Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » Влияние внешности на финансовую успешность


Влияние внешности на финансовую успешность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Влияние внешности на финансовую успешность
http://s5.uploads.ru/a7UHA.png
Источник http://pikabu.ru/story/vliyanie_vneshno … st_1615347

Теги:  Влияние внешности на финансовую успешность

0

2

по мне так бред какой то.....во многом не согласна. даже почти во всем

0

3

ну не знаю... я не худышка и не красавица, но на зарплату никогда не жаловалась :) получала побольше некоторых "худых красавиц"...
а вот с тем, что надо в ребенке с детства воспитывать такие качества, как самоуважение, стремление добиваться поставленных целей независимо от внешности, согласна...
к тому же для любой нормальной мамы ее ребенок самый красивый

0

4

Айседора написал(а):

я не худышка и не красавица, но на зарплату никогда не жаловалась  получала побольше некоторых "худых красавиц"...

вы работали на одном предприятии ?

Для исследования ведь берутся люди с одинаковыми остальными данными . Вот например если 2 мужчины на одном предприятии с одинаковым опытом , то повысят скорее того кто выше . Тк он выглядит солиднее и внушает авторитет .

0

5

Kosshechka написал(а):

Тк он выглядит солиднее и внушает авторитет .

не факт, у нас  на работе были высокие красавцы, которые занимали должность ниже чем  низкие уроды)))

0

6

belka2010 написал(а):

не факт, у нас  на работе были высокие красавцы, которые занимали должность ниже чем  низкие уроды)))

может красавцы просто были тупее )

Конечно эта статья не совсем охватывает тему , но всё же многие принципы описаны верно . Пару лет назад я читала похожую статью , но в ней были и описаны другие факторы . Например для мужчины наличие и семьи это плюс , а для женщины минус . Думаю вы и сами понимаете что это так .
Для женщины так же очень важен внешний вид в плане одежды . Юбку короче колена и прозрачные блузки большинство руководителей считает недопустимыми.

И конечно же же есть исключения . Я вот знаю фирму которая явно под эту статью не подходит . Уж не знаю по какому принципу их набирают , но все страшненькие .

0

7

Kosshechka написал(а):

вы работали на одном предприятии ?

конечно
может я ошибаюсь, но мне кажется, что у нас в россии красота является далеко не самым главным критерием для работодателей.. например, при одинаковым опыте, стаже и других профессиональных характеристиках на работу скорее возьмут не очень красивую, дабы своей красотой не отвлекала других сотрудников, опять же не смущала посетителей и пр. в общем думала о работе, а не о своей красоте :) может и глупо звучит, но думаю, что и такое имеет место быть... опять же смотря какая компания или организация, если какой-нить банк коммерческий и т.п., то для привлечения клиентов могут и наоборот покрасивее сотрудников набирать... в общем много тут нюансов, нельзя однозначно сказать

0

8

Айседора написал(а):

может я ошибаюсь, но мне кажется, что у нас в россии красота является далеко не самым главным критерием для работодателей..

тут еще вопрос в том что именно считать красотой . Для кого то красота это накладные ногти и обилие украшений , но это уже вычурность а не красота . А тут скорее речь даже про ухоженность .
Ты же не будешь отрицать, что при приёме на работу никто не захочет нанять замухрышку . У нас были случаи когда девушкам отказывали именно по внешним данным . Например одну не взяли из-за засаленных рукавов . Другую взяли секретарём - юристом ( по необходимости ) но из-за её внешнего вида , довольно быстро она лишилась обязанностей юриста и только копошилась в офисе .

0

9

Айседора написал(а):

опять же не смущала посетителей

посетителям как раз таки всегда приятно общаться с симпатичными девушками ( надменных красоток мы тут в рассчет не берём ) и они с удовольствием приходят снова .

А вот в макдональдсе запрещают краситься и быть женственными )

0

10

Kosshechka написал(а):

пример для мужчины наличие и семьи это плюс , а для женщины минус . Думаю вы и сами понимаете что это так .

согласна!

0

11

Kosshechka написал(а):

А вот в макдональдсе запрещают краситься и быть женственными )

ну я и говорю, что многое зависит от организации

Kosshechka написал(а):

Ты же не будешь отрицать, что при приёме на работу никто не захочет нанять замухрышку

не буду отрицать...  можно быть ухоженной, но не красавицей.. в статье изначально именно о красоте говорится

0

12

я вот тоже не красавица, но з/п получала вроде не хуже других и многократно от своего руководителя слышала похвалы за качественно выполненную работу, ответственность и чесность. я себя не хвалю не подумайте. а от предложений повышения отказывалась всегда. но это уже исключительно из-за специфики работы. у нас, кстати, введен дресс-код. выглядеть надо более чем скромно, но миловидно. внешность у нас, увы, не на последнем месте и поэтому часто в работе страдает качество, т.к. молодые "модели" которых набирают, не понимают всей серьезности работы и не выдерживают долго такой загруженности, отсюда текучка и снова красавицы... замкнутый круг. но внешность важна, на мой взгляд, если это не единственное твое достоинство

0

13

Марфушка написал(а):

но внешность важна, на мой взгляд, если это не единственное твое достоинство

конечно ! ведь не зря говорят что встречают по одёжке . Важно уметь произвести положительное впечатление и  конечно красивым ( ухоженным ) это легче .
А дальше уже каждый показывает на что способен и если за внешностью ничего не скрывалось , то сложно будет удержаться на должности.

Марфушка написал(а):

я вот тоже не красавица,

лукавишь ) судя по фото, жаловаться тебе на внешность не стоит.

0

14

Kosshechka
спасибо. просто я не привыкла считать себя таковой. мне более приятно, когда меня ценят и уважают за внутренние качества и внутреннюю красоту, если кто такую найдет)))

0

15

Я думаю, что речь идет о том, что важна самооценка.
Когда ты себя любишь, следишь за собой, выглядишь ухожено, то и другие потянутся.  Да и самой приятно осознавать что выглядишь красиво!
И для этого не нужно быть королевой красоты!!!!!!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » Влияние внешности на финансовую успешность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно