Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Повышение оплаты за садик с 1 сентября 2013


Повышение оплаты за садик с 1 сентября 2013

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Повышение оплаты за садик с 1 сентября 2013
http://s4.uploads.ru/GskOq.jpg

С 01.09.2013 г. вступает в силу ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ":
ч.2 ст. 65 - За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер.   
Ранее по Закону "Об образовании" от 10.07.1992 г. № 3266-1 (утратит силу 01.09.2013г.) ч.2 ст. 52.1 была предусмотрена оплата не более 20% затрат на содержание ребенка.

На сегодняшний день оплата за детский сад составляет около 20 % от общей стоимости . Но всё больше ходит слухов о том что с 1 сентября оплату за муниципальные сады повысят до 100% , а это составит 7 - 8 тыс рублей !
Конечно далеко не все семья смогут позволить себе платить такую сумму за садик и многим придётся просто забрать ребёнка и сидеть с ним дома.
Конкретных цифр я пока ни от кого не слышала , а между тем 1 сентября всё ближе и возможно нас ожидает "приятный" сюрприз при получении платёжек.

Что вы думаете по поводу повышения оплаты за муниципальные сады ?
Предупреждала ли вас администрация садика о возможном повышении оплаты ?
Будете ли вы водить ребёнка в садик при учете 100% оплаты ?

Другие темы
Компенсация за детский садик
Обязательная путевка в детский сад в 5 лет
Льготная очередь в детский сад
очередь в детский сад
Детский сад у вас дома

Теги: Повышение оплаты за садик с 1 сентября 2013, плата за садик ,

0

2

Получается что теперь садики сами будут назначать объем оплаты за садик . Нас пока ни о чем не предупреждали , тч я жду сентября с содроганием сердца

0

3

СЛЫШАЛА ТАКОЕ,НО ДУМАЛА,ЧТО ДАЛЬШЕ СЛУХОВ НЕ УЙДЕТ.ПИПЕЦ!!!

0

4

Девочки, у меня дети ходят в новый, сданный в прошлом году садик. Месяц назад нам в садике предложили переоформить договор, в связи с тем, что садик теперь будет не бюджетный, а автономный. Насколько мне известно, что лишь 4 садика в Краснодаре перешли на автономию. Как мне объяснили, что государство финансировать будет продолжать садик  в какой-то степени, но все услуги, кроме присмотра, будут платными. Что нас ждет впереди - не знаю. Хочу поговорить на эту тему с заведующей сада, так как и третий мой ребенок пойдет в этот же сад. И меня очень интересует вопрос оплаты. Обязательно вам расскажу об итоге разговора с заведующей.

0

5

МузаМельпомена написал(а):

Обязательно вам расскажу об итоге разговора с заведующей.

РАССКАЖИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.МОЯ ТОЖЕ В НОВЫЙ САД ХОДИТ, САДУ 2 ГОДА ВСЕГО.

0

6

МузаМельпомена написал(а):

Насколько мне известно, что лишь 4 садика в Краснодаре перешли на автономию.

Интересно с чем это связано . личная инициатива заведующей ? Или решение всего коллектива ?
Ведь половину детей точно они потеряют . Я очень сильно сомневаюсь что многие смогут платить 8 тр в месяц , тем более учитывая что некоторые мамочки до сих пор сидят в декретном отпуске с младшими детьми
.

МузаМельпомена написал(а):

И меня очень интересует вопрос оплаты.

За второго вы же платите не полную стоимость ? Там вроде 50 % должны на карту возвращаться . Вот интересно после 1 сентября компенсации эти останутся или тоже канут в лета ?

МузаМельпомена написал(а):

Обязательно вам расскажу об итоге разговора с заведующей.

С нетерпением будем ждать .

0

7

ksu-xa-81, Ксю, а вы не переоформляли договор?
Подруги, у которых дети ходят в другие сады не переоформляли договоры и их сады остались бюджетными. У них на собрании сказали, что повышения оплаты не предвидится.

0

8

Kosshechka написал(а):

За второго вы же платите не полную стоимость ? Там вроде 50 % должны на карту возвращаться . Вот интересно после 1 сентября компенсации эти останутся или тоже канут в лета ?

Нам сразу начисляют 50% оплаты и за первого и за второго. Как нам объяснили, что вроде таких огромных сумм не будут начислять за сад. Просто за дополнительные услуги, в том числе и за подготовку к школе, теперь мы по желанию  будем платить.Т.е. подготовка к школе - это как дополнительная услуга как и танцы...

Да, наша заведующая в хороших отношениях с мэром города и хочет сделать наш сад одним из лучших, поэтому и идет на эксперименты.  Уж и не знаю - хорошо ли это...

Отредактировано МузаМельпомена (2013-08-01 13:04:34)

0

9

МузаМельпомена написал(а):

ksu-xa-81, Ксю, а вы не переоформляли договор?
Подруги, у которых дети ходят в другие сады не переоформляли договоры и их сады остались бюджетными. У них на собрании сказали, что повышения оплаты не предвидится.

Я НЕ В КУРСЕ,ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ. Лера же 2 мая в отпуск уехала,я написала заявление,что она в отпуске до октября будет и больше туда не ходила.

0

10

МузаМельпомена написал(а):

ь.Т.е. подготовка к школе - это как дополнительная услуга как и танцы...

как так?половина детей будет платить за подготовку,другая нет. и как интересно это будет выглядеть..группу станут делить -с половиной заниматься,а со второй играть в это время...чет не догоняю...

0

11

в общем нам так заведующая объяснила -сейчас родители оплачивают только питание, у нас 77,4 руб в день, с 1 сентября будет около 90 руб/день
вот и все повышение
т.е. таких заоблачных сумм, про которые все говорят, точно не будет...

0

12

пипец, и так в сад не попадешь, очереди страшные, а тут еще и повышение!!!!! Идиоты страной управляют,  если не сказать хуже

0

13

belka2010 написал(а):

пипец, и так в сад не попадешь, очереди страшные,

а это как раз и решит проблему очередей . ведь многим придётся просто забрать ребёнка из садика

у меня знакомая получила путёвку в садик , но изза этого повышения , теперь боится отдавать туда ребёнка ( 

Айседора написал(а):

с 1 сентября будет около 90 руб/

ну это терпимо

Айседора написал(а):

. таких заоблачных сумм, про которые все говорят, точно не будет...

надеюсь на это , но уже не удивлюсь ничему . если у нас оральный секс запретить хотят ( это ведь главная проблема в нашей стране ) , то уж за садики оплату поднять даже вроде  разумно . В инете пишут некоторые , что не надо ныть , за рубежом вообще нет муниципальных садиков . Только вот я думаю что там уровень жизни повыше , в у нас же многие сами не больше 10 тр в месяц получают.

0

14

ksu-xa-81, ну это так же как и с танцами - деток будут отводить в определенное время в определенное помещение, где и будут проводиться занятия, родители сами решают где их дети будут подготавливаться к школе. Вот так вот. И так задумал наш министр.... эх, жаль, что не удалось его уволить. Надоели эксперименты.

0

15

Kosshechka написал(а):

если у нас оральный секс запретить хотят

а вот это уже интересно :) подробнее можно?

0

16

Айседора написал(а):

а вот это уже интересно  подробнее можно?

http://niklife.com.ua/showplan/37260   цирк просто , вот главная проблема в нашей стране !    запретят и всем сразу хорошо станет !
Так конечно речь идёт о пропаганде , но где грань ? Эта Мизулина сама не может обозначить, что пропаганда, а что нет . Очередная борьба с ветряными мельницами .

0

17

Kosshechka написал(а):

цирк просто , вот главная проблема в нашей стране !

ИНТЕРЕСНО,КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ  [взломанный сайт]

0

18

Девочки, какие изменения у вас? У нас никаких. Ни в укладе, ни в оплате.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Повышение оплаты за садик с 1 сентября 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно