Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Разница между детьми


Разница между детьми

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Какую разницу между рождением детей вы считаете оптимальной?
Какая у вас?
Помогают ли старшие с младшими.

Теги: возраст детей,раздница в возрасте детей

0

2

Я считаю, что оптимальная это или меньше 3-х, или больше 7-ми, так как в одном случае еше не понимают, а во втором уже понимают...Вот у нас 4.5 так вроде и большая уже девочка , но блин ревность страшная у нее((( Все таки мала еще маму делить)))

0

3

У меня с сестрой 7 лет разница была и я совсем не ревновала , а наоборот помогала во всем маме , и гуляла с малой и мыла её и по магазинам ходила

0

4

у меня разница между детками 10 лет.... старшему будет 11 лет, все понимает и помогает мне с младшей... ревности нет, от сестренки не отходит... но сына я не нагружаю обязанностями по смотру за сестрой, так как он сам еще ребенок и лишать его детства не хочу...

0

5

Vera написал(а):

у меня разница между детками 10 лет

У меня так же ,вернее 10,5 лет даже.Только у меня старшая дочка))Как говорят -вначале нянька,потом лялька.Вот старшая за няньку,может посидеть ,поиграть,погулять.Вначале в самом были какие то обиды,а сейчас -нет.Сама ему вместо второй мамы.Хорошая раздница ,до садика и до ее переходного возраста будет им весело.А с братом у меня 4,5 года,у нас была ревность,причем родители всегда делали скидку на то ,что он маленький.РАздница может быть и любой,но и любить надо обоих поровну и не делить-старший и младший.

0

6

Tatyanka написал(а):

но и любить надо обоих поровну и не делить-старший и младший.

Так любим и так))) но видать привыкла что она одна была маленькая, а тут вот на тебе еще один объект обожания появился))

0

7

У меня трое детей: старшему скоро 17, среднему - 13, а младшей - 8 месяцев. Старшие с малышкой очень помогают в свободное время.

0

8

Ясенька написал(а):

У меня трое детей

а как старшие отреагировали на появление младшей?не было ревности?

0

9

Tatyanka написал(а):

а как старшие отреагировали на появление младшей?не было ревности?

Ну если только совсем чуть-чуть в первое время. Они хотели мальчика. На УЗИ говорили, что девочка, но не 100%. А живот был как с мальчиком. Вот они и не теряли надежду. Сейчас ее очень любят.

Отредактировано Ясенька (2011-04-30 10:39:16)

0

10

Ясенька написал(а):

Они хотели мальчика. На УЗИ говорили, что девочка, но не 100%

А у меня наоборот было))Первые УЗИ говорили ,что девочка и старшая хотела сестренку))Но сейчас братика ни на кого не променяет))

0

11

А моя говорит что сестренка было бы лучше)))

0

12

belka2010 написал(а):

А моя говорит что сестренка было бы лучше)))

вот будет братику годик,она может и поменят мнение))

0

13

Tatyanka написал(а):

вот будет братику годик,

а что будет в годик?

0

14

belka2010 написал(а):

а что будет в годик?

будет более самостоятельный,у нас в годик они вообще лучшие друзья стали.

0

15

Tatyanka написал(а):

у нас в годик они вообще лучшие друзья стали.

это хорошо)))

0

16

У меня детки погодки. Теперь когда они уже подросли, для меня это лучшая разница в возрасте.

0

17

Всем .привет! У меня разница между девочками 4,8 года. старшей на данный момент седьмой пошел, а младшей скоро 2 будет,как таковой помощи я не наблюдаю. Иногда  как наведут дома порядок вдвоем,а маме потом убирать,у меня младшая обижает старшую,как сведутся катастрофа!

0

18

Олеся написал(а):

Теперь когда они уже подросли

а сколько им сейчас?

0

19

Galina написал(а):

как таковой помощи я не наблюдаю. Иногда  как наведут дома порядок вдвоем,а маме потом убирать,у меня младшая обижает старшую,как сведутся катастрофа!

во-во)) и у меня так же)

0

20

Tatyanka, нам скоро будет 4 и 3 года

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Разница между детьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно