Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Липецк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Город расположен на границе Среднерусской возвышенности и Окско-Донской равнины, на обоих берегах реки Воронеж, в 438 км к югу от Москвы. Высота центра города над уровнем моря около 160 м.
Помимо функций областного центра город является и административным центром Липецкого района. Кроме того, будучи городом областного подчинения, образует самостоятельную административную единицу в составе области — городской округ город Липецк.

В современных границах площадь Липецка составляет 321 км² (на 01.01.2009). Это довольно большая территория (всего в три раза меньше площади Москвы)

Город разделен на 4 территориальных округа — Левобережный, Октябрьский, Правобережный, Советский.

Теги: липецк,города России,путешествие

0

2

Наша поездка в Липецк:
Липецкий зоопарк:

Вечный огонь:

Быханов сад
http://i031.radikal.ru/1105/35/a9e5b12fe1ae.jpg
Липецкий музей:

Гостиница где мы жили:

0

3

У меня двоюродная бабушка в Липецке жила (умерла), в детстве к ней часто приезжали))))

0

4

Vera написал(а):

У меня двоюродная бабушка в Липецке жила

У меня там муж жил,его мама из под Липецка,а потом они в самом Липецке жили,сейчас там его сестра живет.

0

5

Ой девочки. это же про мой город написано! как классно-то!!! прям гордость и патриотизм овладевают. я живу в 20 км от Липецка в с. Доброе. но по любому поводу ездим в город и поэтому могу считать его по праву своим. правда у нас красиво?! чисто, уютно, ровные дороги! я обожаю свой город. там столько памятников, обалденных фонтанов, театры. много культурно-развлекательных комплексов. да вообще сам город благодушный. люди добрые. много деток. в общем приезжайте к нам на экскурсию и в гости - не пожалеете!!!

0

6

Юля-ля написал(а):

приезжайте к нам на экскурсию и в гости - не пожалеете!!!

это точно!там мне понравилось,люди общительные и доброжелательные.Дочка ходила в театр ,там ей понравилось.А так я была в Липецке 2 раза,но съездила бы еще.

0

7

так в чем же дело?! на ближайший транспорт и к нам, пока всю красоту снегом не завалило!!!!!!!!!1

0

8

Юля-ля написал(а):

на ближайший транспорт и к нам

далековато,часов 10-12 на машине,как раз неделю назад ехали по новой трассе рядом с Липецком,со следующего года 100км трассы будет платной.

0

9

я была в Липецке несколько раз, у меня там куча родственников - как в самом Липецке, так и в области.. Город понравился очень, красивый. И в зоопарк племянницу водила, правда это было очень давно. Надеюсь, еще как-нибудь обязательно съезжу

0

10

Юля-ля написал(а):

я живу в 20 км от Липецка в с. Доброе.

у меня родственники в Трубетчино, недалеко от вас, я так понимаю?

0

11

Ой, классно как!!! я 8 лет прожила в Липецке, до окончания школы. У меня там самые верные друзья, и мама тоже там.
И фото на аватарке сделано там: на Петровском спуске.
Вообще в Липецке есть что посмотреть...

0

12

Anastasia1987 написал(а):

я 8 лет прожила в Липецке

А на какой улице жила и в какой школе училась?После воспоминаний мужа и моих поездок туда я кое как знаю Липецк))

0

13

На улице Октябрьской, это прям в центре, она проходит насквозь стадион "Металлург".
А училась в 64 гимназии - самой лучшей!!!
http://savepic.su/486822.gif

0

14

Anastasia1987 написал(а):

На улице Октябрьской,

А у меня муж на ул.Неделиной жил и учился в 16 школе,а потом в 61.А его сестра на ул.8 марта живет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно