Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Всё о грудном вскармливание


Всё о грудном вскармливание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Грудное вскармливание
До скольки вы кормили своих деток грудью?
Много ли у вас было молока или мало?
Если мало,то что вы делали для повышения лактации?
Как отлучали от груди?

Теги: грудное вскармливание,грудное молоко,лактация,сохранение лактации,период лактации, прекращение лактации,увеличение лактации,лактация у женщин,таблетки для прекращения лакт,повышение лактации,улучшение лактации,подавление лактации

0

2

Я кормила до 1,5! Месяцев до 5 я кормила одним грудным молоком,а потом смеси ещё начала давать,как бы смешанное вскармливание было! Потом как то молока у меня не очень много стало! Чего я только не делала,чаи с молоком пила,кружек 10 в день,если не больше,апилак пила,всякие чаи для лактации Но слава богу докормила до 1,5! Хоть сколько то молочка получала! И особо я её не отлучала от груди,сама как перестала и как то незаметно ушло!

0

3

Привет! А нам 1,10 и мы досихпор  кушаем грудь .Кушаем когда хотим спать,а так общий стол.С первых дней было проблематично сохранить лактацию,а сейчас  можно и бросить,но не решаюсь,покормлю до осени.

0

4

Старшую кормила до 1,5 месяцев,она родилась маленькая и ее в инкубатор унесли,там кормить начали ,тк сцеживать я не могла -молока было мало,она и привыкла,сразу в роддоме стали довать на докормку и питание,тч она с рождения на смешанном.А с младшим настроила себя ,что кормить буду,но все равно с 3 месяцев стала прикармливать понемногу,а в 6,5 он уже перестал сам есть,хотя хотела и подольше,но лето было ,жарко,он как то сам не наедался .Вначале кормления было утро-вечер-ночь,потом вечер-ночь,а потом и ночью он стал кричать,что мало было.Как то у нас нормально прошло все,наверно потому что сам отказался ,а не я его отучала.А когда вначале молока было мало пила чай для лактации,молоко с чаем,старалась теплый чай пить перед кормлением.

0

5

Я кормила до 1,1 .
В 3 месяца молоко почти пропало , я с трудом возобновила лактацию : пила чай Лактовит и Чай HIPP для повышения лактации , таблетки "Апилак" , прикладывала к груди по первому требованию , дополнительно стимулировала молокоотсосом, делала массаж. И всё пришло в норму.
В год с лишним я решила прекратить ГВ , перевязала грудь и пару дней мне было плохо , тошнота , слабость , головокружение . Сержик перенес перемены довольно легко - видимо пришло время. Первые сутки тыкался носом в меня , а потом даже не просил грудь.

0

6

Нам уже 1.9 пора бы прекрощать лактацию.а я все не решусь, мне ее так жаль!

Отредактировано Galina (2011-05-12 16:13:55)

0

7

поздравляю девчата что у вас так легко удалось от груди деток отлучить......... у нас вообще прям проблемища была, в  Лерачкиных полтора года мне на учебу надо было выйти, вот и решились отлучать. у Леры истерика, температура, понос, рвота, на 3 день еще и клыки полезли, короче полный пипец........
У меня грудь перетянутая , каменная вся, горит пламенем, температура., слабость , тошнота, малышку жалко........ молоко никак не перегорает  притронуться к груди нельзя, боль ужасная, пошла к врачу, посмотрели, посоветовали скипидарной мазью грудь намазать, я наивная доверилась врачам и намазала, . грудь сгорела вместе с молоком, аж вспоминать ужасно...........

0

8

с Лерачкай проблем с молоком совсем не было, а вот с Ритулечкай немного мучаемся. у нас в роддоме была молочная желтушка, вот чтоб диагноз поддтвердить на 3 дня на смесь переводили,да еще и первые дни в интенсивке провели, наверное тогда и произошел сбой. сейчас кушаем уже и кашки идесертики, и пюрешечки, и даже бульончик(особенно полюбился) а потом уже молочком доедаем, ночью только грудь.

0

9

Юляшка написал(а):

До скольки вы кормили своих деток грудью?

до 10,5 мес.

Юляшка написал(а):

Много ли у вас было молока или мало?

У меня было очень много молока.Если я сцеживала,то с одной груди у меня было 300 гр. ,а с другой чуть по меньше.

0

10

До скольки вы кормили своих деток грудью?  до 1 года и 8 мес
Много ли у вас было молока или мало?    много
Если мало,то что вы делали для повышения лактации?   пила чай с тмином, укроп
Как отлучали от груди?   забеременела второй, попала в больницу, пока лежала 7 дней, она немного отвыкла, а как меня увидела, спросила, как там мол молоко мое, а я ей, что нету его. так про молоко и забыли. а вот с младшей пока не знаю как отучить. в первый раз просто так уж сложилось удачно.

0

11

У меня срок рожать стоит через месяц. так вот я всерьез задумалась о том, чтоб мой ребеночек с рождения был на смеси. так как наслушалась много «приятного»о ГВ — всякие трещины, боль, еще бессонные ночи и ограниченое питание(тобишь спец диета).Мне кажется, что со смесьюбудет намного проще. но мучают 2 вопроса :
1) нужно ли брать с собой смесь и бутылочку в роддом?
2) что делать с грудью чтобы пропало молоко?

3) как объяснить это мужу? он ругает меня и хочет чтобы я кормила !

0

12

in написал(а):

всякие трещины, боль, еще бессонные ночи

Это такие мелочи в сравнении с минутами единения . Я до сих пор вспоминаю как сын ел из груди и смотрел мне в глаза , это была такая нежность с которой ни что не сравнится ! Дочка у меня искуственница и никаких подобных вещей с ней не было . Конечно я её очень люблю , но те интимные моменты единения с первым ребёнком не повторимы !
К то му же боль , трещины и тп это только первый месяц , а далше всё было нормально .

in написал(а):

.Мне кажется, что со смесью будет намного проще

нет не проще! будете всю ночь мыть бутылки и делать смесь, вместо того чтобы не вставая с постели дать ребёнку грудь . К тому же во время болезни и прорезывания зубов , грудь успокаивает малыша и оказывает обезболивающее действие ( в отличии от бутылки )

in написал(а):

что делать с грудью чтобы пропало молоко?

не майтесь дурью! если есть возможность кормить грудью то её нельзя упускать

in написал(а):

он ругает меня и хочет чтобы я кормила !

он прав. а вы подумайте еще
ъ

in написал(а):

ограниченое питание(тобишь спец диета).

зачем ? вы алергик ? я вообще никакой диеты не придерживалась и всё было хорошо . почитайте тему , почти никто не держит диету

in написал(а):

нужно ли брать с собой смесь и бутылочку в роддом?

их нельзя туда брать

in написал(а):

так как наслушалась много «приятного»о ГВ

эти мифы распространят продавцы смеси , тк это огромные деньги . посчитайте , банка смеси 300 р , её хватает на 2 дня !

0

13

Не подумайте что я такая злая и нападаю на вас . Но это действительно важное решение . Вы сейчас можете принять его ошибочно и уже через пару месяцев передумать , а назад уже ничего не воротишь .

У ГВ много плюсов :
всегда с собой еда для малыша
не надо вставать ночью
большая экономия денег
в грудном молоке содержится всё необходимое

0

14

in написал(а):

так как наслушалась много «приятного»о ГВ

и кто ж таких ужасов нарассказывал?

in написал(а):

всякие трещины, боль, еще бессонные ночи и ограниченое питание(тобишь спец диета)

трещины и боль появляются от неправильного прикладывания к груди- это первое;
где гарантия, что на ИВ малыш будет спокойно спать всю ночь?? - это второе; (моя на ГВ - встает 2 раза за ночь, я не считаю это бессонными ночами, все терпимо)
спецдиета... не знаю... ела и ем все, никаких проблем вообще, тьфу-тьфу... (естественно, слежу за состоянием ребенка, если замечу аллергию, тогда уже буду думать, от чего она появилась)
ну а плюсы уже все расписали выше..
дело, конечно, сугубо индивидуальное, сейчас столько всяких "прибамбасов" для ИВ - и стерилизаторы, и подогреватели и пр., и смесей выбор большой (главное сразу найти ту, которая подойдет ребенку, а у некоторых с этим ох какие проблемы), все упирается в финансовый вопрос... но мое мнение - как в том анекдоте - "ну если у девочки есть свободное время и молоко, то почему бы и не покормить?"

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Всё о грудном вскармливание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно