Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Купание новорожденного

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Tatyanka написал(а):

про гамак впервые слышу. Удобная наверно вещь.

Он почти как горка, только из ткани и крепится железными крючками со всех сторон за края ванночки))) Да очень удобная для меня, но там немного поддерживать надо, она же шатается)))))

0

42

я беременная летом просто не вылезала из воды, малыш когда родился и первый раз мы стали его купать он сразу себя комфортно чувствовал. Начинали купать в маленькой ванночке, сначала на ручках держали, потом купили тканевую горочку. Потом переплыли в большую ванную с кругом, до 5 месяцев замечательно плавали в круге, но потом наш плавун просто стал выкручиваться и стала получаться так, что в круг заливается вода. Сейчас нам 6 месяцев, купаем в большой ванне, держим на руках. Тут на днях сначала сама помылась, потом мелкому ванную набрали и я к нему залезла, вот радости то было у ребенка)))

0

43

Мы купаем всегда с мужем без горки так удобней,но когда он задерживается на работе я купаю сама на горке!Купаем с ромашкой и чередой.От потнички очень хорошо помогает купание из настоя лаврового листа.(на 1,5 воды листочков 15,пусть настоиться где-то часа3,а затем вылевайте ванночку и добавляйте воду)Приятного купания!

0

44

мы купали с марганцовкой, ромашкой и чередой. чередовали по очереди. стульчик не использовали

0

45

tusya-85 написал(а):

мы купали с марганцовкой, ромашкой и чередой

Нет, нам марганцовку совсем запретили использоватьь, да и в аптеке ее можно только по рецепту купить. Я для дезинфекции водичку кипятила и добавляла экстракты для купания новорожденных (с 0+) с глицерином, очень нравятся и польза трав, и увлажнение кожи, хорошо всякие раздражения и высыпания проходят (потничка летом была, раздражения от памперсов и т.п.), заморочек с запариванием никаких, ведь травы правильно чтобы заварить, надо час-полтора потратить.

0

46

Лаурочка написал(а):

нам марганцовку совсем запретили использоватьь

СТРАННО.ОБЫЧНО ВСЕМ ЕЕ СОВЕТУЮТ.

0

47

Лаурочка написал(а):

да и в аптеке ее можно только по рецепту купить

можно маленькую ампулу купить и так в соцаптеках,ее хватит на неделю
.

ksu-xa-81 написал(а):

.ОБЫЧНО ВСЕМ ЕЕ СОВЕТУЮТ.

нам тоже советовали,но у всех свои правила.

0

48

а  марганцовку сразу развела в бутылке, еще когда Алиса родилась, так ее еще на целый детский сад хвати [взломанный сайт]

0

49

belka2010 написал(а):

так ее еще на целый детский сад хвати

в этом году отыскала в деревне кучу баночек с марганцовкой,остались от прежних времен [взломанный сайт]

0

50

Tatyanka
так а что ее будет?  повезло тебе))

0

51

belka2010 написал(а):

так а что ее будет?  повезло тебе))

так мне она и не нужна,это родственники запасливые были.

0

52

Tatyanka написал(а):

можно маленькую ампулу купить и так в соцаптеках,ее хватит на неделю

хммм. в Москве - сколько спрашивали - не продается более. нигде. ну у нас положим еще запас есть - а вот дальше как быть!?
(время от времени пригождалась - когда детки маленькие)

0

53

Купали в детской ванночке с марганцовкой (из старых запасов, так что не знаю продают или нет), травками всякими. Иногда с горкой пластиковой, особенно в первую неделю - страшно было в руках держать)), а вот моей маме с ней не удобно, она на руке держит.
Уже попробовали в большое плавание отправлять (в большой ванне) и встал вопрос о покупке круга т.к. плавает пончик с удовольствием, но водичку иногда глотает.
Но у меня есть вопросы по этому поводу. Смотрела видео где малыши купаются с этим кругом - они ведь из-за него не видят где они находятся, воду как бы не видят. Просто барахтаются и всё. Или им и не надо пока понимать что это вода, что они в ней плавают...?

0

54

у нас продают везде.. не слышала, чтоб она пропадала из продажи...
я тоже планирую круг купить, но не знаю, будет ли дитеныш в нем плавать.. Слава у меня не признавал ничего лишнего в воде

0

55

я не стала круг покупать. Горка есть, Марку еще покупала, но с ней не купаю...На руке удобней

0

56

Di написал(а):

(из старых запасов, так что не знаю продают или нет)

у нас тоже марганцовку не найдешь нигде...

а мы старшую как-то все на руках купали, а младшей купили круг все-таки, проплавала она в нем с 1 до 4 месяцев, потом уже бултыхаться стала, переворачиваться, нырять лицом в воду!

Айседора написал(а):

Слава у меня не признавал ничего лишнего в воде

у некоторых знакомых детки не любили этот круг, кто-то боялся его, а кто-то и на спинке и на животике с удовольствием плавает в этом круге. у всех по-разному, наверное

0

57

Купили сегодня круг этот. Так для информации: в магазине "Крапузик" - 320 руб., в "Аистенок" 375 руб., нашли в магазине развивающих игрушек (маленький закуток) за 200 руб. и зайца-пищалку резинового и погремушку какую-то развивающую ещё)))

0

58

Di написал(а):

Купили сегодня круг этот.

расскажешь потом, как прошло купание с ним :)
я, кстати, заказала через инет за 250 руб (заодно с другими вещами)

0

59

Мы чередовали купание,марганцовка,череда,шампунь)кстати марганцовки сухой навалом у нас 100г точно есть))по заказу с аптеки продавец нам оставила,т.к. муж постоянный покупатель памперсов,салфеток и т.д.))И воду кипятили до 4-5 месяцев аж...кухню нагревали,как в бане))тяжело,надоедало,и вручную стирала первые 2 месяца с хоз. мылом,проглаживала с обеих сторон!-вообщем были помешанные на стерильности,делали все как положено))а со вторым ребенком расслабились))поначалу месяц кипятили и т.д.,потом переехали в квартиру,а там душ..и начали в душе купать уже),муж купал держа малыша одной рукой,другой мыл..никаких приспособлений не покупали(была спинка,не пользовались толком,неудобная)

Отредактировано Rozaliya (2013-05-24 09:52:07)

0

60

Айседора написал(а):

расскажешь потом, как прошло купание с ним

Всё прошло хорошо)) Болтыхалась в этом круге во всю. Посмотрим как дальше дело пойдёт.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно