храм пришел в ветхость настоятель Николай  и прихожане взялись за постройку новой каменной трехпрестольной церкви,строительство было завершено 30 июля 1901года.Новый храм расположился на высоком холме,виден он со всех сторон и имеет торжественно-величественный вид.
В 1937 году храм был разорен ,а служившие пастыри репрессированы.В годы войны в этом храме тоже совершались богослужения и мои родственники ,жившие неподалеку приходили туда на службы.
С 2000 года в стенах храма начали проводить богослужения ,мольбены и заупокойные молитвы,а в 2006 году приступили к восстановлению храма,которые ведутся до сих пор.
Но то неизгладимое впечатление которое оставил у нас храм останется до следующего лета,когда мы опять посетим те места ,не забыв приехать поклониться сохраненному величию .
http://savepic.net/3404888m.jpg
http://savepic.net/3386456m.jpg

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Повести и рассказы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно