Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Давать ли сладкое?


Давать ли сладкое?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

До какого возраста вы не давали сладкое ребёнку?

Теги: сладости детям , конфеты малышу

0

2

наверное до года, хотя сложно сказать...так как то мороженное лизнет, то еще что))

0

3

мы до 8 мес не давали , а потом он упер конфетку , разгрыз её вместе с фантиком и прибалдел.  с тех пор он стал подтыривать конфеты и тайком их кушать т.к знает что я ругаюсь

0

4

Я думаю сладкое давать можно, но в разумных пределах, мы едим только после еды, а потом зубы полощим)

0

5

belka2010 написал(а):

но в разумных пределах,

У каждого свои разумные пределы ! Я Сержику сейчас могу дать малююсенький кусочек шоколада или пол скорлупки от рафаелло, а свекровь говорит что я жадничаю и готова ему по несколько конфет за раз дать.

0

6

Kosshechka написал(а):

а свекровь говорит что я жадничаю и готова ему по несколько конфет за раз дать.

бабушки все готовы сладким накормить до отвала))) Наверное потому что у них мало сладкого в детстве было((

0

7

belka2010
У нас не только сладким , то предлагают его сметаной вместо супа накормить , то полбанки красной икры он должен ложкой съесть

0

8

Kosshechka написал(а):

красной икры он должен ложкой съесть

У меня доча на первый новый год (10 мес было) ела ее ложкой и ее так нравилось)

0

9

Чтобы исключить риск развития этих заболеваний, лучше с маленьких лет приучать ребенка к правильному питанию, но также не педагогично ругать и наказывать ребенка за то, что малыш съел конфетку или кусок торта. В компании сверстников или вместе с другими детьми пусть ребенок попробует лакомство, просто не стоит его пичкать дома печеньями, чупа-чупсами, шоколадными батончиками, газированными напитками и цветными жевательными мармеладами. Ведь сладости – это не только шоколадные конфеты. Есть и много других полезных сладких лакомств. Это в первую очередь ягоды, фрукты, изюм, сухофрукты, свежевыжатые соки, мед и другие. Употребление сладостей ребенком должно контролироваться родителями, не стоит оставлять вазу с конфетами на столе, если ребенок не может остановится, съев только одну. Родители должны объяснить малышу, что есть шоколад, конфеты и другие сладости необходимо в разумных количествах после еды, чтобы не перебить аппетит. Например, я своей говорю, что если она съест одну шоколадную конфетку в обед, то уже в полдник она будет  без сладкого десерта. Да и к тому же врачи не рекомендуют давать детям до 5 лет карамельные конфетки, предпочтительнее шоколадные. В качественных шоколадных конфетах содержатся вещества, которые могут способствовать укреплению иммунитета ребенка и предотвратить развитие инфекций. А в карамелях отсутствуют полезные свойства, так как они представляют собой расплавленный сахар с добавлением ароматизаторов. Также детям рекомендуется употреблять только одну чайную ложку меда в день. Ограничивайте употребление сладкого у детей, но при этом не забывайте показать ему пример своим поведением. Что толку не давать конфетку детям, если самой их съедать каждый день в неограниченном количестве, удивляя малыша своим аппетитом)

0

10

Ой, девочки! у меня старший с полутора лет ел сахар -песок руками, из сахарницы доставал и скрипел зубами, когда его жевал [взломанный сайт] , или рафинад грыз - жесть! не знали, как отучить(((( время прошло, сам перестал есть, но сладкоежка до сих пор [взломанный сайт] что же его теперь ругать за это. лучше сладкое, чем сигаретки пробовать

0

11

Это точно! А вот как психолог, могу посоветовать такой приём:не покупать ребёнку жвачки в виде сигарет(выглядят как настоящая сигарета, но на вкус просто ужасная)

+1

12

Ласковая Стерва написал(а):

не покупать ребёнку жвачки в виде сигарет

мы вообще против сигарет, даже если это жвачка, у нас никто в семье не курит))))

0

13

Kosshechka написал(а):

У нас не только сладким , то предлагают его сметаной вместо супа накормить , то полбанки красной икры он должен ложкой съесть

хороши бабушки  [взломанный сайт]

0

14

У меня Никита с 1,6 лет ел шоколад, так он видать его столько съел, что сейчас на него и не смотрит))

0

15

А детский молочный шоколад типа Киндер по одной дольке в день можно? нам год и 4 мес.

0

16

Юля-ля написал(а):

А детский молочный шоколад типа Киндер по одной дольке в день можно?

А зачем каждый день давать?
У нас дети  ровесники и я сынуле сейчас не даю сладкое т.к лето и полно фруктов , только печеньки на прогулке ест чтоб аппетит сбить

0

17

да я каждый день и не даю. я ВООБЩЕ спрашиваю

0

18

Юля-ля
Я уже подумала что это у вас завтрак такой :)
У меня Сержик каждый день на завтрак съедает ломтик сыра , а может кому то и шоколадки дают :)

0

19

нам 1,3 и даю уже печенье с сахаром

0

20

Я вообще стараюсь особо сладкое не давать,лучше конечно фрукты или яблочки печёные ей делаю! Но иногда могу дать мармеладку,шоколад давала только Киндер которые маленькими шоколадками идут,но это может где-то раз-два в неделю! Медвежонка Барни иногда даю! Но особо конечно сладким не увлекаюсь!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Давать ли сладкое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно