Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Насморк (Ринит)


Насморк (Ринит)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ринит (Насморк)

Ринит — воспаление тканей носа, в первую очередь, слизистой оболочки. Ринит может быть острым и хроническим.

Острый насморк чаще наблюдается при острой респираторной вирусной инфекции или аллергическом приступе. Простудный насморк может сочетаться с повышением температуры, головной болью и другими признаками вирусного заболевания. Переохлаждение провоцирует обострение вирусной инфекции и ринит, поскольку замерзание сопровождается сужением кровеносных сосудов полости носа и, следовательно, локальным угнетением защитной функции крови.

Чаще всего острый насморк заканчивается через несколько дней и не требует лекарственного вмешательства. Острый аллергический насморк требует установления причины, то есть, аллергена, поскольку есть большая вероятность повторных аллергических приступов и хронизации процесса. Хроническим ринитом страдает огромное число людей, в структуре ЛОР-патологии лишь воспаление миндалин и отит встречаются чаще, чем ринит.

Хронический ринит
Хронический ринит обычно является следствием частых острых ринитов, а также вредных экологических факторов — загазованности, пыли, растительной пыльцы. Кроме того, ринит может возникать при продолжительном сосудистом отеке слизистой оболочки носа (это встречается у больных с сердечно-сосудистой и почечной патологией, а также при алкоголизме). Некоторые формы ринита связаны с нейрогормональными отклонениями в организме.

Ринит у детей
В школьном возрасте очень часто встречается аллергический ринит. Постоянная заложенность носа ведет к нарушению дыхания, что ведет к нарушению познавательной деятельности, особенно при использовании противоаллергических средств, подавляющих эффекты гистамина. Ринит, особенно в детском возрасте, — не безобидное заболевание, поскольку воспалительный очаг находится в опасной близости от мозга. Кроме того, отек слизистой нарушает обоняние, что ведет к эмоциональным нарушениям. Трудно ждать от ребенка с хроническим ринитом школьных успехов. У детей для лечения ринита обычно не применяются гормональные средства.

Ринит при беременности
Беременность часто ведет к обострению хронического ринита. Лекарственное лечение ринита при беременности должно осуществляться с особой осторожностью, поскольку плацента проницаема для лекарств от ринита.

Цвет соплей бывает разным.
И именно по цвету соплей можно судить о состоянии здоровья больного. Белые или прозрачные сопли (слизь) признак того что «пациэнт здароф» или простуда только началась и не достигла серьёзной формы. Если сопли имеют тёмный цвет (оттенки коричневого) и вы курите, то это вполне объяснимо – ведь никотин и смолы смешиваются со слизью и в итоге получается именно такой цвет. Обратите внимание что если цвет ваших соплей коричневый или рыжий, то это не может означать только лишь то, что вы курите: это может быть следствием серьёзного заболевания или даже рака и следует срочно обратиться к врачу.

Зелёные сопли. Обычно сопли зелёные у людей на стадии бронхита! Так же незамедлительно обратитесь к врачу. Цвет соплей обуславливается вирусом, которым заражён организм. Как только в организм попадает вирус та часть организма, которая заражена, отправляет информацию о том, что случилось в мозг, а он передаёт их иммунной системе. Иммунная система высылает «отряд борцов» в место заражения (это и клетки и различные защитные бактерии). Например, если человек простудился, то на место заражения высылаются так называемые нейтрофилы. Они начинают, выделят определённые вещества для борьбы с вирусом и эти вещества как раз и придают соплям зелёный цвет.

Теги: ринит,насморк ,лечение наморка

0

2

Юляшка написал(а):

Називин,Санорин,ну только в крайних случаях,ночью например,если нос совсем не дышит,а так могу ещё промывать Аквамарисом!

Согласна, "аквамарисом" мы и так постоянно промываем, 1 р. в день, особенно если были в местах скопления людей (маршрутка, поликлиника и т.д.)
Юляшка, возьму на вооружение, я, правда, побаиваюсь как-то капать в нос такие средства, но, раз ты говоришь, нормально дочка переносит...

0

3

На моём опыте личном,хороший эффект даёт сок каланхоэ! Я дочурке чистым капаю,водой не развожу,потом она начинает чихать,раз 10 она обычно чихает и все сопли вылетают!
Ещё очень хорошо сок свежей свеклы,я тру на тёрке,отжимаю сок и ставлю в холодильник часа на 2 настояться,потом капаю,тоже очень хороший эффект даёт! В основном этими рецептами я и лечу дочурке насморк!
А также есть простой рецепт, заварить зелёный чай крепкий,дать настояться,процедить и тоже капать! Зёлёный чай обладает бактерицидными свойствами! Всё я это пробовала на дочке,и нам помогало! Я не сторонница капель типа Називин,Санорин,ну только в крайних случаях,ночью например,если нос совсем не дышит,а так могу ещё промывать Аквамарисом!

Романтика написал(а):

Юляшка, возьму на вооружение, я, правда, побаиваюсь как-то капать в нос такие средства, но, раз ты говоришь, нормально дочка переносит...

меня мама приучила так! :) Она что меня,что сестрёнку мою,всегда народными средствами лечила,травками!

0

4

Мы в детстве, помню, луковые дольки в ноздри засовывали, "продышиваешься" хорошо :)

0

5

Романтика написал(а):

Мы в детстве, помню, луковые дольки в ноздри засовывали

Тоже помню так делали,ещё помню поджигала от чеснока саму палочку и вдыхала когда она тлела,и так после этого помню нос хорошо дышал! Но это я помню мне мама так делала,когда я уже большенькая была! :)

0

6

У нас замечательный врач и моё доверие, скажу вам честно не легко заслужить! В общем по её советам делаю так: аквамарис http://s40.radikal.ru/i087/1111/ac/8680fd609d3e.jpg , через 5 мин отсасываем сопельки отривином http://s017.radikal.ru/i425/1111/fd/6898ed986975.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1111/14/8aee79ba0176.jpg , затем через 10-15 мин виброцил http://i002.radikal.ru/1111/11/95cdb5ad0359.jpg капаем(это уже лечение заложенности и обилия соплей), ещё минут через 5-10 деренат капаем http://i002.radikal.ru/1111/5b/64288a09231c.jpg (это уже закрепление - имунную систему поднимает и не дает ей падать). В общем 4 дня таких процедур утром и вечером и соплей у нас нет - спит спокойно мой крошка! http://s017.radikal.ru/i443/1111/91/81ae162c6f7b.jpg 
P.S. Наш "добрый доктор" сказала, что по отдельности каждый из этих препаратов эффекта не будут положительного и достаточного давать... Вот...

Отредактировано Юленька (2011-11-13 02:24:30)

0

7

Юленька
а что это на 3 рисунке? как это дейсвует? что с ним делать?

0

8

Юленька, молодец ваш врач, правильно вы делает!!! По отдельности они дадут эффект но дольше ждать надо(( А мы вместо Дерината капаем Проторгол(ойдный раствор, он подсушивает) В аптеках у нас делают, а отсасываю простой маленькой грушей
Надюша, это такое приспособление, для отсасывания сопелек маленьким деткам, насадку в носик и ртом через трубочку сосешь))) НО в возрасте от 6 мес у меня уже не получалось справиться с Мотей))) и по старинке грушей [взломанный сайт]

0

9

Вироцил это тема! очень хорошие капли

0

10

belka2010 написал(а):

Надюша, это такое приспособление, для отсасывания сопелек маленьким деткам

да уж, детки растут , а такую штукенцию даже и не видела. мы грушей отсасываем сопельки или вымываем раствором фурацилино тоже при помощи спринцовки

0

11

Надежда написал(а):

а такую штукенцию даже и не видела. мы грушей отсасываем сопельки или вымываем раствором фурацилино тоже при помощи спринцовки

Груша - это груша, я считаю что такое приспособление Отривина намного удобнее, во-первых, тебе видно(насадки прозрачные) как эти сопельки - ползут или нет))) а во-вторых, сама регулируешь - сильнее отсосать надо или чуть слегка...

Надежда написал(а):

НО в возрасте от 6 мес у меня уже не получалось справиться с Мотей))) и по старинке грушей

Да я тоже держу сынульке и ручки и ножки(сделать-то процедуру надо!)

0

12

Юленька написал(а):

Юленька
а что это на 3 рисунке? как это дейсвует? что с ним делать?

http://s49.radikal.ru/i125/1111/7f/8804836c6849.jpg

0

13

Надежда написал(а):

а такую штукенцию даже и не видела.

очень удобная, у Веронике была, а вот с Никитой мучилась с пипеткой

0

14

я не видела даже такое, хотя сейчас бы очень пригодилась, надо в аптеке посмотреть, а сколько она стоит? а почему имеенно отривин, наверное насадки лекарством обработанны? [взломанный сайт]

0

15

Надежда написал(а):

наверное насадки лекарством обработанны?

не думаю, просто фирма одна точнее производитель
я покупала 1,5 года назад за 200р если не ошибаюсь

0

16

у нас в аптеке 223р стоит, а почему Отривин - как бы распространенная фирма с более удобным применением! В упаковочке 3 насадки.

0

17

А у нас по типу груши с насадками,все равно не дает .Вот АКвамарис закапываю потом отсмаркивается.

0

18

Ой, девочки, не теряйте нас, мы с Кирюшкой сегодня в больницу ложимся(((((( Как выпишут - мы вернёмся к вам!!!!!

0

19

Юленька написал(а):

Ой, девочки, не теряйте нас, мы с Кирюшкой сегодня в больницу ложимся(((((( Как выпишут - мы вернёмся к вам!!!!!

Выздоравливайте!!! Ждем вас!

0

20

мы при насморке пользуемся гомеопатическим средством Туя очень помогает, она в форме капель продается

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Насморк (Ринит)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно