Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Как успокоить нервы


Как успокоить нервы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Как самостоятельно успокоить нервы

Успокоить нервы: 25 способов:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. Прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.

Теги: как успокоиться , как стать спокойнее ,

0

2

Как определить что неравная система не в порядке

Если у вас имеются проблемы с нервной системой, то об этом может свидетельствовать ряд признаков.

Чувство тревоги и беспокойство
Если вы постоянно о чём-то беспокоитесь, вас не оставляет чувство тревоги, и на это нет причин, то возможно, что ваша нервная система не в порядке. Это может выражаться в том, что вас постоянно не покидает чувство тревоги: закрыли ли вы дверь, не забыли ли телефон, вздрагиваете при громких звуках и т.п.

Безразличие
Когда вам абсолютно всё безразлично, вас ничего не интересует и ничего не хочется – это ещё один признак проблем с нервной системой. Примером этому является безразличие ко всему, что раньше вас интересовало. Вы ничего не хотите и вас ничего не радует, что раньше поднимало настроение. На любые вопросы вы отвечаете отговорками и хотите оградить себя от любой информации.

Неуверенность
Ещё одним фактором, который может свидетельствовать о нарушениях нервной системы, является неуверенность. Вы постоянно не уверены в себе и не верите в свои силы, если перед вами стоит какой-либо выбор, то вы не знаете что выбрать и очень долго сомневаетесь.

Раздражительность
Вы испытываете чувство раздражительности ко всему, что вас окружает? – Явный признак проблем с нервами. Вас раздражает поведение или действия других людей, и вы считаете, что они постоянно делают всё неправильно, вас раздражают разные звуки, вывески, реклама одним словом абсолютно всё.

Вспыльчивость
Заметили что стали сильно вспыльчивы? На любое безобидное слово или шутку, сказанные в ваш адрес, вы проявляете негативную реакцию и начинаете ссориться, либо же вас кто-то нечаянно задел и вы затеваете скандал.

Плохой сон
Плохой и беспокойный сон могут указывать на нарушения нервной системы. Вы долго ворочаетесь и не можете заснуть, часто просыпаетесь ночью, и вам снятся кошмары.

Злость
Если вы постоянно испытываете чувство злости, то это прямой признак проблем с нервной системой. Проявление злости может выражаться в любой ситуации, например, когда у вас что-то не получается, когда вам начинают перечить и т.п.

0

3

Как быстро успокоить нервы

Как успокоить нервы в домашних условиях
Успокоить нервы можно с помощью большого количества способов. Если вы не знаете, как успокоить нервы, то самый наилучший способ это сделать - побыть в одиночестве в тихой и спокойной обстановке, чтобы вам никто не мешал. Для этого лучше всего отключить телефон и иные средства с внешним миром.
Создайте благоприятную атмосферу в квартире. В этом вам поможет музыка, успокаивающая нервы и приятный аромат в комнате. Что касается музыки, то настройте радио на волну, которая транслирует спокойную расслабляющую музыку или же загрузите композиции такого жанра на свой компьютер. Что касается аромата, то для его создания помогут аромасвечи или аромалампа. Постарайтесь лечь, расслабьтесь и ни о чём не думайте.
Постарайтесь заняться тем, что приносит вам радость. Кто-то любит играть на музыкальном инструменте, кто-то любит петь, кто-то вязать, а кто-то что-то мастерить. Одним словом займитесь своим любимым делом, которое всегда вас успокаивает и приносит радость. Если же вам нечего не приходит на ум, тогда просто пойдите на улицу и пройдитесь, так как свежий воздух благоприятно действует на организм, и во время прогулки вы сможете побыть наедине с мыслями.
Здоровый и полноценный сон помогает не только расслабиться физически, но и морально. Учёными было доказано, что человеческий мозг способен во сне «переваривать» проблемы. Проснувшись, возможно вы взглянёте на все проблемы с другой стороны и сможете их спокойно решить.

Как успокоить нервы перед сном
Примите горячую ванну с большим количеством ароматной пены. Горячая ванна очень сильно расслабляет не только физически, но и морально. Возьмите с собой бокал вина и фрукты, включите спокойную музыку и погрузитесь в ванную. Нервное напряжение пройдёт практически сразу, а спокойная музыка расслабит и поможет не думать ни о чём.

Как успокоить нервы на работе
Сядьте в удобное кресло, откиньтесь на спинку, положите руки на подлокотники и закройте глаза. Расслабьте все мышцы и ни о чём не думайте. Сделайте глубокий вдох через нос и выдох через рот, всё это должно происходить спокойно и плавно. Проделайте это 10 раз и после чего просто посидите в таком положении 10 минут.

0

4

Средства, успокаивающие нервы

Быстро успокоить нервы помогут лекарственные препараты. Если вы не знаете что попить, чтобы успокоить нервы, то проконсультируйтесь с аптекарем. Как правило, они рекомендуют хорошие успокоительные средства, которые подходят абсолютно всем и оказывают общее успокаивающее действие.

Таблетки, успокаивающие нервы
Наиболее эффективными лекарствами, которые помогают успокоить нервы, являются таблетки: Персен, Ново-Пассит и Валериана. Что касается капель, то тут можно назвать: Валокордин, Корвалол и Ново-Пассит. Средства абсолютно безвредные, и не вызывают привыкания, а главное - они сделаны из натуральных компонентов.

Травы, успокаивающие нервы
Подавленность
Вместо лекарственных препаратов вы можете отдать предпочтение народным средствам, а именно травам.
Наиболее эффективным средством для быстрого успокоения нервов является настой мяты. Для приготовления настоя вам понадобится столовая ложка сухих листьев мяты, которые нужно залить стаканом кипятка, после чего оставляем снадобье настаиваться на 40 минут. Принимать 2 раза в день утром и вечером.
Кроме настоя мяты отлично помогает успокоить нервы – успокаивающий травяной сбор, который продаётся в каждой аптеке. Успокаивающий сбор принимают 3 раза в день. Данный травяной сбор включает в себя следующий набор трав: валериану, перечную мяту, пустырник, душицу, зверобой и боярышник. В зависимости от производителя некоторые травы могут быть заменены.
Какие продукты успокаивают нервы
Самыми наилучшими продуктами, которые помогут успокоиться, являются фрукты. Во фруктах содержится витамин С, который помогает снизить уровень гормонов стресса. Апельсины и папайя – два вида фруктов, которые содержат в себе большее количество витамина С.
Также помогут успокоить нервы обезжиренный йогурт и молоко. В данных продуктах содержатся аминокислоты, при помощи которых успокаиваются нервы.
Кроме фруктов полезны для успокоения нервной системы и продукты, содержащие в себе магний: зелёные овощи, сладкий картофель, фасоль и т.д.
Конечно же, здесь необходимо упомянуть и об замечательных успокаивающих свойствах чая.
Зерновой хлеб, овсянка, макароны и хлопья из злаков – помогают обрести ощущение спокойствия, снять напряжение и стресс.

0

5

Посоветуйте кто и как себя успокаивает. У меня нервы уже просто на пределе , всё время злая , раздраженная .
Валерьянка , пустырник, глицин , тенотен вообще уже не помогают .

0

6

Kosshechka
забей на все)) и радуйся жизни)))

0

7

Kosshechka
определись для начала, что именно больше всего тебя раздражает и нервирует... а найдя причину, можно подумать, как ее устранить или хотя бы уменьшить вредное влияние

0

8

belka2010 написал(а):

забей на все)) и радуйся жизни)))

пытаюсь , только вот не выходит . уже совсем психом стала .

Айседора написал(а):

определись для начала, что именно больше всего тебя раздражает и нервирует...

да в принципе всё хорошо . просто усталость накопилась , и ужасно всё время спать хочу , а спать не могу . Лягу и начинают то ноги чесаться, то мысли лезть в голову , то подушка не той консистенции. Только расслаблюсь присну , и звуки всякие начинают будить : кошки ходят , муж дышит , дети вскрикивают во сне  . Потом Вероника просыпается и к нам приходит , с ней тоже не глубокий сон. Это еще при учете что дети не болеют и Серж спит спокойно , но такое вообще редко бывает .

Сегодня например Серёга кашлял до 1 ночи ,вот мы поспали все 2 часа , потом с 3 до 5 я с ним возилась . Вернулась , а тут Вероника не спит , нервничает что я ушла . Пришлось её наглаживать и успокаивать . Но она так и хватала меня до утра за волосы . В 7 пришел Серж и начал кашлять , всех разбудил . Смысла уже не было лежать и я встала носы детям промывать , и завтрак готовить.

А это всё никуда не денется , просто думаю что-то посерьёзнее начать принимать , пока я не убила никого.

0

9

Kosshechka
тебе просто нужно поспать... вместо того, что ты ходишь в кафе в субботу с мужем, просто иди спать!!!
а на счет посильнее...это только по рецепиту, соответственно сначала к врачу..психиатр))) [взломанный сайт] ) Шучу, [взломанный сайт]   сначала к неврологу конечно

0

10

belka2010 написал(а):

просто иди спать!!!

днём я вообще не усну  светло же .

0

11

Kosshechka
надень на глаза повязку закрой шторы,  выпей перед этим  что то расслябляющее(можно даже бокал вина-он послужит сонной дозой тебе)

0

12

belka2010 написал(а):

.это только по рецепиту, соответственно сначала к врачу..психиатр)))

я хотела сходить , но в поликлинике это я опять месяц потеряю и меня пошлют куда подальше . а платно жаба душит , сегодня и так у гинеколога 1300 оставила. И Саша сейчас в аптку поехал, мне уколы покупать , тоже неизвестно на какую сумму.

0

13

belka2010 написал(а):

выпей перед этим  что то расслябляющее(

вот и чем и речь , что ничего меня не расслабляет .

belka2010 написал(а):

надень на глаза повязку закрой шторы,

пробовала уже всё + бируши еще . но не засыпаю и всё . а вино я даже не буду начинать практиковать , тк я меры не знаю и сопьюсь еще нафиг.

0

14

Kosshechka написал(а):

а вино я даже не буду начинать практиковать , тк я меры не знаю и сопьюсь еще нафиг.

[взломанный сайт] ты много не пей)) я же написала бокал)))
Kosshechka
а что у тебя?? от чего уколы?

0

15

belka2010 написал(а):

я же написала бокал)))

ну с бокала меня унесёт и я не то что спать не буду . Я еще и приключения пойду искать.
А если серьёзно , то выпью один день , выпью второй . потом надо будет дозу увеличивать и крепость . Закончится бутылкой водки с утра и еще бутылка перед сном . Я себя знаю, мне лучше не начинать .

belka2010 написал(а):

а что у тебя?? от чего уколы?

беременность , выкидыш . Вообще какие то странные ощущения , я конечно не хотела ребёнка и не ждала никакой беременности . Но сам факт что вот так  всё произошло , как то скомканно и не понятно . Получается что был ребёнок , а потом бац и нет . А я даже не заметила .

а уколы чтобы матка сокращалась и сгустки крови вышли . уж не знаю сможет ли мне их саша вколоть

0

16

Kosshechka
ого, вот те на

Kosshechka написал(а):

Получается что был ребёнок , а потом бац и нет . А я даже не заметила .

природа сама избавляется от плохого(т.е я имею ввиду, что возможно был генетический сбой и плода) Хотя не приятно конечно...

Kosshechka написал(а):

а уколы чтобы матка сокращалась и сгустки крови вышли . уж не знаю сможет ли мне их саша вколоть

понятно, надо конечно....внутримышечно?  думаю сможет)) если что зови,,, уколю  твою попку [взломанный сайт]

0

17

кстати, возможно именно по этому нервишки стали так сильно шалить)))) организм готовился ...гормональная перестройка и тд

0

18

belka2010 написал(а):

природа сама избавляется от плохого(т.е я имею ввиду, что возможно был генетический сбой и плода)

организм и так уставший до предела , куда ему еще плод вынашивать . Просто я всегда думала что это проиходит как то жутко , а оказалось что можно и не обратить особого внимания .

belka2010 написал(а):

внутримышечно?  думаю сможет))

в прошлый раз не смог ) я истерила и он в итоге отказался .

belka2010 написал(а):

если что зови,,, уколю  твою попку

спасибо ))) я как раз подумала что на крайняк к тебе попрошусь . маму я просить не хочу , это же объяснить ей всё придётся (

belka2010 написал(а):

нервишки стали так сильно шалить)))) организм готовился ...гормональная перестройка и тд

тоже на это думаю + серж дома + бабушки отказалась Веронику брать . Но я бы конечно попила что нибудь для успокоения .

0

19

Kosshechka написал(а):

Но я бы конечно попила что нибудь для успокоения .

пить нужно все курсами, так как безрецептурные препараты в основном на травках, которые не дают моментального эффекта...
ну и плюс перестать накручивать себя....поднять руку и сказать ....да пошло все на Х..... улыбаться, говорить что все у тебя хорошо))) орут дети, так это замечательно, значит живы....муж храпит-прекрасно, отгоняет комаров и злых духов))) [взломанный сайт]

0

20

belka2010 написал(а):

ну и плюс перестать накручивать себя....поднять руку и сказать ....да пошло все на Х..... улыбаться, говорить что все у тебя хорошо)))

я и так на многое забиваю )

belka2010 написал(а):

орут дети

орут это фигня . серж сегодня в соседскую машину песочным камнем запустил . я их в охапку сгребла и бегом домой , дома орала как ненормальная .

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Как успокоить нервы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно