Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Один день из жизни ребенка.


Один день из жизни ребенка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один день из жизни ребенка.
Темно!!! почему так темно? что случилось и куда дели день??? а? а, понял!!! надо открыть глаза. хх-о-п!! ну вот и утро включилось! ага!!! встал, то есть сел, упал, сплю!.. (через полчаса). Нет! не сплю! я не сплю. кто опять выключил день? а да, вспомнил, глаза! открыл. не понял! а чё это мамка так странно лежит неподвижно и с закрытыми штуками, ну этими, которые волосатые, между носа стоят. такие у куклав глаза называются, мама говорила. ма-а-мма-а! вставай. я тебя по щечке поглажу. ой, не получилось. тебе чтоли больно? ну подумаешь чуть-чуть не рассчитал силы, ну подумаешь, остался красный след. ты не переживай, он пройдет потом, зато ты теперь знаешь, что я не сплю. и ты открыла эти..., ну как их..., глаза, вот! вставай скорее! уже столько дел скопилось: и в мусорное ведро срочно надо залезть, и игрушки надо раскидать. кстати, а почему они каждое утро лежат на своем месте, я их вчера так старательно раскидывал, а они вон чё! опять на место собрались. мистика!!! Ого! ма-ам! а я подрос и могу дотянуться до твоей полки. ух-х, сколько всего интересного: какая красивая коробочка с красным карандашиком внутри, а как красиво рисует! А почему нельзя трогать, как, помада говоришь называется? опачки-и! телефон! м-м-м! почему нельзя облизывать? ты сама попробуй, знаешь как вкусно?! угу! незакрытый шкаф, а сколько там вещей!.. все неправильно. все они должны лежать на полу. вот так! а-ай! зачем по попе-то? больно же. ну вот, довела! буду теперь орать, пока не забуду, а я не забуду, поверь!.. О, завтрак! ф-фу-у! чёй это такое? тьфу, какая гадость! а-ха-ха! тебе прям в глаз, ты такая смешная с залепленным кашей глазом. ой, как живописно мелкие крапинки каши разлетелись по твоему лицу и волосам! уф, ну повеселила, давай сюда свою кашу!.. Ой! ой-ой-ой! зачем ты несешь эту страшную штуку, которую ты горшком называешь? она же ест мои какашки! Нни-ха-ччууу! Вот не буду туда каки свои ложить! не буду и все!. уф! ну слава Богу, идем мыть мою попу (заметим некаканую). ох и люблю я купаться! так весело водичка плещется! мам, ну не ругайся. я же не виноват, что все брызги летят именно на тебя. чтобы ты не скучала я тоже весь вымокну, ладно? поздно "неткать", я уже весь! подгузники! ага-а! мам, смотри как я умею извиваться змейкой. ну что ты опять злишься? не нравится, что я верчусь? ладно, на, одевай свои, то есть мои колготки, только быстрее, а то дела не двигаются. надо еще столько успеть!!! та-ак, и где тут мои игрушки? мяч должен лежать в том дальнем углу, пирамида развалена и кольца раскиданы по всей комнате... примерно вот так, кубики приблизительно так же, ну и остальная мелочь! вот теперь порядок в доме. а то ишь че удумали! мои игрушки в какую-то коробку сложили. Бардак!!! ага, попа просит какать. пр-р-р! гы-гы, а запах... ма-ам! я покакал. ну что ты опять ругаешься? ты просила каки, вот они аккуратненько лежат в подгузнике. ура! опять купаться!...ой, а че уже обед? ну давай попробуем, какой супчик на этот раз получился? м-м-м, ниче так, съедобненько. только давай побыстрее, а то дела...забыла? мамуль, ты наверное что-то подмешиваешь в суп. после него спать охота. только я для вида поканючу чуть-чуть, недолго, минут 40 и сразу спать, ага? ночь...да включите вы наконец день-то! а, глаза, х-хоп! не понял, а где мама? я же отлично помню, засыпал, она лежала рядом! а-а-а-а! а вот ты где, и где ты была? на кухне? пойдем я тебе помогу!...кастрюли, посуда, крупы, шкафы, горячая газплита, веник и грязный совок, мелкие соринки в рот, нож или вилка без присмотра. хорошую я тебе зарядку устроил? и почему ты никогда мне не говоришь спасибо? это же так весело - я че-нить творю, а ты за мной бежишь и поправляешь или отбираешь! вот и день к концу. ужин! опять каша? ну ты сама напросилась - тьфу!!! ха-ха-ха! ты опять вся в каше. мам, ну как ты не понимаешь, я же только что с кухни, а там целый пол вкуснейших крошек и припрятанных мной и незамеченных тобой подсохших кусочков яблок и печений. да, я отказываюсь от ужина. это бойкот, если хочешь! ур-ра! купаться!...хм! опять эти подгузники!, ненавижу процесс их напяливания. единственное, что радует, это мама такие смешные рожицы строит, отвлекает наверное, только у нее неочень получается. ма-ам, змейка, помнишь? оп-пачки, кто выключил день? мама, ну не пой ты такую монотонную и заунывную песню. она меня укачивает, а у меня еще столько дел!... надо еще залезть в сервант с хрусталем, я где-то видел коробку с инструментами...   а, еще видел...   какие-то... проводки от телевизора....        надо пожев...      сплю!

Теги: День ребенка , один день ребенка , расписание ребенка

0

2

смеялась в голос)))
нигде раньше не встречала.

0

3

я помещала этот рассказ на другом сайте в единичном экземпляре. жизненный рассказик получился да?

0

4

ПРосто чудесный.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Один день из жизни ребенка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно