Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Гражданский или офицальный брак


Гражданский или офицальный брак

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Как вы считаете какой брак лучше?Какой у вас?

Теги: гражданский брак,офицальный брак

0

2

Tatyanka
а что значит гражданский или официальный брак? Брак, который заключается в ЗАГСе - это и есть гражданский )))  Если ты имеешь в виду проживание без официального оформления отношений, то в юридических понятиях - это сожительство.

0

3

Романтика написал(а):

то в юридических понятиях - это сожительство.

я немного смягчила название и назвала это гражданским браком))А так действительно у него другое название,а гражданским браком считался брак без венчания в церкви.

0

4

Tatyanka написал(а):

я немного смягчила название и назвала это гражданским браком))

А зачем подменять понятия?.. Сожительство - оно и есть сожительство, а брак - это брак.  :glasses:

0

5

Романтика написал(а):

Сожительство - оно и есть сожительство, а брак - это брак.

может для кого то это немного не мягкое слово.Каждый же называет свой брак по своему.
Я вот не жила с мужем до брака,может неделю-две,когда к свадьбе готовились.

0

6

Tatyanka
в том-то и дело, ну почему грубое слово, если так оно и есть?.. Я просто не понимаю таких вещей. И я не понимаю, если есть чувства, есть уверенность и никаких опасений, почему не оформить свои отношения, не создать семью?.. Простите, но так называемый (пусть будет по-вашему) "гражданский брак" - это не создание семьи...... :|  Нет никаких обязательств, в любой момент можно разбежаться, чувство недосказанности...

0

7

Романтика написал(а):

Нет никаких обязательств, в любой момент можно разбежаться, чувство недосказанности...

может быть.Но некоторые боятся чего то .У меня кума живет с мужем вот уже 11 лет ,но отношения не оформляют.Еще одна моя подруга живет тоже без штампа в паспорте,но с 2 детьми.Как то они не считают нужным оформлять отношения.

0

8

"гражданский брак" - это не создание семьи......   Нет никаких обязательств, в любой момент можно разбежаться, чувство недосказанности...

не знаю девчата, у всех может быть по-разному....  мы с мужем 2 года жили вместе, считая себя семьей, копили денежку на свадьбу, не получилось, денежки в более важное и трагическое событие были вложены, потом уже зарегистрировались в загсе когда дочу регистрировали, но от штампа в паспорте  ни дурнее, ни стервознее , чем ранее были, не стали. а если уж в какой то семье приспичит супругам разбежаться, то ни штамп в памперсе, ни дети не помогут

0

9

Надежда написал(а):

а если уж в какой то семье приспичит супругам разбежаться, то ни штамп в паспорте, ни дети не помогут

согласна с тобой!!Семья крепче может быть и без штампа ,это зависит не от штампа в паспорте,а от взаимпонимания и любви в семье.

0

10

ни штамп в памперсе, ни дети не помогут

ой , девчата,  извиняюсь, конечно же в паспорте штамп [взломанный сайт] , уже  памперсы мерещатся

0

11

Надежда написал(а):

конечно же в паспорте штамп http://s4.rimg.info/69fa2b1b2599e0cb2f0 … 13edbb.gif , уже  памперсы мерещатся

и я даже не заметила))Бывает)))

0

12

У нас с мужем брак зарегистрирован, мы иного и не предполагали изначально.

0

13

Не признаю гражданский брак. Обидеть никого не хочу, но это вообще браком не считаю.

0

14

Супермама написал(а):

Не признаю гражданский брак.

А я не то что не признаю...,просто воспитание такое,брак -так зарегестрированный,ребенок-так в браке.

0

15

Tatyanka написал(а):

А я не то что не признаю...,просто воспитание такое,брак -так зарегестрированный,ребенок-так в браке.

Я тоже так считаю.

0

16

Я не против гражданского брака... хотя сама в зарегистрированном состою.... просто из жизненного опыта понимаю, что при гражданском браке меньше проблем у пар возникает, если они расстаются... редко кто из девушек после рождения деток в таком браке дают имя и фамилию отца... как это не печально... с другой стороны, пара, пожив в так называемом гражданском браке и поняв, что определенные бытовые проблемы и т.д. их напрягают, не могут ужиться друг с другом, расходятся без каких либо последствий... сейчас пишу и думаю, а чем собственно супруги отличаются от сожителей (в гражданском браке)?! смысл-то один, и те и другие живут совместно, только одни со штампом, а другие - без :)

0

17

Vera написал(а):

редко кто из девушек после рождения деток в таком браке дают имя и фамилию отца...

У меня все кто живет в гражданском браке(без штампа в паспорте)дали фамилию и отчества отца.

0

18

Vera
отличие в юридической стороне дела, во-первых. В обеспечении детей и супругов материально. Да, всякие ситуации есть, и можно привести тысячу и один пример уклонения от выплаты алиментов, но исключение только подтверждает правило.

Vera написал(а):

при гражданском браке меньше проблем у пар возникает, если они расстаются

Так скакать из "брака" в "брак" можно всю жизнь... в этом-то и проблема, людей расхолаживает такая форма отношений.

0

19

так я и есть юрист, поэтому и пишу, что это из моего жизненного опыта...

0

20

Vera
ну так с детишками если - какая-никакая защищённость...  :huh:

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Свадьба » Гражданский или офицальный брак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно