Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Как избавиться от запаха детской мочи


Как избавиться от запаха детской мочи

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Как избавиться от запаха детской мочи
http://s8.uploads.ru/t/aAZQd.jpg

Маленькие дети в период приучения к горшку активно писаются во всех местах дома. Редко кому удаётся избежать мокрых пятен на диване и ковре.
Детская моча обладает устойчивым сильным запахом , избавиться от которого очень трудно.  Но всё же есть методы которые нам помогут вывести запах детской мочи с мебели.

Вам понадобятся:
- Антибактериальный порошок.
- Пятновыводитель, предназначенный для удаления запахов.
- Уксус.
- Поваренная соль.
- Гипосульфит.
- Лимонная кислота.

Инструкция как вывести запах детской мочи с одежды

- В том случае, когда какая-то вещь пропитана запахом детской мочи, надо посмотреть есть ли на ней пятно. При положительном ответе надо воспользоваться пятновыводителем, имеющим функцию удаления запаха. Средство надо нанести на ткань и подождать, пока его активные компоненты не ликвидируют пятно и запах. Помните, что отбеливатель и пятновыводитель – это совершенно разные вещи, поэтому не перепутайте их. В противном случае вы получить дыру или вылинявший цвет ткани.

- Чтобы избавиться от запаха детской мочи, хорошо прополощите вещи в воде, собираясь их стирать в стиральной машине. Порошок при этом добавлять совсем необязательно. Таким образом вы избавитесь от большей части мочи. Если вещи сразу положить в стиральную машину, то они потом будут стираться в моче, разбавленной водой. Поэтому запах в этом случае не исчезнет. Вещи можно полоскать в тазу или в стиральной машине, используя короткую программу.

- Вещи надо отжать и выстирать при температуре, соответствующей для данного типа ткани. При этом следует использовать предварительный цикл стирки и добавить немного больше порошка.
Если запах после стирки остался, то попробуйте использовать специальное средство для стирки детских вещей или любой антибактериальный порошок. В этих средствах содержатся специальные вещества, способные устранять неприятные запахи. При их применении надо пользоваться указанной на упаковке инструкцией.

- Чтобы удалить запах детской мочи, можно попробовать и народные средства. Их надо наносить перед стиркой на само пятно. Для этого можно приготовить раствор поваренной соли (столовая ложка соли на стакан воды), уксуса или лимонной кислоты (чайная ложка на стакан воды), а еще гипосульфита (чайная ложка на стакан воды). После нанесения любого из этих растворов надо подождать 10-15 минут и постирать вещь в воде с добавлением мыла.

Как вывести запах мочи с ковров и диванов

- Первым делом нужно  срочно промокнуть лужицу на диване или ковре тем, что у вас под рукой: бумажными полотенцами, салфетками, чистой старой пеленкой, туалетной бумагой и даже газетой. Меняйте салфетки до тех пор, пока салфетка не будет оставаться  сухой. Намыльте  губку  детским или хозяйственным  мылом, потрите хорошенько зону ЧП.
Затем  наберите в тазик  чистую воду, добавьте в нее одну-две ложки столового уксуса (не эссенции!) на литр воды, чистую вымытую губку опустите в тазик, слегка отожмите и  еще раз замойте мокрое место. Расстелите  чистую сухую ткань (можно старую  белую пеленку, два-три стоя марли) поверх  замытого  места и прогладьте его горячим утюгом.

В случае необходимости такую обработку проведите несколько раз.

Вместо уксуса можно использовать сок свежего лимона или слабый раствор марганцовки, если обивка дивана  темного цвета.

Возникает вопрос, как избавиться от запаха  детской мочи, если случай запущенный и запах застарелый? Попробуйте, не скупясь,  намочить чистую тряпку или  марлю в  несколько слоев водкой и  потереть источник запаха. Дальше действуйте по варианту № 1 – застирываем  мочалкой с хозяйственным мылом, смываем уксусом,  сушим. На мокрое пятно  можно насыпать питьевой соды и оставить  на некоторое время. Можно воспользоваться и моющим пылесосом, но с осторожностью  — чтобы не «загнать» воду с мочой вглубь дивана.

Еще один  совет на тему, как избавиться от застарелого запаха детской мочи,  -   растворить два десятка капель йода  в ведре воды  и помыть  поверхность ковра или ковролина. Будьте  внимательны – этот вариант подходит только к очень темным тканям.

Солнце, воздух и вода – вот три основных составляющих борьбы с любыми плохими запахами. Обязательно  вывешивайте и выносите на жаркое солнышко летом детские подушки, одеялки,  матрас, ковролин, ковры, коврики и  все, что можно снять с дивана. То же самое проделывайте  в самые  морозные зимние дни.

Остается добавить, что есть специальные химические средства для удаления неприятных запахов, например, Sanera Еnzym (Санера Энзим) или OdorGone. Они наносятся в разбавленном виде пульверизатором или  кисточкой на загрязненную поверхность. Но сначала нужно попробовать все  описанные ранее способы,  и, возможно, ограничиться ими. Ведь принимая решение, как избавиться от  запаха детской  мочи, нельзя забывать о том, что рядом с вами  ребенок,  на первом месте – его безопасность.

Теги: Как избавиться от запаха детской мочи

0

2

Kosshechka написал(а):

Детская моча обладает устойчивым сильным запахом , избавиться от которого очень трудно.

вот после этого даже дальше читать не стала,  детская моча  совсем не пахнет, тем более в период приучения к горшку(конечно если этот период ни в 3-5 лет)  мои писали на диван и кровати и никакого запаха после 2-х!!!! детей нет....Уж не знаю кто писал статью,  наверное у них ребенок в 4 года до сих пор писает в штаны...вот тут да  запах будет

0

3

belka2010 написал(а):

детская моча  совсем не пахнет, тем более в период приучения к горшку

[взломанный сайт] Ты серьёзно ? Воняет же жутко . Я на прошлой квартире мучилась, что диван весь провонялся . Так радовалась когда переехали что тут всё новое . Но вот вчера Вероника нашу кровать обоссала . Саша вечером в комнату зашел и сразу спросил где лужа . 
Одеяло то постирала на 60 градусов и вроде нормально . Но что делать с  матрасом ума не приложу . Спрей от кошачьей мочи , амвей и хлорку я уже много раз испытывала и толку от них нет . Вот сегодня уксусом залила , посмотрю какой будет результат.

0

4

Kosshechka написал(а):

Ты серьёзно ?

да)) говорю же диван был обоссан раз 100  но запаха от него нет..да и кровати все тоже не пахнут, кстати у меня никогда в квартире не пахло мочой, уж не знаю почему...кстати даже сейчас Мотя бывает нассыт ночью и утром пеленка не пахнет [взломанный сайт]

0

5

belka2010 написал(а):

кстати даже сейчас Мотя бывает нассыт ночью и утром пеленка не пахнет

я думаю, что тут всё таки дело в чувствительности к запахам. Он же твой сын и ты можешь просто по другому воспринимать запах . 
Мне Вероника долго не сильно пахла , а вот Саша вообще все эти запахи не переносит . Если дети посидят на его половине кровати без трусов , то он уже заставляет постельное менять.

0

6

Kosshechka
не, я думаю это от питания и самого ребенка зависит плюс ты их поишь какими то лекарствами иногда_это тоже влияет
а на счет восприимчивости- иногда и пахнет у моти, причем прямо вонь такая...а иногда нет
и мне многие говорили что у меня не пахнет.....может то что они долго на груди были..не знаю. но вот так

0

7

belka2010 написал(а):

плюс ты их поишь какими то лекарствами иногда

веронику вообще ни чем не пою . она питается практически одной смесью и нормальной едой . не любит даже растишки и сладости .

belka2010 написал(а):

и мне многие говорили что у меня не пахнет...

ну всё возможно.

мне вот многие говорят, что мои кошки не пахнут  [взломанный сайт]   , но просто их нюхать нужно сильнее

0

8

Kosshechka написал(а):

веронику вообще ни чем не пою

ну я образно же сказала))

Kosshechka написал(а):

что мои кошки не пахнут

вот даже не почусвовала я запаха, хотя к кошкам в квартире отношусь скептически....

0

9

кстати, а может это смесь  дает такой эффект?? Ну я это так предпологаю http://doodoo.ru/smiles/strah/s002.gif

0

10

Уксус от запаха хорошо помогает . Теперь обильно мою матрас смесью уксуса и воды , затем выставляю сушиться на балкон .   От запаха не остаётся и следа

0

11

взяла на заметку... пока лужи делаем везде (1,11)

0

12

Ой не знаю.у кого что там не воняет.. Завидую.. Димон как нассыт на диаан, так спать не могу..а ему 2,5..! Тоже завтра попробую уксус

0

13

Kosshechka написал(а):

Уксус от запаха хорошо помогает . Теперь обильно мою матрас смесью уксуса и воды , затем выставляю сушиться на балкон .   От запаха не остаётся и следа

а мне потом уксусом все воняет)))Знаешь есть дети разные у меня Поля когда писяла запах был,гокда какала казалось что где-то рядом общественный туалет воняет,это капец был,а младшая вообще не воняет,диван обоссала несколько раз и никакого запаха)))

0

14

Маруша написал(а):

а младшая вообще не воняет,диван обоссала несколько раз и никакого запаха)))

просто ты привыкла ))) мне тоже с каждым годом всё меньше воняет  http://doodoo.ru/smiles/ulibka/s006.gif

Маруша написал(а):

а мне потом уксусом все воняет)))

уксус всего пару дней воняет , я на это время пелёнками плотными накрываю . зато потом запаха совсем нет .
а вот допустим с хлоркой так не прокатывает . она выветрится и запах мочи снова появляется. да с дорогими спец средствами та же история

0

15

Kosshechka написал(а):

просто ты привыкла ))) мне тоже с каждым годом всё меньше воняет  

уксус всего пару дней воняет , я на это время пелёнками плотными накрываю . зато потом запаха совсем нет .
а вот допустим с хлоркой так не прокатывает . она выветрится и запах мочи снова появляется. да с дорогими спец средствами та же история

Я диван и ковер весной в чистку буду сдавать они не только прописяные ну и маркерами разрисованные))) У меня после собачки остался порошок который нужно посыпать обписянык места и запах убирал и собачку отпугивал,вот смотрю на него и думаю не насыпать ли на диван :crazyfun:

0

16

Маруша написал(а):

У меня после собачки остался порошок который нужно посыпать обписянык места и запах убирал и собачку отпугивал

я для кошек спрей покупала и от запаха не помог

Маруша написал(а):

Я диван и ковер весной в чистку буду сдавать они не только прописяные ну и маркерами разрисованные)))

уже сдавала диван до этого ? интересно действительно отмоют всё или нет . хотя у меня диван 3 тр стоит и проще его поменять

0

17

Я его сдавалано он был в пыле,делали ремонт и пока нас неделю не было рабочие содрали покрывало и он был не бардовым а серо-черным. Забрали как новый. Но вот уверенна что мочу отмоют,а вот маркер не факт.

0

18

Маруша написал(а):

Но вот уверенна что мочу отмоют,а вот маркер не факт.

пыль то понятное дело что отмыли , а моча и маркеры это уже посложнее .расскажешь потом как получилось

0

19

Kosshechka написал(а):

пыль то понятное дело что отмыли , а моча и маркеры это уже посложнее .расскажешь потом как получилось

Да это будет не раньше чем весной. Зимой пусть еще пописяют))) Знакомая отдавала ковер на чистку говорит все отмыли и мочу тоже.

0

20

У меня малой писает уже в унитаз, но порой мимо, и коврик у унитаза жесть как воняет на второй день.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Как избавиться от запаха детской мочи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно