Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Веснушки


Веснушки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С появлением первых солнечных лучей у некоторых людей возникают мелкие пигментные пятна - веснушки. Причем многим они придают индивидуальность и шарм. Но большинство девушек не хотят видеть эти пятнышки на своем лице и стараются от них избавиться.

Если и вы хотите распрощаться с этим оригинальным украшением, то следует помнить, что опасно использовать препараты, содержащие эозин, хлорофилл, гонакрин, гематофилин или мышьяк.

Рекомендации косметологов и врачей:

- ешьте как можно больше сырых овощей и фруктов, содержащих витамин С, а также мед, богатый витамином РР. Ежедневно в течение 2-3 недель принимайте никотиновую и аскорбиновую кислоту. После каждого такого курса - недельный перерыв. Пройдите всего проведите 2-3 курса. Аскорбиновую кислоту или витамин С, принимайте по 0,2 г 3 раза в день до еды, а никотиновую кислоту (витамин РР) - по 0,01 г 3 раза в день после еды. Витамином С богаты все виды капусты, помидоры, зеленый лук, земляника, смородина, шиповник, апельсины, мандарины, петрушка, укроп, щавель. Витамин РР есть в помидорах, баклажанах, картофеле, абрикосах, ежевике, вишне, персиках, сливе, зелени петрушки, фасоли.

- для защиты лица от влияния солнечных лучей носите широкополую шляпу и смазывайте лицо кремом с УФ-фильтрами. Предохраняют кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей защитные кремы, содержащие салол, хинин или таниновую кислоту. Их можно сделать самим, добавив порошок хинина или салола в дневной крем (2-3 г на 30 г крема).

- можно обесцветить веснушки отбеливающими лосьонами или кремами, но некоторые из них оказывают раздражающее действие на кожу.

Народные средства отбеливания веснушек

- Утром и вечером для отбеливания веснушек необходимо протирать лицо слабым раствором уксуса, перекисью водорода, соком репчатого лука, соком грейпфрута, соком кислой капусты, лимонным соком (1 ложка) с белком.

- Сок петрушки: мелконарезанную зелень петрушки залить кипятком на 20-30 минут, процедить, охладить. Полученным раствором протирать лицо 2-3 раза в день.

- Сок одуванчика: ежедневно по август месяц смазывать каждую веснушку. После высыхания сока лицо протрите сывороткой или кислым молоком

- Протирание лица раствором лимонной кислоты: 2-3 г на 1/2 стакана воды

Маски:

- натереть редьку, добавить 4-5 капель растительного масла

- кожура огурца, скисшее молоко, крахмал, отвар ромашки, шалфея, типового шиповника, розового цвета.

- кашица из листьев черной смородины, щавеля, листьев рябины, бузины, сока хрена (1 ст. ложка кашицы, 1 чайная ложка кислого молока).

Маски наносятся на 20-30 минут, затем их необходимо смывать теплой водой. После этого лицо необходимо смазать тонким слоем крема.

Веснушки у многих зимой «спят», а весной «оживают» и становятся заметны. Если кожа к ним предрасположена, даже небольшие порции ультрафиолетовых лучей вызывают их появление. Хорошо отбеливает веснушки сок айвы, калины, редьки, грейпфрута, малины, репчатого лука. Тампоном, смоченным в соке, протирайте кожу утром и вечером. Осветлить веснушки помогают компрессы из молока с добавлением сока петрушки, а также умывание простоквашей и кефиром.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ МОЛОЧКО. Смешайте сок петрушки с молоком или простоквашей 1:1. Молочко нанесите на кожу, через 15 минут смойте.

МАСКИ. Разотрите зелень петрушки с медом (по 1 стол, ложке), добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Теги: веснушки

0

2

А у вас были или есть веснушки?
Избавляетесь от них или они придают вам пикантность?

0

3

у меня есть веснушки. вобще никак не комплексую по этому поводу. ни маски не делаю,  ни кремами их не замазываю. надо все недостатки превращать в достоинста.

0

4

Я раньше не любила свои веснушки, но муж говорит что они меня красят, ну я даже стала их подчеркивать крашусь в рыжий цвет))

0

5

А вот я хочу убрать веснушки. Они меня раздражают, этот конопатый нос!

0

6

Aurika написал(а):

Я раньше не любила свои веснушки

интиресно посмотреть ))

0

7

Вчера еще выкладывала фото не получилось))
http://s42.radikal.ru/i097/1106/ed/50fd144ed2f9.jpg

+1

8

Aurika миленько  [взломанный сайт] веснушки и не особо заметны))

0

9

Лулушенька написал(а):

А вот я хочу убрать веснушки. Они меня раздражают, этот конопатый нос!

Я тоже раньше так говорила, особенно про меня говорили ну какая Надя, ну та рыжая! Капец, хотела всех порвать! Куча тональника вечно на мне было. Потом когда, муж заметил что я стесняюсь этого он начал делать мне комплименты различные, а комплименты они же всегда повышают самооценку.

0

10

Tatyanka написал(а):

Aurika миленько   веснушки и не особо заметны))

спасибо)) Это на фото они не очень заметны,  это единственное фото где их видно))

0

11

У меня всегда были веснушки. Раньше они мне не нравились, а вот  сейчас стала проще к ним относиться.

0

12

Скоро полезут,вот только солнышко начнет светить поярче... http://zhest.net/sc-pic/i0191.png

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Веснушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно