Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Давать ли сладкое?


Давать ли сладкое?

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

IronFist19 написал(а):

бабушка каждый день по два-три

нам помогло то что врач запретил давать многие продукты .  Я немного подправила рекомендации врача , напечала их большим списком крупными буквами , и повесила им на холодильник . Теперь наша бабушка понимает что надо подумать прежде чем что то давать внуку.

0

62

Kosshechka
спасибо за идею, надо будет подумать и с супругой переговорить - может мы "к врачу сходим")
да и аллергии у него были в детстве. ага-ага...

0

63

нам в плане бабушек повезло - прежде, чем что-то дать, спросят у меня.. если я разрешаю, то тогда дают...
в чай кладу 1-1,5 ч.л. на кружку 200 мл, компот стараюсь варить не очень сладкий, конфеты едим очень редко, вот тортики любит (ну по праздникам можно побаловать, не очень часто они бывают)... шоколад любит, но я тоже много не даю - по 1-2 дольке выделяю (шоколад, если покупаем, то только горький черный)

0

64

IronFist19 написал(а):

да и аллергии у него были в детстве. ага-ага...

еще можно рассказать про печень ( у многих детей загиб ) и диету №5
бабушки любят страшилки про болезни .

Айседора написал(а):

нам в плане бабушек повезло

у нас тоже бабушки хорошие , но почему то для них главное счастье , затолкать в Серёжу побольше еды

0

65

Kosshechka написал(а):

затолкать в Серёжу побольше еды

ага, причем всё чаще вредной для него, но вкууууууууусноооой...

Kosshechka написал(а):

диету №5

да-да. обсудим сегодня вечером с женой если что. чтобы, как бы, это, ну вроде, ребенка спасать надо уже))))
ага, от бабушки, себя самого и сладкого.

0

66

IronFist19 написал(а):

ага, причем всё чаще вредной для него, но вкууууууууусноооой...

Когда сын болел и не была аппетита , то пытались кормить его сахарными украшениями для торта и сметаной. Не понимаю зачем так издеваться над здоровьем ребёнка .

0

67

Kosshechka написал(а):

сахарными украшениями для торта и сметаной

бедный ребенок. а чего сразу не кремом? с рижским бальзамом, чтобы лучше спал и горло не болело!?!)

0

68

IronFist19 написал(а):

бедный ребенок. а чего сразу не кремом?

они думают что сахарные украшения безвредны , даже если они разноцветные и большие

0

69

Kosshechka
его реально может вырвать, если ему давать подобные вещи во время плохого самочувствия и/или температуры. и уж точно это не пойдет на пользу. по-моему это очевидные вещи. сладкое надо давать, имхо, в разумных кол-вах, когда ребенок полностью здоров и много думает и/или бегает, т.е. сжигает сахар, углеводы или как там это всё называется. а когда человек болеет, особливо, если это ребенок, давать надо чуть подсоленый бульон и т.п. блин, да все это знают, даже у кого детей нет должны знать. они же сами (бабушки нынешние) когда мы были маленькими давали нам бульоны, а теперь делают все с точностью до наоборот. что это? попытка компенсировать твердость юности:??

0

70

А мы с года даем соевые белые батончики. Консультировалась со стоматологом,она сказала можно немного сладкого давать,но после этого надо зубки чистить зубной щеткой без пасты,чтобы убрать с зубов и между ними оставшуюся там сладость.

0

71

Sonatta89 написал(а):

А мы с года даем соевые белые батончики.

Впервые слышу ! Это вкусно ?

0

72

Это очень вкусно. Эти конфеты продают в обычных магазинах,где конфеты на развес. Есть и запаяных упаковках. Но такие в основном с шоколадом. Я такие конфеты с детства помню:)очень уж они вкусные

0

73

По подтвержденной информации:
соевые продукты делают из сои, которая вся является геномодифицированной. Об этом слышал в передаче контрольная закупка из уст какого-то мужика, который имеет непосредственное отношение. Также слышал об этом с среде обитания, но там могли перегнуть как обычно...

0

74

ksu-xa-81 написал(а):

в магазинах ведь специально на самые нижние полки эти киндеры складывают.у меня ребенок сразу же направляется к этим полкам и складывает в корзину.приходится покупать.

Моя тоже, как только заходим в магнит - сразу же бежит к полке где лежат киндеры. Но мы из киндеров едим только молочный ломтик. а так я ей даю и чоко пай, медвежонок барни, зефир и печенки различные в шоколадной глазури (такие как грибочки). Правда чистый шоколад не даю.

0

75

Доче 1 год и 2 месяца, сладкое пока не даем, хотя все пытаются что нибудь сунуть. Да она и не ест, печенье покупали играет им. Может мы еще маленькие, рано нам сладкое трескать.

0

76

[Правда чистый шоколад не даю]
Есть хорошее подозрение, что лучше чистый шоколад, чем эта молочная псевдошоколадная штука. Хотя мы тоже - как наверное и все - даем всякие неполезные вкусности)))

0

77

Марина Я написал(а):

Моя тоже, как только заходим в магнит - сразу же бежит к полке где лежат киндеры.

а мой нет,я ему редко их даю,поэтому особо и не просит,и в магазинах проблем нет.

IronFist19 написал(а):

Есть хорошее подозрение, что лучше чистый шоколад, чем эта молочная псевдошоколадная штука.

я тоже так считаю!

0

78

В год сам начал таскать пока никто не видит. Стащит конфетку и сидит где-нибудь в уголке ест. Потом приходит весь в шоколаде)))

0

79

У меня Поля в 10 месяцев стащила конфету,сколько было радости)))сейчас на выходных могу дать по конфетки или две. Делаю им тортики битое стекло,сухофрукты покупаю.

0

80

Маруша написал(а):

Делаю им тортики битое стекло,

Это что за тортик такой ?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Давать ли сладкое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно