Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » День Победы и наши родные


День Победы и наши родные

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Воевали ли ваши родственники в ВОВ?
РАботали в тылу?
Были ли награды ?

Теги: день победы,победа,9 мая,труженники тыла,освободители

0

2

Мой прадед-отец моей бабушки по матери-ушел на фронт в первые дни войны с Ленинграда,его убили в 1943 ,в Беларусии,где он и похоронен.
Его дочки ,сын и жена были эвакуированы с Лениграда почти сразу,потом они туда вернулись после блокады.
Брат моего прадеда -дядя моего деда по матери-ушел на фронт с нашей деревне,которую потом разбомбили немцы,скончался от ран,похоронен с Смоленской области.
Самый мой дорогой человек-моя прабабушка.Прожила всю блокаду в Лениграде,шила солдатам валенки,рыла окопы .Имеет медали за оборону Лениграда,труженник тыла,орден -первой степени.Потеряла всю семью сестры в блокаду.Дожила до 96 лет!

+1

3

У меня дедушка (по отцовой линии) воевал на южном фронте, был танкистом. Дважды во время боев горел в танке, имел осколочные ранения, с которыми потом жил. Был награжден медалями и орденом ВОВ 1 ст.. Бабушка, была маленькая, работала в тылу, труженница тыла. Ее отец пропал безвести в первый год войны, о чем пришло письмо с фронта. Прабабушка осталась с 3 дочерьми, сильно голодали. У мужа бабушка была военным врачом, служила в Ленинграде во время блокады, была ранена, после войны комиссована и направлена в Тамбовскую обл., где до пенсии являлась гл.врачом ж.д.больницы. Из детства помню, что бабушка и дедушка не любили вспоминать то трудное время....

0

4

Vera написал(а):

Ее отец пропал безвести в первый год войны,

У нас тоже вот пришло ,что пропал безвести дядя моего деда ,но я нашла на сайте Мемориал,что есть его могила.

Vera написал(а):

У мужа бабушка была военным врачом,

А у моего мужа дедушка был  врачом в Анапе всю войну.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » День Победы и наши родные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно