Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Сколько стоит собрать ребёнка в школу


Сколько стоит собрать ребёнка в школу

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Какую сумму вы потратили на то чтобы собрать ребёнка в школу
до 1 000 р

0% - 0
от 1 000 до 3 000

28% - 2
от 3 000 до 5 000

0% - 0
от 5 000 до 10 000

14% - 1
больше 10 000 р

28% - 2
больше 20 000р

0% - 0
Даже не считали , но очень много

28% - 2
Голосов: 7

1

Сколько стоит собрать ребёнка в школу 2013
http://s4.uploads.ru/2tSVe.png
Собрать ребёнка в школу это удовольствие не из дешевых . Не зависимо от того в какой класс идет ребёнок , ему нужно купить школьную форму , тетради и учебники .
Конечно покупать необходимы вещи к началу учебного года нужно уже в августе . Чтобы к первому сентября ребёнок уже был полностью собран .

Основная статья расходов это покупка школьной формы и обуви .  Школьную форму можно купить на рынке или в фирменном магазине (например Школьная форма от Зайцева) , от этого её цена сильно разнится .  Конечно вы можете покупать форму для школы только известных производителей , но всё же основным критерием для выбора , должна быть не фирма производитель , а натуральность и удобство предлагаемых моделей . Ведь начало нового учебного года это и так большой стресс для ребёнка , а если он еще и будет мучатся в колючей неудобной форме , то учеба может превратиться в пытку.

Итак давайте рассмотрим сколько стоят школьные вещи
■   Жакет 1800-3000 руб.
■   Юбка, брюки 600-1500 руб.
■   Жилетка 500-1000 руб.
■   Галстук (бабочка) 120 руб.
■   Банты 60 руб.
■   Сарафан-платье 600-1400 руб.
■   Блуза, рубашка 460-900 руб.
■   Обувь сменная 1000 руб.
■   Спортивная форма 800-2000 руб.
■   Кеды (кроссовки) 800-3900 руб.
■   Рюкзак, сумка 800-3000 руб.  Как выбрать школьный рюкзак/ранец

Цены на школьные канцтовары приведены тоже приблизительно . Ведь сейчас много производителей и только от ваших финансовых возможностей зависит сколько потратить на канцтовары к школе . Конечно хочется чтобы канцтовары были яркие и красивые . Но не надо покупать канцтовары которые снабжены игрушками ( например ручки у которых на конце брелок ) это будет только отвлекать ребёнка от учебы. Для первоклашек можно купить фломастеры на водной основе , они легко отмоются от белых рубашек и блузок.

■   Пенал 100 руб.
■   Тетради 12 листов (клетка, линейка, по 50 штук на год) 400 руб.
■   Ручки, карандаши 100 руб.
■   Обложки для учебников и тетрадей 200 руб.
■   Папка для тетрадей 75 руб.
■   Цветная бумага, картон, ножницы, клей 150 руб.
■   Набор линеек 25 руб.
■   Точилка для карандашей, ластик 25 руб.
■   Альбомы для рисования 75 руб.
■   Акварельные краски, гуашь и кисточки (3 шт.) 150 руб.
■   Цветные карандаши 60 руб.
■   Фломастеры, маркеры 150 руб.
■   Готовальня 55 руб.
■   Дневник 50 руб.
■   Палочки для счета, веер букв и цифр 55 руб.
■   Подставка для книг 50 руб.
■   Пластилин 55 руб.

Так же в расходы к новому учебному году входит покупка учебников . Средний комплект учебников  стоит 2500 р .
Букет к первому сентября еще 500 руб .

Подготовьтесь к школе заранее , попытайтесь максимально продумать как будет проходить учебный день ребёнка . Хорошо если в школе есть продлёнка и уроки он будет делать там . Но если ребёнок будет делать уроки дома , то нужно организовать Рабочее место ребёнка
И пусть адаптация к школе < пройдёт безболезненно!

Теги: Сколько стоит собрать ребёнка в школу 2013, собираем необходимы вещи в школу , собираемся в школу , сколько стоят школьные вещи

0

2

Сколько стоит собрать ребёнка в школу ?
http://s5.uploads.ru/jkbwA.jpg

0

3

Kosshechka написал(а):

Пенал 100 руб.

это где такие цены???
Нам форма обошлась в 3000, там комплект 4-ка
2 рубашки по 400 и водолазка по 500
туфли у нас были
ранец нам моя сестра подарила  вместе с пеналом
ну и всякая канцелярия и тд уже наверное тыс на 3000
ну и в школу тоже сдали уже тыс 4000
учебники выдают нам а на тетради сказали сдать 800 рублей

Отредактировано belka2010 (2013-08-28 09:17:50)

0

4

Kosshechka написал(а):

Сколько стоит собрать ребёнка в школу ?

все конечно хорошо, если бы не то, что  сорочки и блузки покупать надо не одну и не две.....
такие пеналы, как на картирнке сами дети не захотят да и в школе сказали что лучше мягкие
ручки самые дешевые тоже не лучший вариант.......
короче  собрать в школу-как замуж отдать......пипец [взломанный сайт]

0

5

belka2010 написал(а):

это где такие цены???

я так понимаю что это средняя цена . На картинке допустим вообще пенал 44 рубля написан , но можно же и за 500 р купить .  Альбомы для рисования тоже я брала в магните вообще за копейки ( рублей 15 вроде ) , а можно купить какой нибудь супер-пупер рублей за 200.

0

6

Kosshechka
ну это да, просто детям  ведь такой вряд ли понравится....
у нас мягкий на замочке с пони))))  сестра звонила и уточняла цвет и картинку, а то не дай бог еще не такой купить)))

0

7

belka2010 написал(а):

2 рубашки по 400 и водолазка по 500

кстати я заходила в детский трикотах просто из интереса и там блузки по 800 ! при чем никакой особой красоты в них нет . обычная рубашка с небольшими защипами на груди . Может конечно они еще чтото привезут , но по мне это очень дорого . рубашек ведь надо пару штук .

belka2010 написал(а):

ну и в школу тоже сдали уже тыс 4000

на что кроме тетрадок сдавали ?

belka2010 написал(а):

такие пеналы, как на картирнке сами дети не захотят да и в школе сказали что лучше мягкие

чтоб по голове бить не больно )

belka2010 написал(а):

ручки самые дешевые тоже не лучший вариант......

да так со всем . ведь и фломастеры хочется хорошие и краски такие чтоб приятно рисовать , кисточки тоже надо брать хорошие . Спортивную форму тоже надо брать хорошего качетва , чтоб ребёнок в зале не потел и на уличной разминке не мёрз . Вот и получается что можно конечно по минимуму уложиться , но ведь для ребёнка хочется всего лучшего , и родители тратят огромные суммы .

belka2010 написал(а):

у нас мягкий на замочке с пони))))  сестра звонила и уточняла цвет и картинку, а то не дай бог еще не такой купить)))

Мне в 8 классе подарили такой пенал ) а в нём карандашики и фломастеры . вот радости у меня было )))))

0

8

Kosshechka написал(а):

там блузки по 800 !

вот и я про тоже

Kosshechka написал(а):

рубашек ведь надо пару штук .

нам надо как минимум 4,  сказали что под форму только белое(((

Kosshechka написал(а):

кроме тетрадок сдавали ?

как всегда
попечительские, охрана, уборка класса, нужды класса, за воду в класс,

Kosshechka написал(а):

тоб по голове бить не больно )

нет, они говорят у них постоянно падают))) мягкие типо хоть без шума)))

0

9

Kosshechka написал(а):

) а в нём карандашики и фломастеры . вот радости у меня было )))))

да-да-да, а у меня с первого класса был, но мы его из Германии привозили тогда ,  перед 1 классом ездили к родственникам

0

10

про школу даже думать боюсь, тут в сад собрали - то одно, то другое... уже голова кругом... а сейчас резко похолодало, а мы из всего выросли, вот опять покупать :(
в садик тоже - канцтовары, спортивная форма, сменка и ++++++

0

11

У нас учебники все выдали,канцтовары наверно на 1тр выйдет,а учебные тетради скорей всего тоже на 1тр выйдут.Юбку купили в деревне за 390р ,блузка у нас есть и туфли тоже.Сумку надо покупать выйдет от 500р

0

12

Tatyanka
а ц вас что формы нету?
ну вам проще, вы старшеклассники, у вас многое уже есть, просто докупить, а вот кто в первый класс идет....

0

13

belka2010 написал(а):

а ц вас что формы нету?

пока ничего не говорили о конкретной форме,а так у нас белый верх и черный низ,мы покупаем юбку ниже колен черную и блузки,а в младшей школе была форма.

0

14

Tatyanka написал(а):

канцтовары наверно на 1тр

подруга в первый класс малую одает,1600 на канцтовары уже ушло,если еще не забыли..

Tatyanka написал(а):

Юбку купили в деревне за 390р

но она же не одна нужна, остальные здесь придется покупать.

Tatyanka написал(а):

Сумку надо покупать выйдет от 500р

где такое дешевое? я последнюю сумку на рынке 34 года назад покупала за 2 тыс!! на рынке!! сейчас вот тоже надо уже покупать себе, не знаю и куда идти...

belka2010 написал(а):

ну вам проще, вы старшеклассники, у вас многое уже есть,

все равно девочка за лето выросла наверно, и им придется покупать

0

15

Очень интересно, сколько у вас в России будет стоить этот школьный набор? У нас на Украине минимальная сумма - 2000 грн - 8000 руб. Вот так-то!((((  Просветите, пожалуйста, если не сложно!

0

16

Сестру в школу собирали юбки за 550 купили, брюки 700 .обувь на 2000 почти вышла. спортивный костюм 790. а еще белые кофточки.и еще много чего. Еще у них типа формы жилет ,который на заказ только, стоит 800 .А еще половину не купили.

0

17

Вероничка написал(а):

Сестру в школу собирали юбки за 550 купили, брюки 700 .обувь на 2000 почти вышла. спортивный костюм 790. а еще белые кофточки.и еще много чего. Еще у них типа формы жилет ,который на заказ только, стоит 800 .А еще половину не купили.

ппц просто, короче, к такому знаменательному событию надо заранее готовиться, копить бабки. Сейчас и методические пособия, учебники не везде дают в школах...

0

18

Нам все таки повезло и форму не ввели,оставили так как было-белый верх,черный низ,тч сэкономил на форме.Сейчас где то на 1000 выйдут рабочие тетради.

0

19

У меня сестра в этом году своего собирала, это конечно накладно....
Но все таки учиться надо, и не хочется чтобы ребенок был хуже всех.

0

20

Когда старшую собирала, вышла приличная сумма, что то около 6т.р, не представляю как с младшим пойдем, наверное все 20 будет.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Сколько стоит собрать ребёнка в школу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно