Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Как смыть краску с волос в домашних условиях


Как смыть краску с волос в домашних условиях

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как смыть краску с волос в домашних условиях

Многие  девушки любят часто меня образ и в том числе менять цвет волос . В результате на волосах скапливается много различной краски для волос и они хуже поддаются окрашиванию . Для того чтобы новая краска для волос хорошо и равномерно легла по всей длине нужно подготовить свои волосы к окрашиванию . В процессе подготовки волос обязательно нужно избавиться от старого красителя .
Так же смывка для волос нужна если вы просто неудачно сделали окрашивание и хотите избавиться от нового цвета .
Или решили восстановить естественный цвет волос.

Конечно можно воспользоваться процедурой смывки краски , которую предлагают в салонах красоты . Но такой процесс занимает  много времени , к тому же его стоимость варьируется от 2000 до 6000 тысяч рублей.
В этой теме мы рассмотрим как самостоятельно смыть старую краску для волос ? И как сделать смывку для волос в домашних условиях?
http://s5.uploads.ru/jNZPG.jpg

Красивая мама
Хочу похудеть!
Советы стилистов
Уход за волосами

Теги: Как смыть краску с волос в домашних условиях , смывка краски для волос , как удалить старую краску с волос , как вымыть волосы от краски , как восстан,как восстановить естественный цвет волос

0

2

Смывание краски для волос в домашних условиях на основе кефира
http://s5.uploads.ru/t/30aHw.jpg

главным компонентом которого является кефир!

Способ №1
Итак, берем кефир, чем больше жирность, тем лучше, нужно чтобы он был не холодный, можно немного подогреть.
Наносим тёплый кефир на всю длину волос . Закутываем сначала целофаном , а сверху полотенцем . Держим на голове 15-30 минут .
Затем смываем кефир с волос тёплой водой. В результате смывается краска с волос и волосы становятся светлее на пару тонов .
Благодаря такой маске волосы еще и напитываются полезными веществами и становятся более послушными.

Способ №2
стакан кефира+пузырек настойки календулы+3 ложки масла (я брала оливковое). подогреваем смесь в микроволновке, наносим на сухие волосы (я наносила губкой для мытья посуды))), надеваем резиновую шапочку, заматываем полотенцем. держим чем дольше, тем лучше. я продержала 1,5 часа. смесь течет с волос, так что одевайтесь пострашнее. причем течет вместе с краской)))

через полтора часа я смыла смесь с волос. вода стекала темная-темная. дважды вымыла голову шампунем, нанесла бальзам (все как обычно) и ополоснула уксусной водой (на стакан воды ложка уксуса).

0

3

Масло может смыть краску с волос
А теперь рассмотрим несколько рецептов маски.

Возьмите один стакан растительного масла и смешайте с 25% стакана коровьего масла.
Созданную смесь согрейте примерно до 35-45 градусов. Затем нанесите на волосы маску и подождите, около 20 минут, после – смойте. Многие девушкам именно этот рецепт маски помогал смыть краску с волос не один раз.
Заметим, для того, чтобы проще было смыть маску, лучше всего сделать смесь из оливкового масла и касторового масла, после чего хорошо перемешайте и сделайте маску по методу, который описан выше. Эффект будет такой же как и в рецепте, перемешанные масла просто смоют краску с волос.
Всё из-за того, что касторовое масло просто чудесно смывает краску с волос, именно поэтому вы сможете найти большое количество рецептов, где касторовое масло будет главным ингредиентом.
К примеру, возьмём один желток, который предварительно отделили от белка, и смешиваем его с одной столовой ложкой касторового масла, после чего наносим смесь на голову и волосы, тщательно втирая её. После чего тщательно обертываем всю голову и волосы целлофаном, а сверху целлофана – полотенцем. После чего не снимайте полотенце на протяжении 2 или 3 часов. А после этого смойте маску с головы тёплой водой.

А ещё можно использовать всякие настойки, где основным компонентом будет оливковое масло, которое очень эффективно смывает краску с волос. Для этого нам надо взять полстакана плодов японской софоры и 1 стакан тополиных почек. Всё это кладём в один литр оливкового масла и ждём примерно семь дней, настаиваем. Эту смесь нужно наносить на кожу и волосы головы и переночевать с этой маской 1 ночь.
Все эти маски, конечно же, помогают нам смыть краску с волос, но после их использований вам нужно ещё помыть волосы и голову шампунем для тонких и жирных волос.

Дегтярное мыло прекрасно смывает краску. Но, естественно, не за один раз. Нужно хорошо намылить им волосы, вспенить, помассировать и оставить на некоторое время, затем смыть горячей водой. После этого необходимо воспользоваться бальзамом-кондиционером и ополоснуть волосы прохладной водой.
Я знаю, что сода смывает краску с волос. Есть шампуни с содержанием содиумов (Sodium). Если содиумов больше трёх - то самое то! Еще один разок в неделю вполне можно глубокую чистку волос сделать - взять 1 столовую ложку обычной пищевой соды, и высыпать в порцию шампуня, перемешать их и вымыть голову этой смесью. Очень хорошо смывается. Я так делаю.

Натуральные маски для снятия краски
Существуют и натуральные абсорбенты краски. Конечно, они не такие эффективные, зато не причиняют вреда волосам, и даже восстанавливают их структуру. Самые популярные из них – это растительные масла - репейное, оливковое, миндальное, льняное, и др. Вотрите масло в волосы перед мытьем головы. Можно усилить эффект, если добавить в масло немного пива или коньяка. Маску следует держать на волосах около трех часов. Затем тщательно промойте волосы шампунем и ополосните подкисленной лимоном водой. Можно сполоснуть голову отваром из ромашки. К слову, с помощью ромашки можно немного осветлить волосы, если ополаскивать отваром волосы регулярно.
Слегка приглушить цвет поможет маска из простокваши или кефира. Смажьте волосы кефиром и оставьте на 1,5 часа. Зеленоватый оттенок на волосах поможет смыть раствор аспирина (5 таблеток на стакан воды).
С помощью хозяйственного мыла также можно немного вымыть цвет. Однако помните, что мыло сильно высушивает волосы и кожу головы, поэтому не забывайте ополаскивать волосы подкисленной водой и восстанавливать водный баланс увлажняющими масками.
Как смыть краску с волос в домашних условиях?
Если после окрашивания волос в какой-то цвет вы недовольны результатом, или просто цвет вам надоел, есть несколько безвредных и несложных способов смыть краску с волос в более быстрые сроки:

1. Перед тем, как мыть голову, нанесите на волосы майонез на 3 часа, оберните голову полотенцем, чтобы сохранить тепло. Такая маска помимо того, что смывает постепенно краску, также хорошо питает волосы, не течёт и не капает.
2. Помыть голову... хозяйственным мылом. После этого обильно нанесите бальзам для волос, так как хозяйственное мыло сушит волосы.
3. Нанесите на волосы кефир или простоквашу, и через 1,5 часа смойте.
1. Смыть краску с волос майонезом
Постепенно смывает цвет и отлично питает волосы майонез. Нанесите его на волосы за 3 часа до мытья головы и тщательно укутайте.
2. Смыть краску с волос кефиром
Можно смыть краску с волос кефиром или простоквашей - маска на 1,5 часа поможет естественному избавлению от оттенка.
3. Смыть краску с волос маслом
Один из вариантов – смыть краску с волос маслом, нанесите на волосы любое растительное масло на 3 часа и потом тщательно вымойте голову.
Вымойте голову хозяйственным мылом, только помните, что оно сушит волосы, поэтому не забудьте о лечебном бальзаме после мытья.
Если на ваших волосах появился зеленоватый оттенок, то 5 таблеток аспирина растворенные в стакане воды избавят от этой неприятности.

Если же вас не устраивает светлый цвет волос, то возможно его просто закрасить более подходящим цветом без применения химических препаратов, чтобы волосы при этом пострадали наименее.
Я слишком темный цвет волос осветлила такой маской: берется масло где-то 20мл (любое,я использовала подсолнечное,можно оливковое),нагревается на водяной бане в кружке.Затем равномерно нанести на все волосы,тщательно расчесать.Волосы убрать под пакет,замотать платком и оставить на ночь,а утром тщательно промыть.Я эффект заметила после первого раза.Вообще можно хоть каждый день делать.Еще слышала,что шампунь от перхоти тоже хорошо краску смывает,но не так эффективно,как масло.

0

4

Кислотные смывки
На сегодняшний день производители предлагают более щадящие препараты для «вытягивания» стойкой краски из структуры волоса – кислотные (без аммиака и обесцвечивающих компонентов). Не стоит безоговорочно верить производителям и рекламщикам, которые утверждают об абсолютной безвредности этих препаратов, на состоянии волос они все же отражаются не лучшим образом. После восстановления цвета вам все равно придется запасаться литрами питательных бальзамов и лечебных масок.
Предлагаем обратить внимание на самые популярные на сегодняшний день кислотные препараты для смывки краски с волос:
• "Color off", Estel
• "Remake Color", Hair Light
• "Remover", Dikson
• "Oxy Reload", Selective
• "Colorianne Color System", Brelil
• "Art Color Off", Vitalitys
• Обесцвечивающее масло Vitality's
Производители этих препаратов утверждают, что кислотные смывки не наносят существенного вреда волосам, в отличие от жестких и агрессивных обесцвечивающих средств. Кислотные смывки для волос не содержат аммиак, поэтому они не обесцвечивают волос, а лишь вытягивают из него искусственный красящий пигмент. На натуральный цвет волос не действуют никак.
Средства не затрагивают отросшие корни волос (неокрашенные), и воздействуют только на окисленную часть волос (окрашенные стойкой краской). После процедуры волосы остаются мягкими благодаря ухаживающим компонентам. Старый цвет можно вывести за 1-2 приема (за каждый раз снимается 2-3 тона).
Сущность методики заключается в том, что связь между молекулами краски и структурой волос «разрывается», искусственный пигмент «окутывается» молекулами препарата и краситель легко смывается.
Кстати, не забудьте отнестись к выбору нового цвета волос более серьезно! Это сделать не так уж трудно, определив свой цветотип.

0

5

Видео отзывы как смыть краску с волос

0

6

Решила я перекраситься в рыжий цвет ( очень долго красилась в тёмно коричневый )
Моя цель
http://www.imageup.ru/img196/5375648.jpg
Думала что будет достаточно просто покрасить волосы рыжей краской , но всё оказалось не так просто (   . У корней краска взялась просто великолепно ,ва ближе к концам получился черный цвет с синим отливом . Конечно можно сказать что так и задумано , тем более что эффект деградэ сейчас в моде . Но всё же я хочу красивый равномерный рыжий цвет.
Тч было принято решение воспользоваться мывкой для волос . Особого выбора смывки у нас в городе нет , поэтому я купила первую попавшуюся .

смывка для волос concept
http://s5.uploads.ru/t/snE2Q.jpg

Нанесла её как полагается на 25 минут . Смыла тёплой водой вместе с шампунем . Не скажу чтобы вода текла очень яркая , просто с красным оттенком . Волосы явностали тоньше и много их выпало в процессе  [взломанный сайт]  Но я их сразу напитала маской и обильно полила спреем ) Они конечно стали мягкими , но хвост заметно тоньше .
Когда волосы высохли я долго внушала себе что есть эффект . Но фото сделанные до и после говорят об обратном . Может конечно они и стали светлее на тон, но пострадали сильно . Я считаю что это того не стоило.
http://s4.uploads.ru/t/h6XNH.jpg

вот это фото вчера на солнце сделали . не смотрите что я лохматая и не накрашенная , суть не в этом
http://s5.uploads.ru/t/Lkds5.jpg

0

7

Kosshechka
краска на предыдущую краску не легла, видимо. А на корни, где были свои волосы лег цвет. Может быть покрасить волосы в "свой цвет", а сверху рыжий? Или попробовать в рыжий выкрасить без корней...

Люблю рыжий цвет ))) Просто обожаю. Но немного другой рыжий, яркий!!

0

8

TATA написал(а):

Может быть покрасить волосы в "свой цвет",

коричневый и есть почти мой цвет .

TATA написал(а):

Или попробовать в рыжий выкрасить без корней...

так тоже пробовала , но такое ощущение что краситель просто не может пробиться через толстый слой старой краски . я же волосы крашу каждый месяц и если задуматься то там уже около 40 слоёв коричневой краски .

хочу еще попробовать кефиром и маслами вымыть часть красителя с волос .
хотя в парикмахерской мне сказали что это всё фигня и надо осветлять нижнюю часть .
но мне так делали год назад на пару прядей и переход тоже был заметен , еще и волосы сечься начали

TATA написал(а):

Люблю рыжий цвет ))) Просто обожаю.

сама не пробовала покраситься ?

0

9

TATA написал(а):

Но немного другой рыжий, яркий!!

в фильме у неё тоже волосы вроде поярче
http://dl11j.serialsonline.net/128451099388498.jpg

я имею ввиду, что именно тёмно рыжий , а не цвет апельсина

0

10

Kosshechka написал(а):

надо осветлять нижнюю часть .

если от обычной краски волосы истончились и полезли, то от осветления им вообще будет плохо. Я бы не стала рисковать. Попробуй кефиром и маслами. Хуже волосам не будет от кефира и масел, наоборот укрепишь, а вот от блонда...

Kosshechka написал(а):

сама не пробовала покраситься ?

не.... иногда возникает желание. Но волосы длинные, им и так тяжело. А если их еще красить - то это будет вообще капец. Да и потом красить постоянно придется же, корни. Не, я не готова на такое Я хочу седую прядь толстую ))) Муж не разрешает. Но я скоро сама вся седая буду

0

11

TATA написал(а):

если от обычной краски волосы истончились и полезли, то от осветления им вообще будет плохо. Я бы не стала рисковать. П

я тоже думаю что не стоит . не выдержат сейчас этого мои волосы.

TATA написал(а):

, наоборот укрепишь,

тем более что им сейчас это необходимо . поделаю масочку пару недель а потом уже покрашусь .

TATA написал(а):

А если их еще красить - то это будет вообще капец

они у тебя вообще не крашенные  ?
я лет с 13 крашу , тк меня седина жутко раздражает .

TATA написал(а):

Я хочу седую прядь толстую )))

на время то можно сделать

ъ

0

12

Kosshechka написал(а):

Волосы явностали тоньше и много их выпало в процессе

Надо было использовать смывку фирмы ollin.http://savepic.su/3490393.jpghttp://savepic.su/3483225.jpg (вот нашла фото в инете).
Сама ей смывала месяца 2 назад( Посоветовала преподаватель ). Вреда волосам никакого))))Даже моим убитым, пересушенным и жженным волосам нечего не было!!!После смывки волосы такие мягкие, только вот запах держится долго.
А если народными средствами то это оликовое масло и мед!!! Оливковое масло на 2-3 часа. И мед на всю ночь. Смывает заметно. А вот от кефира что то толку я не заметила, и подруга тоже пробовала говорит эффекта 0.

0

13

Вероничка написал(а):

Сама ей смывала месяца 2 назад( Посоветовала преподаватель ).

спасибо , а фото до и после у тебя есть ?

Вероничка написал(а):

А если народными средствами то это оликовое масло и мед!!!

ночь я не смогу просидеть, а вот днём можно попробовать сделать .

0

14

Kosshechka написал(а):

, а фото до и после у тебя есть ?

вот такой цвет былhttp://savepic.su/3494491.jpg
а вот сразу после смывки http://savepic.su/3478107.jpg

Kosshechka написал(а):

ночь я не смогу просидеть, а вот днём можно попробовать сделать .

Ну ночью я сплю [взломанный сайт] Мед намажу, сверху полиэтиленовую шапочку или обычный пакет, а на него пеленку или что нибудь такое чтоб не замарать все. утром встаю смываю и волосы супер мягкие и блестящие

0

15

Вероничка написал(а):

а вот сразу после смывки

ну это круто ! надо поискать такую смывку у нас в городе . Дорогая она ? моя стоила 220 р .

Вероничка написал(а):

Ну ночью я сплю

я не смогу спать с пакетом . меня ночью всё раздражает , даже одежда .

0

16

Kosshechka написал(а):

Дорогая она ? моя стоила 220 р .

Ну я за 200 покупала у преподавателя. А так вроде в пределах 250.

Kosshechka написал(а):

я не смогу спать с пакетом . меня ночью всё раздражает , даже одежда .

Ну я почти спать не могу, но это того стоит.

0

17

Kosshechka написал(а):

они у тебя вообще не крашенные  ?

нет. Я красилась всего 3 раза. Один раз хной лет в 14, второй раз полосы белые делала по-студенчеству, третий - когда в конкурсе красоты участвовала. Тогда меня в салоне красили и вообще голову в порядок приводили в салоне.
С тех пор не крашусь. Седина не смущает ))

Kosshechka написал(а):

на время то можно сделать

да вот думаю на ДР может сделать )))

0

18

Средство Ollin для смывки волос я не нашла в продаже.
тч всё таки применила народные методы . Сделала медовую маску и масляную . Вода при смывании масок с волос текла красная , но она и так при каждом мытье красная . Результата не заметила , цвет волос не изменился (  Но я понадеялась, что всё таки что-то смылось и возможно теперь краска схватится лучше . Покрасилась опять в рыжий .

Вот все 4 фото процесса смывки и окрашивания .
http://s6.uploads.ru/t/HBFg2.jpg

Подытоживая все процедуры смывки с волос: И химическая смывка и народная не дали видимого результата . После химической был странный запах при каждом намокании волос и всё таки это ощутимый удар по уставшим волосам .
А от народной волосы напитались маслами и стали более живыми и блестящими .
 
Тч если уж и делать безрезультатную смывку краски с волос , то хотя бы полезную )))

0

19

Kosshechka
У тебя вообще не влеон разницы не только в смывке, но и в краске. Что до что после-одинаково

0

20

Я ХОРОШАЯ написал(а):

Что до что после-одинаково

так вот же ) обидно блин , столько возни а результата 0 .  При чем на 3 фото они даже поярче стали , тк силы в них больше ) Хотя это как раз после всех смываний краски .

А после краски только у корней результат есть .  Корни за красились и седина .
Вообще у меня видимо свой пигмент сильный очень.
В прошлом году меня в салоне осветляли и тоже удивились плохому результату .

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Как смыть краску с волос в домашних условиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно