Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ РОССИИ


ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ РОССИИ

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Против "Почты России" возбуждено свыше десятка дел
В начале апреля в московских аэропортах скопились около 500 тонн посылок, ожидающих таможенного оформления. Дела возбуждены по статье "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Против "Почты России" из-за задержки посылок в московских аэропортах возбуждено 13 административных дел, сообщила Генпрокуратура РФ.
Ранее СМИ сообщали, что причиной длительного времени доставки почты может быть работа таможенников.
"В ходе проверки данных, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов, не установлено. В то же время систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП "Почта России", — говорится в сообщении.
Как уточнила ГП, поводом для проверки стали сообщения СМИ о скоплении в аэропортах посылок. Прокуроры выяснили, что в "Шереметьево" (на 17 апреля) лежала необработанная почта за март. Аналогичные нарушения и в "Домодедово" с "Внуково".
Дела возбуждены по статье "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)", которая предполагает штраф до 40 тысяч рублей.
"Почта": объемы превысили возможности
Сама "Почта России" заявила, что ситуация была обусловлена резким ростом поступлений из-за рубежа, который превысил возможности инфраструктуры предприятия.
"В конце марта — первой половине апреля резко возросшие поступления почты из-за рубежа существенно превысили возможности инфраструктуры международного почтового обмена, где производится обработка и таможенный досмотр международных отправлений. Это привело к скоплению корреспонденции на терминалах столичных аэропортов", — сообщили в "Почте России".
В компании отметили, что предпринимаемые "Почтой России" и таможенниками экстренные меры позволили снизить скопления международных посылок в столичных аэропортах, однако ситуация остается напряженной из-за последствий недавнего пожара на крупнейшем ММПО Москва, в результате которого оно в настоящее время работает в сокращенном режиме.
Что происходит в "Почте России"

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130531/940605260.html#ixzz2..
Ситуация в "Почте" непростая: из 42 тысяч ее отделений около 70% — убыточны, практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена, требует замены автомобильный парк, необходимо строительство автоматизированных сортировочных центров (на сегодня около 65% корреспонденции в РФ сортируется вручную), а также мест международного почтового обмена, где обрабатывается зарубежная почта. Читайте подробнее в материале ""Почта России" обрела нового главу".
Как почтовые посылки обнаружили в канаве
16 мая стало известно об инциденте, связанном с липецким отделением "Почты России". На странице в сервисе блогов Livejournal были опубликовал фотографии, сделанные в селе Рогожино Задонского района Липецкой области. На фото отчетливо видны десятки испорченных коробок с почтовыми пересылками. В куче отсыревшей корреспонденции можно заметить одежду, парфюмерию, виден и "дембельский альбом", вероятно, отправленный его владельцем на родину. Липецкое отделение "Почты России" объяснило эту находку досадным инцидентом, связанным с нападением на почтовую машину, которое произошло прошлой осенью. Автомобиль, следовавший из Елецкого почтамта по маршруту Елец-Липецк-Елец, был ограблен 28 ноября 2012 года. Читайте подробнее »
Какой должна быть "Почта России"

http://cs417931.vk.me/v417931202/472b/AraEDo_xxZE.jpg

Теги: ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ РОССИИ,ЗАДЕРЖКИ ПОСЫЛОК,

0

2

Почта России' проверяет скандальный видеоролик (видео)
Новосибирский Магистральный сортировочный центр ФГУП "Почта России" проводит проверку по факту размещения в интернете видеоролика, на котором, предположительно, сотрудник почты выбрасывает посылки из вагона на перрон станции "Новосибирск-Главный"
"В ходе проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании", - говорится в сообщении пресс-службы Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области - филиала ФГУП "Почта России".
В компании отмечают, что частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов.
"Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки", - отмечается в сообщении.

В случае выявления нарушений "Почта России" намерена привлечь причастных лиц к дисциплинарной ответственности.
В сети Интернет появился видеоролик, снятый очевидцем из стоящего на станции поезда на мобильный телефон. На ролике видно, как мужчина, предположительно сотрудник "Почты России", выбрасывает коробки с посылками на перрон станции "Новосибирск-Главный".

0

3

Проблемы почты решили переложить на получателей

Российские почтовики и таможенники наконец-то нашли способ разобраться с потоками международных отправлений. Вместо того, чтобы повысить эффективность своей работы, они решили переложить ответственность на граждан и обложить налогом посылки из зарубежных интернет-магазинов, чтобы россияне меньше заказывали и больше покупали в России.

Источник изображения: russianpost.ru
Чиновники считают, что это уменьшит потоки почтовых отправлений и даст им возможность разобраться с теми залежами, которые образовались на таможенных пунктах сейчас. Поэтому, по словам главного российского таможенника Андрея Бельянинова, к осени этого года правительство должно окончательно определиться с регулированием торговли через Интернет.

«Преодолевать пиковые нагрузки все сложнее, - констатировал Бельянинов, - в сентябре произойдет сезонная вспышка деловой активности, начнутся предновогодние заказы и нагрузка вновь резко возрастет». Для увеличения конкурентоспособности российских товаров, по мнению таможенной службы, необходимо взымать налог на добавленную стоимость с зарубежных посылок и бандеролей.

А между тем на таможне до сих пор лежат некоторые посылки, отправленные в Россию еще в 2012 году, - это тонны международных отправлений, которые работники ведомства не успевают обрабатывать. В таких условиях, заверения о заботе об отечественном производителе, которой прикрываются сторонники введения налога, звучат просто смешно.

«Как справляться с пиковыми нагрузками и растущим потоком посылок? – возмущается Иван Благой из Фейсбука. - Улучшать почтовое обслуживание? Зачем, если можно убить Интернет-торговлю дополнительными налогами. Нет посылок - нет проблем». «Весь смысл Интернет-торговли в том, что товары дешевле», - пишет Yuri Bakhnov. «А больше важных проблем в стране нету?» - интересуется Галина Александрова.

На фоне проблем с задержкой в доставке, заявление Бельянинова в сети уже связали с неспособностью соответствующих служб улучшить качество обслуживания. Но на самом деле такие меры лишь подменяют реальные действия по оптимизации работы почты и таможенных органов. Более того, если и сейчас почта не справляется с простейшей выдачей посылок, собирая в отделениях двухчасовые очереди, то что же будет, когда с каждого получателя работникам нужно будет взыскать по 20-30-50 рублей налога? Похоже, что после таких мер почту ждет окончательный коллапс.

А самое интересное, что любой человек, много и часто покупающий в интернет-магазинах знает, что из-за невероятно низкой скорости доставки (а посылки могут идти по 2-3 месяца), за рубежом имеет смысл заказывать не то, что дешевле, а только то, чего в России нет и не будет. А потому ни о какой поддержке российской экономики речь на самом деле не идет. http://www.noteru.com/files/post/1514/7811/7811b.jpghttp://cs417931.vk.me/v417931262/65dd/PAC8KMJz_-U.jpg

0

4

ВОТ ТАК ВОТ,А Я ДУМАЮ.КУДА ПРОПАЛИ МОИ ПОСЫЛКИ. ОДНУ С МОСКВЫ ЖДУ,ОТПРАВЛЕНА 5-ГО ЧИСЛА,А ДРУГУЮ С НОВОСИБИРСКА.

0

5

У меня посылка в Москву уже прибыла,а поставщик сегодня написал,что мол промокла моя посылка и адрес мой пострадал и теперь эту посылку ему обратно отсылают. У нас в стране все через... [взломанный сайт]

0

6

ЭТО ТОЧНО,ВОТ ЕЩЕ НАШЛА В ИНЕТЕ

Почта России Сброс баласта

Вам не дошла посылка? Возможно она тут. Случайно проходя мимо обнаружил в овраге близ своей деревни кучу посылок от Почты России. Опять отличилась почта. Спустился посмотреть поближе.
http://cs403228.vk.me/v403228362/65e4/bZcFDcbznYk.jpg
http://cs403228.vk.me/v403228362/65ec/l-kOPfJFtqk.jpg
http://cs403228.vk.me/v403228362/65f4/QUoBLm07kVE.jpg
http://cs403228.vk.me/v403228362/65fd/SQe0pybFkT8.jpg
http://cs403228.vk.me/v403228362/6605/byyV7sEAQ8M.jpg

0

7

ksu-xa-81 написал(а):

Почта России' проверяет скандальный видеоролик (видео)

видела это видео , это же просто ужас !  люди заплатили деньги и не малые а с их вещамси так обращаются

ksu-xa-81 написал(а):

ОДНУ С МОСКВЫ ЖДУ,ОТПРАВЛЕНА 5-ГО ЧИСЛА,А ДРУГУЮ С НОВОСИБИРСКА.

я с китая жду с марта . и еще не всё дошло .  [взломанный сайт]

0

8

Kosshechka написал(а):

я с китая жду с марта . и еще не всё дошло .

А Я С НОЯБРЯ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛА,ПРО МАРТ ВООБЩЕ МОЛЧУ.

0

9

ksu-xa-81 написал(а):

А Я С НОЯБРЯ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛА,

а на розыск подавала ?

0

10

блин, мужу лучше не показывать это :( он с eBay посылку ждет, планшет себе заказал, вообще с ума сойдет.. хотя по трэк-номеру вроде таможню прошла и отправили в наш город, но вот ждем-ждем и никак не получим

0

11

Kosshechka написал(а):

а на розыск подавала ?

ЭТО КАК? Я ЖЕ ЧЕРЕЗ ГРУППЫ СП.

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

Я ЖЕ ЧЕРЕЗ ГРУППЫ СП.

если посылка идёт полгода , то они должны заявление написать на почте

0

13

Kosshechka написал(а):

если посылка идёт полгода , то они должны заявление написать на почте

КИТАЙ ИЛИ СП?

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

КИТАЙ ИЛИ СП?

по идее отправитель . у него же квиток остался .

0

15

Kosshechka написал(а):

по идее отправитель . у него же квиток остался .

ЯСНЕНЬКО

0

16

Мне из Китая посылка пришла удивительно быстро. Я даже не ожидала. Как раз эти скандалы были про то, что на сортировочном центре все зависло и почтовые отправления никуда не доходят. (Кстати, этот сортировочный центр от нас недалеко совсем). Я уже было смирилась с тем, что ждать долго, а она пришла раньше срока...

0

17

у меня тоже пара вещиц за месяц пришла,но это такая редкость

0

18

до нас пока доходят посылки, т-т-т, однако по сравнению с прошлым годом (началом текущего) горааааздо дольше. Если отслеживать по ШПИ и сравнивать с отсылкой от одних и тех же отправителей, то на каждой точке посылка стоит по 2-3 дня, хотя раньше эти сроки были намного короче....Так, от сайта MyToys, к примеру, раньше заказ доходил за 6-8 дней, а сейчас идет около 2 недель, и дело не в отправителях

0

19

муж ссылку кинул как посылки в Китае отгружают

0

20

Нина написал(а):

муж ссылку кинул как посылки в Китае отгружают

Я ДУМАЮ,ЧТО У НАС ТАК ЖЕ...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ РОССИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно