Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Гражданский или офицальный брак


Гражданский или офицальный брак

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Романтика написал(а):

Да, всякие ситуации есть, и можно привести тысячу и один пример уклонения от выплаты алиментов

если папа записан в свидетельство о рождении то алименты выплачиваются в любом случае и маме до 3 летия ребенка тоже,это не зависит от штампа в паспорте.

0

22

Романтика написал(а):

людей расхолаживает такая форма отношений

Пары изначально настроены на то, что рано или поздно им надоест. Проще уйти, чем сесть и поговорить, найти компромиссы. Всё сваливают на "бытовуху". А сами делать ничего не хотят. Семья - это большая работа. Если хочешь хорошую, дружную, крепкую семью надо постоянно ДАВАТЬ, и всё к тебе вернётся. Вот когда и муж и жена придерживаются такой позиции, тогда что то начинает получаться. А когда один даёт, а второй тупо берёт, а взамен - ничего. Тогда трудно. Но понять, что за человек с тобой рядом можно и во время ухаживаний.

0

23

Супермама
я с тобой согласна. Семейные отношения - кропотливая каждодневная работа.

Супермама написал(а):

Но понять, что за человек с тобой рядом можно и во время ухаживаний.

Абсолютно верно. "Звоночки" тревожные всегда звучат, только не каждый хочет из замечать.

0

24

Супермама написал(а):

Но понять, что за человек с тобой рядом можно и во время ухаживаний.

Можно.Но порой бывает человек хорошо до серьезных отношений,а бывает и наоборот.Некоторые могут поменять свои привычки и подсторится под другого-некоторые нет...

0

25

Я читала одну очень интересную книжку. Пишет батюшка про семью и семейные отношения. (к сожалению автора не помню) Так вот он говорит, что полугода достаточно, чтобы понять - готов ты жениться (выйти замуж) или нет. Когда люди по много много лет встречаются, то однозначно свадьбы не будет, или брак длиться будет не долго.

0

26

Супермама написал(а):

Когда люди по много много лет встречаются, то однозначно свадьбы не будет, или брак длиться будет не долго

я считаю,что если люди несколько лет живут вместе не расписаны и хорошо живут,то не стоит женится ,им и так хорошо!!Бывают такие случаи -живут по несколько лет,женятся,разводятся и расстаются...Они привыкли жить без штампа,а тут какие то узы брака.

0

27

Tatyanka написал(а):

до серьезных отношений

А ведь до брака тоже серьёзные отношения. Люди познаются в трудных ситуациях. Сразу открывается человек!!! Я со своим бывшим глаза закрывала на то, как он реагирует на моих родственников (хотя сама их не особо любила), я понимала, что он их обязан уважать, они меня вырастили, какие бы они ни были, но... А как тяжело когда твои родители знают, что твой молодой человек их недолюбливает. Постоянно выслушивать от них претензии, постоянно его жопу прикрывать. Это было мне уроком. Своего будущего мужа я заставила их уважать, хотя бы до свадьбы пока я с ними живу. Он понимал, что мне тяжело будет, приезжал и всегда умел найти общие темы, умел выкрутиться из щекотливых ситуаций, когда всякие дурацкие компрометирующие вопросики задавали. Он ради меня очень многое выдержал!!!! Я поняла, что он будет хорошим мужем, на него можно положиться, довериться ему и не напрягаться.

Отредактировано Супермама (2011-04-25 22:29:40)

+1

28

я не понимаю, что это за узы такие? Если они жили, то посему вдруг из-за штампа расстались???То есть без штампа прожили бы всю жизнь долго и счастливо?Вот хоть убейте, я не пойму никогда таких людей.  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies063.gif

0

29

Просто было осознание свободы и какие то свои принцыпы,а потом для них становится все не так.Я так за то ,что бы либо в течении полугода поженится,если есть финансовые трудности,то в течении года,а если нет-то и жить так ...,это ничего не меняет,для многих.

0

30

Романтика написал(а):

А зачем подменять понятия?.. Сожительство - оно и есть сожительство, а брак - это брак.

Полностью  согласна

Супермама написал(а):

полугода достаточно, чтобы понять - готов ты жениться (выйти замуж) или нет.

0

31

Kosshechka написал(а):

На что я ответила что или женимся или расходимся

вот и я так говорила))

0

32

Kosshechka написал(а):

На что я ответила что или женимся или расходимся , тетьего не дано , сожительствовать я не собираюсь.

Мне тоже будущий муж предлагал... Я тоже самое ответила.

0

33

Супермама написал(а):

Мне тоже будущий муж предлагал...

Просто им это удобно
По итогам переписи замужних женщин в России больше чем женатых мужчин  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies104.gif

0

34

Я сказала ему пошли заявление подавать, он сказал пошли....вот так мы и сделали предложение друг другу))))))))

0

35

Kosshechka написал(а):

По итогам переписи замужних женщин в России больше чем женатых мужчин

аж муж посмеялся...... [взломанный сайт]

0

36

Сейчас уже узаконеный брак)))) И считаю, что этот брак лучше всем), хотя можно и в гражданском тоже жить так же)))))

0

37

не, лучше в браке.....я сама в браке и понимаю что лучше так...чем только объяснить не могу

0

38

Tatyanka написал(а):

я считаю,что если люди несколько лет живут вместе не расписаны и хорошо живут,то не стоит женится ,им и так хорошо!!

у всех могут быть разные обстоятельства. мы с мужем для нашей зарождающейся семьи ремонтировали наш первый домик, в нем жить совсем нельзя было, а как только отремонтировали первую комнату Сережа мне в ней устроил романтик на мой день рождения, и мы с того дня остались жить в этой комнатушке( вспомнила аж смешно), вот жили и ремонтировали остальные комнаты. и мы были не сожителями, на тот момент не афициальными супругами, но уже названными друг перед другом, и самое главное любимыми. и в ту пору очень многое пришлось пережить, были и счастливые минуты и трагические обстоятельства, и травля недоброжелателей, и таже бытовуха, и непросто бытовуха а целый ремонт. но мы вместе, расписались уже через полтора года, отношения не изменились, детки записаны на мужа полностью.

katilus написал(а):

Сейчас уже узаконеный брак)))) И считаю, что этот брак лучше всем), хотя можно и в гражданском тоже жить так же)))))

полностью согласна!

Tatyanka написал(а):

Просто было осознание свободы и какие то свои принцыпы

а мне кажется когда уже начинаешь встречаться со своей половинкой, и ты точно уже чувствуешь что это твой человек, что это именно от тебя пазл , вот тут и переходит чувство свободы в чувство ответственности и дорожания друг другом, и принцыпы то же уже куда то испаряются.

Супермама написал(а):

Семья - это большая работа. Если хочешь хорошую, дружную, крепкую семью надо постоянно ДАВАТЬ, и всё к тебе вернётся. Вот когда и муж и жена придерживаются такой позиции, тогда что то начинает получаться. А когда один даёт, а второй тупо берёт, а взамен - ничего. Тогда трудно. .

хорошие слова, полностью согласна!

Отредактировано Надежда (2011-05-17 20:42:19)

0

39

не имею ничего против гражданского брака. сама брак зарегистрировала. считаю, что ребенок должен рождатся только в официально зарегистрированном браке.

0

40

Мы знакомы были года 2 потом 1 год прожили вместе и решили расписаться.Я лично после свадьбы изменений не заметила. :rolleyes:

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Гражданский или офицальный брак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно