Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Компенсация оплаты за детский садик


Компенсация оплаты за детский садик

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Компенсация оплаты за детский садик
Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Документы для оформления компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду

Письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего;
Документ, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта РФ при наличии оригинала);
Свидетельство о рождении ребенка (в случае, если ребенок не один, нужна справка о составе семьи);
Банковские реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые будут осуществляться перечисление компенсационных выплат.
Весь пакет документов предоставляется заведующему детского сада, который посещает ваш ребенок. Дата приема документов должна зафиксироваться в специальном журнале дошкольного учреждения.

Порядок назначения и порядок выплаты компенсации

Существует определенный порядок назначения и выплат компенсации за посещение ребенком детского сада. После подачи всех необходимых документов в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется дальнейший порядок назначения компенсации:

Все копии предоставленных документов заверяются печатью ДОУ согласно с оригиналами (оригиналы возвращаются заявителю);
Согласно поданным документам формируются списки заявителей и направляются в городские органы образования, социальной защиты населения, а также в окружные управления;
Ежеквартально подаются обновленные списки получателей компенсации за содержание ребенка в дошкольном учреждении в вышеперечисленные службы с указанием фактически осуществленной родительской платы.
Размер компенсации платы за детский сад составляет:
20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Теги: Компенсация оплаты за детский садик

0

2

Компенсация за детский сад.
С 1 января 2007 года родители за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении получают скидки до 70%. А если быть точнее, то раз в квартал государство возмещает мамам и папам часть затрат на оплату детского сада. На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

При оплате за частный детский сад можно подать на компенсацию НДС
Источник  Детский сад

0

3

Вне зависимости от того в какие сады ходят дети ! Если ходят в разные садики , то на второго всё равно 50% .
Только сегодня мне сказали в управлении образования что сначала надо умножить на индекс 0,75 . Те если заплатили 1000 р то получается за второго ребёнка компенсация 1000*0,75*50%= 375 р , а не 500 как я думала

0

4

Kosshechka написал(а):

Если ходят в разные садики , то на второго всё равно 50%

Ну а у нас как правило об этом все умалчивают(

0

5

вот я и удивляюсь поэтому - причем тут в один садик или в разные.. не должно от этого зависеть
а попечительские я так понимаю - раз не входят в оплату за садик официальную, за них возврат не делается, это ж типа добровольные взносы

0

6

и к вопросу охраны - как нам объяснили - то, что берут якобы за охрану, на самом деле таковым не является, т.к. охрана это совсем другая статья и родители ее не оплачивают.. ну как-то так.. в общем это неправомерно

0

7

Нина написал(а):

Ну а у нас как правило об этом все умалчивают(

так не просто умалчивают . мне сказали что ничего не положено .

Айседора написал(а):

и к вопросу охраны - как нам объяснили - то, что берут якобы за охрану, на самом деле таковым не является, т.к. охрана это совсем другая статья и родители ее не оплачивают.. ну как-то так.. в общем это неправомерно

об этом уже много где говорили и всё равно сдаём на охрану , игрушки . и у Сержа еще на воду .

0

8

ну на воду-игрушки и прочее я согласна.. мы сдаем по 100 руб/мес

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Компенсация оплаты за детский садик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно