Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Кризисы семейной жизни


Кризисы семейной жизни

Сообщений 1 страница 20 из 286

1

КРИЗИСЫ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Причин кризиса семейных отношений можно найти довольно много, начиная от разлаженности сексуальной жизни и заканчивая вредными привычками одного из супругов. Но сегодня я хочу взглянуть на семью на линейке времени и обратить внимание на те этапы, в которых возможно возникновение кризисных ситуаций. Так, я выделяю три самых важных и опасных вида кризисов.

Сталкивались ли вы с кризисом в семейных отношениях?
Как преодолели кризис семейной жизни?
http://fashionforyou.ru/img/jurnal/deti2/51e8fa5af8cbaedaceb15da40a3ec339.jpg

Теги: Кризис семейной жизни , кризис в семье , кризис в отношениях, люди устали , супруги устали , развод, ссоры в семье

0

2

Жила с мужем пять лет. Развелась месяц назад. Серьезный кризис мы не пережили :(

0

3

Anastasia1987 написал(а):

Серьезный кризис мы не пережили

НЕ расстраивайся-жизнь идет вперед и из всего мы доложны извлечь уроки и идти по жизни дальше,с высоко поднятой головой.

0

4

Всегда расстраиваюсь, когда слышу о расставаниях, наверное с возрастом стала сентементальней. Хотя главное считаю в таких ситуациях не ломать себя, и всё обязательно наладится.

0

5

Nadiska написал(а):

всё обязательно наладится.

Это точно!!Ведь расставание приводит к новой встречи-более интиресной и романтичной.

0

6

Девочки у меня кризис, или депрессия не знаю. Муж меня раздражает..... я на него смотрю и думаю что я делю рядом с ним? меня такие мысли посещают что я с ним только из за сына. Даже не знаю... Вчера делаем ремонт, он меня постоянно тыкает.... Это ты деришь не так, тут не так, неровно, несильно, некрасиво, по его мнению я ничего нормльно сделать не могу. Зато он самый умный и лучший...все  у него хорошо и все он делает правильно. Если он разобьет стакан я ему ничего не скажу кроме как "Саш ну акуратней надо" а если разобью я вот дословно "Пиз...ц все бокалы уже перебила" и таким тоном ....не знаю что думать. Это не только сейчас так было всегда.... Но временами он хороший и я вижу что он меня любит, его поступки говорят об этом. А иногда все кувырком.

0

7

Лулушенька,
трудно что-то советовать в чужой семье...
Ну вот по твоим описаниям, вроде, как он тебя пытается подавлять, да?.. А почему ты, допустим, позволяешь ему при тебе так выражаться?.. У нас, например, мат категорически не приемлем... Ты по характеру мягкий человек?..

0

8

И ещё - часто мысли такие посещают мамочек, находящихся в декрете )) голова работой не забита, гормоны ещё продолжают бушевать, отсутствие впечатлений...

0

9

Лулушенька написал(а):

Девочки у меня кризис, или депрессия не знаю.

меня тоже посещают такие мысли.Так же порой бывает с мужем,но я когда у него нет работы и сидит дома,пытаюсь на него взвалить дела-суп сварить,сына переодеть и т.д. Мы же замечаем как с нами разговаривают,а порой не замечаем как мы ...Ведь некоторых могут задеть слова в которых есть не тот смысл ,что мы подразумеваем.

0

10

Ой, и не говорите девченки! та же фигня с мужем! прям БЕЕЕСИТТТТ! мой сам ребенка не воспитывает, в течение вечера от силы с ним час на полу среди игрушек полежит и считает, что он герой и ребенком занимается. и потом лезет ко мне с советами, мол не мучай - не хочет есть, не заставляй. он же не просыпается потом среди ночи чтобы покормить мелкого, или: не давай ему поджопники, детей бить нельзя. а то, что он (мелкий) специально нервы треплет, и уговоры пропускает мимо ушей, это не считается. я говорю, покажи как надо, а он 2 раза скажет, типа сын не лезь, а тот сын плевать хотел на отцовы слова. "папаша" разворачивается и уходит за компьютер. вот спрашивается, зачем лезешь в воспитательный процесс, если не смыслишь в нем ни фига??? чтобы лишний раз на нервах сыграть??? БЕЕЕСИТТТ!!!

0

11

Это надо просто пережить.Все устают и детки наши пока маленькие требуют большого внимания.Всем надо быть терпимее друг другу.Меньше обижаться по пустякам.Побольше друг с другом разговаривать о воспитании ребенка.

0

12

Романтика написал(а):

Ты по характеру мягкий человек?..

да яу мня очень мягкий характер, а ему надо чтоб его слушали, но я хоть и мягкая и нежная а свое слово есть и я никогда прогибатся не буду если мне на встречу не идут. Он начальник на заводн и как с рабочими так и со мной. раньше такого небыло.

0

13

Tatyanka написал(а):

Мы же замечаем как с нами разговаривают,а порой не замечаем как мы

это верно, я иногда тоже слышу и замечаю что грублю.

0

14

Юля-ля написал(а):

час на полу среди игрушек полежит и считает, что он герой и ребенком занимается

100% попадание, а когда говоришь что с ребенком время не проводишь не занимаешься еще и обижается.

Отредактировано Лулушенька (2011-04-14 05:29:45)

0

15

Юля-ля написал(а):

уходит за компьютер.

вечная проблема это - зловещий комп. Сидит в стрелялки играет нет чтоб с сыном конструктор собрать. Я конечно понимаю что ему пока с ребенком не так интересно он и собитать не умеет и говорить. Надеюсь что когда Ванюша немного подрастет то все изменится к лучшему.

0

16

Лулушенька - полностью с тобой согласна! дай пять!..

0

17

Юля-ля написал(а):
уходит за компьютер.

у нас  доча компьютером командует, если добрая , то даст папе поиграть, а нет настроения, кричит на папульку- мама не лазлешила тебе капютел вкучать, иди у мамачки попласи. доча заставляет ей книжки читать, может и час и два слушать, особенно мойдодыра

0

18

Надежда написал(а):

мама не лазлешила тебе капютел вкучать, иди у мамачки попласи.

Какая умная дочка и  какой хороший папа!!

0

19

Эх, повезло мне, что муж компами не увлекается )) Может поиграть раз в неделю около часа, не больше )) И не футбольный фанат )) Как-то с дочей они с рождения общий язык находят, так что я спокойно с самого первого месяца могла оставить их одних, и не беспокоиться ))

0

20

Романтика написал(а):

И не футбольный фанат ))

У меня тоже.Но вот компьюторные игры это мания(((

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Кризисы семейной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно