Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Бить или не бить.


Бить или не бить.

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Добрый день. Хочу высказать и свое мнение. Психологи говорят, что наказание - это всегда недостаток управления. И к тому же, оно никогда не формирует нового поведения, а лишь временно сдерживает старое, при чем, оно требует постоянного ужесточения, иначе, даже как сдерживающий фактор, оно теряет свою силу. Единственным возможным способом управления поведением своего ребенка является поощрение желаемого поведения

0

42

Но есть же такие родители что одним взглядом дают понять, что так неправильно делать, вот им и бить не нужно

0

43

Не бить, разговаривать, объяснять, только так. Физическая расправа - это лишь доказательство собственного бессилия.

0

44

На мой взгляд кричать и бить - не выход! Надо разговаривать и убеждать. Быть для ребёнка авторитетом!
Когда училась в школе, у нас была учительница одна, которая никогда не повышала голос, но её все боялись и уважали.

0

45

Насилие пораждает насилие. нужно общаться и убеждать ребенка в хорошем.

0

46

я все таки считаю, что в особых случаях - в самых крайних можно и нагреть пирожок (шлепнуть по попе), но ребенок должен знать за что. стараться надо обьяснять, но не все святые, и я в том числе. вообще надо стараться контролировать себя, свои эмоции, если просто тупо привыкнуть из-за каждого раздражающего фактора шлепать, бить ребенка , то ни к чему хорошему это не приведет, а в наше время в детских садах и в школах очень хорошо отслеживают факты жестокого обращения.... мне как то приходилось уже присутствовать и в следственном, и на судах по жестокому обращению.... жуткие процедуры-
- в одном случае ребенок по осени пришел домой со школы грязный с головы до ног и мамочка не выдержала избила его ремнем...хотела по жопе но он крутился и попала и по спине и по шее .. в школе конечно следы от ремня увидели....... в итоге мать на скамье подсудимых, ребенок в детском доме
- во втором случае ребенок принес домой вместо 5 со школы 4 - 2 класс девочка - мать избила её шнуром от зарядки....на следующий день, ребенок переодевался на физкультуру в классе и были замечены следы - ребенок в реабилитационном центре, матери присуждены часы обязательных работ.......

0

47

кошмар...
Надя, с твоей работой наверное еще и не такого насмотрелась?

0

48

Айседора написал(а):

кошмар...
Надя, с твоей работой наверное еще и не такого насмотрелась?

+1

49

Nadezhda написал(а):

настраивать себя на всё самое хорошее, и делать так чтоб у тебя всё это хорошее было, а не выискивать где получше и менять шило на мыло))))))

Согласна на все 100% . Разрушить семью очень просто, а вот сохранить  и сберечь это каждодневный труд!

0

50

Kosshechka написал(а):

Согласна на все 100% . Разрушить семью очень просто, а вот сохранить  и сберечь это каждодневный труд!

а если все таки где то произошел надлом, сколько труда, сил, терпения, эмоций необходимо приложить чтоб всё наладить..... дай Бог мне этого больше не испытать... и никому этого не желаю

0

51

Иногда не смогу сдержаться, чтоб по попе не шлепнуть, но бить прям умышленно -это нет

0

52

Свою агрессию надо сдерживать. Пытаться, по крайней мере

0

53

Бить никого нельзя, ни человека, ни живтное! Физическое наказание - ну по попе или по руке шлепнуть. А так - не разговаривать, в угол, лишить развлечений на вечер - для ребенка это тоже серьезные наказания.

0

54

я считаю. что быть нельзя категорически. Что бы ребенок не сделал, он не заслуживает побои.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Бить или не бить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно