Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Прибавка в весе


Прибавка в весе

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Прибавка веса во время беременности
Сколько вы прибавили во время беременности?
Как быстро набирали вес во время беременности?
В какой период произошел основной набор веса?

Таблица " Норма прибавки веса во время беременности"
http://s017.radikal.ru/i443/1111/c1/f024318aeab7.jpg

Дополнительные темы Диета для беременных и разгрузочные дни

Теги: прибавка в весе,вес во время беременности,набор веса беременных, ди

0

2

я была 58 на роды шла 84 , вот такая я обжорка . http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/pnoodles.gif

0

3

С дочей была 60 перед родами 71
А с сыном была 57  рожала в70)

0

4

я когда дочей забеременла была 54,а на родах уже 65.Сейчас даже и не знаю ещё не взвешивали ни разу,но родственники и знакомые говорят,что я похудела.

0

5

когда забеременела сыном, была 49 кг, рожать пошла с 61, после сбросила до 55. Когда дочкой забеременела, была 67, рожать пошла 73, сейчас 64 кг)))) куда бы остальное деть????

0

6

Vera написал(а):

куда бы остальное деть????

я почти столько же и так же мучает такой же вопрос [взломанный сайт]
Я дочкой забеременнела была 58,поправилась на 10кг,потом похудела аж до 51 кг,почки опустились и врачи сказали поправляться ,хотя бы на 5кг,поправилась вначале на 2 кг ,а через несколько лет на 3 еще,очень долго вес был 56 кг.Когда забеременнела сыном была где то 64 кг,поправилась на 10 кг,сейчас где то 62 кг.

0

7

я набрала 4 гк. вес стал прибавлятся с 7 месяца берем-сти.

0

8

tusya-85 написал(а):

я набрала 4 гк.

за всю беременность????

0

9

Tatyanka написал(а):

за всю беременность????

да за всю бер-сть. и то потому что у меня гезтоз был(много жидкости в организме)

0

10

перед первой берем была 58 рожать пошла в 78, перед второй 64.5 рожать пошла в 80

0

11

я вставала на учет что С Ритулей, Что С Лерай с весом 55, шла в род зал с весом 75, выходила с родома с весом 57, сейчас 53

0

12

Всем известно, что набор веса во время беременности процесс неизбежный, ведь Ваш малыш растёт и развивается внутри Вас. Но для того чтобы беременность протекала без осложнений, важно найти баланс между здоровой и излишней прибавкой веса. Мы расскажем Вам о том, какой набор веса считается оптимальным во время беременности, и познакомим с нашими рекомендациями относительно того, как не набрать лишних килограммов.
Какой вес я должна набрать за время беременности?

Не совсем уместно называть набранные во время беременности килограммы лишними, ведь они включают в себя вес малыша, который может составлять в среднем до 3,5 килограммов к концу беременности. Не стоит забывать и о весе плаценты, околоплодной жидкости, матки, увеличенных молочных желез, общей массы крови и жира, который организм откладывает «про запас».

Для каждой женщины оптимальная прибавка веса при беременности разная, так как зависит от исходного веса до беременности и физического здоровья будущей мамы. Ваш врач обязан проконсультировать Вас в этом вопросе.

Чтобы определить оптимальную прибавку веса самостоятельно, нужно вычислить индекс массы тела (ИМТ) – отношение веса (в килограммах) к росту (в метрах) в квадрате.

I = m/h2

Таким образом, если Ваш вес составляет 55 кг при росте 1,67 м, то Ваш ИМТ: 55/1,672=19,7.

Рекомендуемая прибавка веса к концу беременности:

•При ИМТ <19.8 – прибавка веса 15–17 кг
•При ИМТ от 19.8 до 26 – до 15 кг
•При ИМТ >26 допустима прибавка веса до 10 кг.

Вес при беременности может прибавляться неравномерно, поэтому не стоит волноваться, если за одну неделю Вы наберёте больше, чем за другую. Тем не менее постарайтесь сразу нацелиться на стабильную, постепенную прибавку веса; следите за своим здоровьем и рационом.

Держим аппетит под контролем. Наши рекомендации:

Если Ваш аппетит стал повышаться, не беспокойтесь, это нормально для будущей мамы. Растущему организму ребёнка и Вам требуется дополнительное питание, поэтому ни в коем случае нельзя голодать и лишать малыша важных для жизни веществ.

Ознакомьтесь с советами о правильном питании, подготовленными командой Nutrilon®.

В дополнение к этому мы подготовили для Вас список рекомендаций о том, как не переедать во время беременности.

Составьте меню на каждый день. Включите в него продукты и блюда, содержащие необходимые микроэлементы и вещества, и примерно оцените калорийность рациона. Оптимальная суточная калорийность зависит от ряда факторов (вес до родов, рост, тип телосложения, период беременности и т.д.). Проконсультируйтесь по этому вопросу со своим врачом. Со списком важных витаминов и веществ Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Питайтесь дробно. Ешьте 3 раза в день и устраивайте 2-3 легких перекуса. Не пропускайте завтрак и обед, иначе чувство голода настигнет Вас под вечер, и Вы рискуете переесть перед сном.
Старайтесь не есть на ночь.Наиболее калорийную и трудно усваиваемую пищу постарайтесь принимать в первой половине дня, оставляя на вечер лёгкую пищу. Нежелательно есть после 7-8 часов вечера, поскольку в это время Ваш организм и организм ребенка, который уже подстроился под Ваш ритм, готовятся ко сну.
Не голодайте! Если Вы ощущаете сильный голод, съешьте несколько орехов или сухофруктов, 2-3 ложки отрубей, запив их водой или соком. Эти продукты при попадании в желудок разбухают и создают ощущение сытости.
Пейте воду. Попытайтесь научиться различать чувство жажды и чувства голода. Столкнувшись с желанием перекусить, выпейте стакан воды без газа. Таким образом, если Вашему организму требовалась вода для поддержания нормального обмена веществ, он ее получит. Если Вы на самом деле голодны, стакан воды за 30 минут до еды заполнит желудок и не позволит Вам переесть. Свежевыжатые соки, фруктовые и травяные чаи также очень полезны во время беременности из-за содержания в них полезных веществ.
Сжигайте калории. Занимайтесь гимнастикой для беременных, плавайте или просто ходите по 20–30 минут в день.
Не наедайтесь «до отвала». Помните, что из-за стола надо выходить с легким чувством голода. Ваш мозг получит сигнал, о том, что желудок наполнен, только через 20 минут после начала приёма пищи.

Чего стоит избегать во время беременности?

У каждого человека есть определённые гастрономические пристрастия и потребности. Во время беременности они могут обостряться. Но помните, что употребление жареного и жирного, соли и сахара лишь добавляет лишние калории и не имеет питательной ценности. Чрезмерное потребление таких продуктов, как чипсы, пирожные, булочки, приведёт к трудностям с восстановлением фигуры после родов. Итак, какие продукты следует исключить из рациона?

Сдобные булочки, хлеб из муки высших сортов, разнообразная выпечка.
Вода с газом, сладкие газированные напитки.
Колбасы, сосиски, жирные сорта мяса, копчености.
Полуфабрикаты и консервированные продукты (из-за высокого содержания соли).
Пирожные с кремом, жирные муссы и пудинги, шоколад, жевательная резинка.
Сухарики, чипсы, фастфуд.
Исключение этих продуктов из рациона и соблюдение правильной диеты помогут Вам хорошо переносить беременность и обеспечат здоровое развитие Вашему малышу.

Ни в коем случае не стоит пытаться сбросить вес при беременности. Жёсткие диеты и голодание могут подвергнуть риску здоровье будущего ребёнка: привести к повреждению мозга, ухудшению обмена веществ, снизить вес ребёнка при рождении, тем самым подвергнув его риску всевозможных заболеваний. Недостаточный вес может привести к преждевременным родам или рождению малыша с отклонениями в развитии.

Что делать в случае недостатка веса?

Не только избыточный вес опасен для будущей мамы. Недостаточный вес при беременности также может вызвать проблемы. Если Ваш вес изначально низкий, возможно, Вам придётся набирать килограммы интенсивнее, чем другим женщинам. Этот вопрос следует обсуждать в первую очередь с Вашим врачом. Он расскажет Вам о здоровом питании и даст рекомендации по набору нужного веса.

0

13

я что с Женей, что с Виолочкой вставала на учет была 45 кг. пошла рожать 55 кг.

0

14

я 7 кг набрала за всю беременность

0

15

Вера написал(а):

я что с Женей, что с Виолочкой вставала на учет была 45 кг. пошла рожать 55 кг.

а сейчас ты сколько весишь?

0

16

Надежда написал(а):

а сейчас ты сколько весишь?

сейчас не  знаю не взвешивалась

0

17

С сыном в начале беременности была 58 пошла рожать 70, сейчас вторая беременность 25 недель пока что набрала 5 кг

0

18

в этот раз прибавила пока около 2 кг, дальше посмотрим

0

19

Айседора написал(а):

в этот раз прибавила пока около 2 кг, дальше посмотрим

Ничего себе ! На диете сидишь ?

0

20

Я с первым была 48кг,а рожать пошла 71кг,похудела после родов сразу до 48кг(в течение 1,5 мес.),а со второй уже вес поднабрала,была 56кг,рожать также в 71кг,вот худею с 64кг))сейчас 55,500 кг)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Прибавка в весе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно