Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Купание новорожденного

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Купание младенца

В чем купали малыша после роддома?
Использовали горку для купания , круг или стульчик?

Теги: купание,купание малыша,купание новорожденных,круг для купания младенцев,купание дитей,после купания,игры купание,,детское купание,игры купание малыша,ванночка для купания, горка для купания

0

2

Мы купались в череде, очень долго, месяцев до 4х или даже 5ти.Боялась я всяких пятнышек на коже.

0

3

Мы вначале в растворе марганцовки купались,но она кожу сушит,потом перешли на всякие травки-череду,мелиссу,ромашку.А сейчас в пене детской купаемся,берем разные фирмы.

0

4

Tatyanka написал(а):

А сейчас в пене детской купаемся

Я не знаю, когда будем в пене купаться))) Просто мы её едим, и воду из ванной пьём))))

0

5

Пока пупочек не зажил купили в марганцовке , а потом в простой воде . и никогда не кипятили . Пену для ванны я брала , но она у нас как то не пошла ,  взяла фирмы "наша мама" а она кожу сушит (на себе попробовала) .   А другие я не стала брать , зачем лишний раз с химией контактировать?!  Мы шампунем не каждый день моем  а только раз в неделю.

0

6

Kosshechka написал(а):

Мы шампунем не каждый день моем  а только раз в неделю.

мы тоже,раз или 2 в неделю.Да и мыть то нам особо нечего  [взломанный сайт] ,на голове волосиков почти нет.

0

7

мы тоже в марганцовке купались 2 недели, а потом просто вода из под крана, и сразу в большой ванне...у нас даже маленькой ванночки нет  и не было))

0

8

belka2010 написал(а):

мы тоже в марганцовке купались 2 недели

А мы даже 2 недели не только в марганцовке,но и кипятили воду.

0

9

Мы до 2,5 мес в маленькой купались, так как в большой горбатиться не удобно, а потом до 5,5 месяцев я с ним купалась в большой ванне, в 5,5 мы уже хорошо сидели, и купили сиденье в ванну, очень удобная вещь)))) Шампунем моем пару раз в неделю, у наз хорошие длинные волосы, потеет часто голова))) Кипит ребёнок)))))))))))))))) Думает)))))))))

0

10

Супермама написал(а):

и купили сиденье в ванну, очень удобная вещь)))

у нас была горка до полугодика,а вот про сидения я и не слышала раньше и даже не знаю как выглядит.

0

11

Ща попробую фотку с сиденьем найти)))

0

12

Слушай, фоток нет с сиденьем, его не видно нигде, есть видео)))

0

13

Супермама написал(а):

есть видео)))

Загрузи видео. посмотрим.

0

14

Супермама написал(а):

и купили сиденье в ванну, очень удобная вещь))))

Сиденье - удобное, но не всем деткам нравится. Мы, кстати, так и не обзавелись. Сначала купались в маленькой ванночке в горке, потом в большой.
С травами особенно не усердствовала, т.к. любые травы подсушивают кожу, особенно, если она у ребёнка чувствительная... А мы такие. Аллерголог посоветовала от раздражений -  в отваре лаврового листа купать, реально хорошо помогает.
Для успокоения и хорошего сна также в валериане иногда купала.

0

15

Романтика написал(а):

в отваре лаврового листа купать, реально хорошо помогает.

Вот ты мне напомнила,мы когда были поменьше его тоже заваривали
.

Романтика написал(а):

Для успокоения и хорошего сна также в валериане иногда купала.

В травке валерианы?

0

16

Tatyanka написал(а):

В травке валерианы?

Ага, только я в пакетиках заваривала.

0

17

моя старшая любила в стульчике купаться, а вот сын нет)))
Вот такой у нас был)
http://s002.radikal.ru/i200/1104/b9/f423a4a73622.jpg

Отредактировано belka2010 (2011-04-20 08:13:14)

+1

18

belka2010 написал(а):

Вот такой у нас был)

может и видела такие стульчики.А до какого они возвраста?

0

19

Tatyanka написал(а):

А до какого они возвраста?

Ну тут уж как ребенок растет)) моя вот после года уже сидеть там не хотела ей надо было по ванне ходить, а сын вообщее сидеть там отказался))) сразу вставал

0

20

Вот у нас тоже такое же)))))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно