Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » Китайская одежда может вызвать у ребенка рак


Китайская одежда может вызвать у ребенка рак

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Специальная проверка, проведенная на китайском рынке товаров народного потребления, способна повергнуть в шок отечественных любителей одежды "made in China", точнее, тех, кто привык облачать в нее своих отпрысков. Оказалось, что практически половина (49,4%) детской одежды китайского производства не соответствует стандартам безопасности. Более того, десятая часть всех проверенных партий товара обладает страшным свойством: в ткани содержится вещество, вызывающее рак. Оно пополнило собой список мощных канцерогенов, скрывающихся под маской невинности в самых обыденных предметах, окружающих современного человека буквально повсюду.

Китайские власти подвергли тщательному контролю 91 партию детской одежды, произведенной в районе Гуандуна и продаваемой в 22 крупных супермаркетах, которые обеспечивают товарами некоторые южнокитайские города. Самым невинным недостатком, который был найден при проверке нарядов для подрастающего поколения, оказался некачественный пошив. Он при длительном ношении одежды, особенно той, которая непосредственно соприкасается с телом, может вызвать различные повреждения нежной детской кожи. Еще одним существенным недостатком тканей, в которые предлагалось облачать ребятишек, является нарушенный PH-баланс, который также является потенциальной причиной визита к дерматологу.

Кроме того, традиционным недостатком гардероба для малышей от китайских производителей являются "обманчивые" ярлыки, которые дают потребителям неправильную информацию о размере одежды, свойствах ткани и правилах ухода за ней.

Дальше – больше. Яркие цвета, которые начали радовать глаз покупателей на российских рыночных прилавках еще в постперестроечное время, - это не только источник сомнительного эстетического наслаждения для поклонников "кричащих" тонов, но и серьезная опасность для здоровья. В процессе придания тканям бросающегося в глаза колорита китайские производители используют такие красители, которые содержат множество вредных веществ.

Самый страшный и – с полным правом можно сказать – смертельно опасный краситель, который обнаружили в 10% детской одежды "made in China" - это ароматический амин. При длительном контакте обработанной им ткани с поверхностью кожи человека возможны самые серьезные последствия, среди которых – онкологические заболевания.

Оказывается, применявшийся китайскими производителями тканей в качестве красителя амин является одним из самых сильных канцерогенов, провоцирующим возникновение и рост раковых опухолей. А его содержание в проверенных по заданию правительства партиях детской одежды превышает допустимую норму в целых 10 раз. Среди возможных последствий постоянного ношения таких "канцерогенных" костюмчиков – рак мочевого пузыря или уретры. Неудивительно, что онкология постоянно "молодеет".

Теперь результаты сенсационной проверки с разрешения властей обнародованы китайскими СМИ. Специальные исследования, которые помогли бы выяснить, пострадал ли кто-нибудь из малышей от ношения забракованных одежек, пока не проводились, но планируются. А в прессе уже появился список, состоящий из 51 марки детской одежды, которая не прошла контроль качества и не рекомендуется для использования.

О том, как китайские подделки под известные марки одежды появляются в магазинах таких как Ашан, можно прочитать на сайте производителя детской одежды Dioli.

Источник: utro.ru

Теги: Китайская одежда может вызвать у ребенка рак

0

2

Даже думать про это не хочется . Сейчас почти всё производят в Китае и даже если на игрушке написано сделано в России , то это может значить что её просто упаковали в России . Большинство известных марок тоже отшиваются в китае

0

3

да все делается в китае! абсолютно

0

4

Сейчас все делается в Китае потому что там: дешевая рабочая сила, возможно производить большие объемы, низкая стоимость аренды и низкая оплачиваемость труда работников. Но! Есть сделано в Китае и выполнено в Китае под брендом... Изготовление всевозможных вещей и игрущек в Китае под известным брендом - это контроль качества. Да, завод находится в Китае, но известный производитель будет заботиться о своих покупателях, чтобы их не потерять. Поэтому покупая одежду в бутике с известным брендом мирового уровня - можно не бояться за качество. А второе - это "чисто" китайское производство, так сказать "нонейм". Абибас, Ридбук или что-то типа этого... Вот тут нужно тысячу раз подумать, прежде чем отовариться. Эти вещи делаются на подпольных фабриках или на маленьких заводиках, часто с нарушение технологии произвосдтва и бесконтрольно. Это едет на наш рынок через челноков, затаривающихся и продающих на базаре. Эта продукция имеет поддельные сертификаты и прочее. Зато стоит гораздо дешевле брендированных вещей.
В народе бытует мнение, что мы переплачиваем за бренд большие деньги. Лично я готова купить вещи чуть дороже, но в известном магазине (а в случае с Глорией Джинс, так и дешевле), чем покупать неизвестно что у торгашей на рынке, а потом неизвестно от чего лечить ребенка.

Вот как-то так...

0

5

Вот недавно на рынке купила Веронике шлёпки червячки ( кроксы вроде называются ) . написано "Сделано в России" . Продавщица била в грудь и доказывала что это делают и России и есть куча сертификатов.  Но я знаю что это Китай  , потому что многие мои знакомые купили их с тао .

0

6

Kosshechka
просто все нужные сертификаты покупаются.

0

7

TATA написал(а):

просто все нужные сертификаты покупаются.

скорее рисуются ) сколько работала , у нас все предпочитают рисовать, а не покупать

0

8

Б...ха, да что же это происходит! Как страшно за детей. Сейчас же всесделано в Китае, и одежда, и фломастеры, карандаши, альбомы, про игрушки вообще молчу. А недавно купили печенье детское, так оно тоже пооизведено в Китае. Неужто ПЕЧЕНЬЕ в нашей стране не производят, тем более для детей. Овощи, фрукты тоже опасно есть, в море всякая зараза. Куда бежать???

0

9

Марина Я написал(а):

Куда бежать???

да куда тут сбежишь?везде одно и тоже...

0

10

Ужас!

0

11

я не согласна, что всё делается в китае, есть же хорошие фабричные вещи! я например стараюсь покупать  польскую одежду хорошего качества и по адекватной цене.

0

12

плохо, что у нас производствоне развито. а могли же производить очень многие вещи.

0

13

Боже никогда когда и не думала об этом. Вот купила недавно джинсы, так они все ноги мне окрасили., руки когда мою, вода синяя смывается. я в шоке!! и заказывала с сайта.

0

14

Я думаю, что это чересчур так говорить, а если нету денег не на Китай то что делать, ребенок умрет от того что замерз?

0

15

Lola написал(а):

Я думаю, что это чересчур так говорить, а если нету денег не на Китай то что делать, ребенок умрет от того что замерз?

может быть есть более качественный китай? тот который не вызывает рак

0

16

Вообще у нас история страшная- купила на али платье- так через пол часа ребенок таааак чесаться начал- просто кошмар!  слава Богу все обошлось, оказалось просто аллергия на ткань. Теперь только то что трогаю на ощупь то и покупаю.

0

17

Китайская одежда тоже бывет качественная,просто надо знать где заказывать.И стоит он не дёшево.

0

18

Какой ужас... Сейчас ведь практически все китайское - вещи, игрушки и т.д.
Страшно.

0

19

Сейчас все производится в Китае, даже элитные марки одежды отшиваются в Китае. Единственное отличие это  - фабричные (шьют на фабриках в Китае) или подпольные вещи, вот и всё.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » Китайская одежда может вызвать у ребенка рак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно