Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Купание новорожденного

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Kosshechka написал(а):

Пока пупочек не зажил купили в марганцовке , а потом в простой воде . и никогда не кипятили .

ТОЖЕ САМОЕ. А МОЕМСЯ СЕЙЧАС ДЕТСКИМ МЫЛОМ ЖИДКИМ АБСОЛЮТ, И РАЗ, ДВА В НЕДЕЛЮ ГОЛОВКУ ШАМПУНЬКАЙ ДЖОНКОВСКОЙ http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/pbath.gif

0

22

в череде-ромашке-чистотеле-марганцовке поочередно.

0

23

Сначала купались с марганцовкой, потом с травками - ромашка, череда. Потом пятнышки появились на коже - очень помогло купание с маслом мустела и смазывание таким же кремом. С 2-х месяцев плавали с кругом на шее. А сейчас стали бояться воды, в ванну не садится совсем - сразу в рев и "бежать"! Проблема!

0

24

Первый самый день в марганцовке, а потом накупили всяких травок, типа чистотела, ромашки, мяты, корень валерьяны, шалфей и стала мешать когда как и заваривать= марганцовка в воду...а когда пупок зажил, так и просто в травках купали...Сейчас просто в стульчике и в ванночке купаемся, и если плохо спит то завариваю валерьяны корень или мяту под подушку еще положу

0

25

я после роддома купала в череде, а сейчас купаю в простой воде с детским шампунем.

0

26

Вера написал(а):

я после роддома купала в череде

а в растворе марганцовке не купала?а то всем советуют.

0

27

НЕТ. Т.К. НАМ В АПТЕКАХ СКАЗАЛИ ЧТО МАРГАНЦОВКА ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТАМ. РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ТАК ЕЕ КУПИТЬ, А СЕЙЧАС ТАК НЕ ПРОДАЮТ.

0

28

Вера написал(а):

А СЕЙЧАС ТАК НЕ ПРОДАЮТ.

есть раствор марганцовки , его продают

0

29

Вера написал(а):

А СЕЙЧАС ТАК НЕ ПРОДАЮТ.

небольшую мензурочку раствора марганца купить можно,но в основном только в государственных аптеках,мы тоже искали.

0

30

Tatyanka написал(а):

мы тоже искали

НУ ВОТ А МЫ ИСКАЛИ И НЕ НАШЛИ.

0

31

Tatyanka написал(а):

мы тоже искали.

вот это да http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies063.gif а у нас вроде продают)

0

32

belka2010 написал(а):

а у нас вроде продают)

вообще по моему везде запртилиэто взрывчатое вещество что ли..,только малым количеством купить можно.

0

33

Tatyanka написал(а):

запртилиэто взрывчатое вещество что ли..,

запретили сухую

0

34

А мы до 2 мес.кипятили воду,да ещё добавляли туда марганцовку! После 2 мес.перестали кипятить,просто марганцовку добавляли! А потом купали просто в травках,череду или ромашку заваривала! В маленькой ванночке купались где-то мес.до 6,потом во взрослую перешли! Горку ещё покупали,но что то она так осталась без дела лежать,дочурке что то она не понравилась! [взломанный сайт]

0

35

Юляшка написал(а):

А мы до 2 мес.кипятили воду,да ещё добавляли туда марганцовку!

ничего себе,как вы долго!Мы первую неделю кипятили, после почти недели марганцовка стала сушить кожу ребенка.А в принципе кипятить воду то и не надо когда там марганцовка,она убивает все микробы.

Юляшка написал(а):

Горку ещё покупали,но что то она так осталась без дела лежать,дочурке что то она не понравилась!

У нас где то месяцев до 4 на горки купался,пока она мала не стала.

0

36

Две недели после выписки из роддома купали в кип воде с морганцовкуй пока не зажил пупочек, потом в череде и ромашке, а с месяца перешли в большую ванну и вода не кипятили))) и спенкой "Ушастый нянь" с чередой. Горкой начали пользоваться с 4,5 мес, и стульчиком с 6 мес)

0

37

Tatyanka написал(а):

ничего себе,как вы долго

Да я знаю что долго,мне и мама и муж говорили хватит кипятить! Я наверно какая то сумасшедшая мамашка была,всего боялась,всяких микробов! Ну думаю когда второй будет,уже не буду такой ненормальной! [взломанный сайт]

0

38

katilus написал(а):

Горкой начали пользоваться с 4,5 мес, и стульчиком с 6 мес)

а вы горкой до сих пор пользуетесь?и как вам стульчик?
А как ты ее мыла до 4,5 месяцев?Мне просто кажется ,что горка как раз для малышей,она полулежа и головку держит
.

Юляшка написал(а):

Ну думаю когда второй будет,уже не буду такой ненормальной!

А я и при первой не помню,что бы долго кипятила.У нас как раз воду горячую отключили ,так приходилось только поэтому.

0

39

Tatyanka написал(а):

а вы горкой до сих пор пользуетесь?и как вам стульчик?

Ну я поразному, то горкой, то стульчик)))))  Стульчик??? Ну мне нравится и она стучит по игрушкам на стульчике)))

Tatyanka написал(а):

А как ты ее мыла до 4,5 месяцев?Мне просто кажется ,что горка как раз для малышей,она полулежа и головку держит.

До 1 мес в маленькой ванночке, к ней мы гамак брали, мне нравилось, а как перешли в большую ванну просто на руках держала, мы плавали то на спинке то на животике))))) И мыла тоже одной рукой под голову и спинку, а другой рукой мыла доню)))) Мне было удобно))) То есть ничего сложного)))) А горку нам подарили друзья на 4 мес))))) Поэтому и начали купать ее на горке с 4,5 мес, но мне все равно как то привычней на руках)))

0

40

katilus написал(а):

До 1 мес в маленькой ванночке, к ней мы гамак брали,

про гамак впервые слышу. Удобная наверно вещь.

katilus написал(а):

Поэтому и начали купать ее на горке с 4,5 мес

Мы летом сажали на горку и купали в полисаднике))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Купание новорожденного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно