Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?


По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Tatyanka написал(а):

со всеми одинаково можно в том случае когда все знают на одном уровне!

Тань, никогда не будут все дети в классе знать на одном уровне

0

22

Tatyanka написал(а):

сильнее дети и учительница сказала,что -ЗАНИМАТЬСЯ С НЕЙ НЕ БУДЕТ!!!И  что всех детей ,включая ее,которые не тянут,она оставит на второй год или что бы мы уходили со школы!!!Мы ушли  пошли в Лице

так я про это и говорю!!! Что все завист от учителя!!!!

Tatyanka написал(а):

Это правильно

это не правильно!!! Они не сидят и не слушают, а занимаются своими делами, витают в облаках, так сказать, потому что это занют и им не интересно!!!! И потом они будут точно так же все время слушать через слово!

Айседора написал(а):

просто тем, кто знает можно давать задания посложнее, а остальным попроще.. либо просить их помогать тем, кто не знает, не умеет.. нормальный учитель выход найдет всегда.. а просто сидеть это не дело конечно

вот вот

0

23

Tatyanka написал(а):

а другие сидят и слушают.Я не считаю,что она фиговый учитель.Это правильно!У меня Катя была отстающей в 1 классе,были сильнее дети и учительница сказала,что -ЗАНИМАТЬСЯ С НЕЙ НЕ БУДЕТ!!!И  что всех детей ,включая ее,которые не тянут,она оставит на второй год или что бы мы уходили со школы!!!

ты сама себе противоречишь . одновременно хорошо , что не занимаются с умными и при этом катю ты забрала из такого класса .

Tatyanka написал(а):

со всеми одинаково можно в том случае когда все знают на одном уровне!

нет .  я программу 10 класса прошла в школе , потом пошла в колледж на базе 9 . В итоге первые полгода учила всё по второму кругу . И вот я точно сажу что тут зависит от учителя . На большинстве предметов я просто спала , но вот математику преподавала талантливый педагог и мне никогда не было скучно . Они давала другие методы решения , и всегда могла заинтересовать . Потому что она учитель от бога ! С ней все поняли что математика не так уж сложна . Тч тут всё зависит от преподавателя и нельзя пускать талантливых детей на самотек , им нужно постоянное развитие . Интерес к учебе очень легко загубить.

0

24

Тань, ну представь что Тиму посадить и заставить его слушать то что он знает, и умеет....он не будет слушать,  так же и дети в школе.....по себе знаю если мне не интересно, я не слушаю! и потом привыкаешь не слушать того, кто вечно говорит то, что тебе не интересно!

0

25

Kosshechka написал(а):

Интерес к учебе очень легко загубить.

это точно((

0

26

Айседора написал(а):

либо просить их помогать тем, кто не знает, не умеет.. нормальный учитель выход найдет всегда..

у нас по математике учитель сделала интересный ход . она раздала некоторые темы ученикам , которые их хорошо знали и предложила объяснить всему классу. И мы готовились и отвечали на вопросы . Одновременно и нам это лестно , и другие не стесняясь спрашивали всё что хотели .

0

27

Айседора написал(а):

в классе знать на одном уровне

если конечно их не отбирать по особым критериям)))
У  нас в классе есть дети которые не читают, моя читает с 5 лет,  и что теперь с ней не заниматься, пока все другие не станут читать так же?  Это не правильный подход, я считаю...если учитель так делает, то бежать надо от такого учителя(((

0

28

Kosshechka написал(а):

она раздала некоторые темы ученикам , которые их хорошо знали и предложила объяснить всему класс

вот это учитель!!! правильно, и вы еще раз углубились в тему, и ребенок ребенку всегда объяснит лучше, мне кажется))) на своем языке, так сказать))

0

29

Kosshechka написал(а):

одновременно хорошо , что не занимаются с умными и при этом катю ты забрала из такого класса .

я забрала КАтю с этого класса ,тк у учителя были любимчики и не любимчики,она говорила,что свое свое время не будет тратить не на кого,те уроки прошли-она ушла,у них не было продленки ,она просто все свои амбиции (учитель)показывала у раздевалки при всех.Те все укоры на ребенка и его ошибки она рассказывала когда родители приходили за детьми и около раздевалки ПРИ ВСЕХ!!! она выговаривала родителю,что его ребенок отстает и тд.Я не считаю такого человека учителем!

belka2010 написал(а):

ну представь что Тиму посадить и заставить его слушать то что он знает, и умеет..

Тиму вообще не усадить..,у него в попе шило,по сравнению с Катей.

belka2010 написал(а):

У  нас в классе есть дети которые не читают, моя читает с 5 лет,  и что теперь с ней не заниматься, пока все другие не станут читать так же?

Катя стала хорошо читать со 2 класса ,сейчас она одна из лучших по литературе.НО есть мальчик который только пару лет назад(!!)),а у них 8 класс уже(!)научился читать!!!НЕ знаю как его переводили из класса в класс ,но на второй год тут не оставляют!!

0

30

Tatyanka написал(а):

но на второй год тут не оставляют!!

Как не оставляют, оставляют или предлагают уйти в другую школу, с 4ой шли все в 6ю в то время когда я уилась

0

31

Orca написал(а):

школу, с 4ой шли все в 6ю в то время когда я уилась

так они в 6 и учатся , мальчика выгнать некуда )
   Не знаю как сейчас но в наше время всех в наказание переводили в 6 . она считалась отстающей . и те кто в 4 учился на 3 , там становились отличниками .

Но сейчас вроде уже нет такого разделения, хотя может я просто не в курсе

0

32

Kosshechka написал(а):

Но сейчас вроде уже нет такого разделения, хотя может я просто не в курсе

сейчас берут по месту прописки ,тч переводить их некуда ,если только в школу на Пионерском проспекте ,для отстающих.

0

33

У нас в школе 2100. Учительница со стажем в 35 лет говорит что ей программа не нравится. во 2 классе мы русский учили по своим, закупленным отдельным учебникам. Математика тоже странноватая в этой программе. А вообще конечно деток так напрягают сейчас, а потом со слов подруги (у нее 6-ти клашшка) они заново все это повторяют в 5 классе.  Посмотрим что будет дальше у нас

0

34

вот и у нас 2100, и учитель вроде нормальная, адекватная, но дете мое, не понимает. Да и я объяснить ничего не могу. Почему то в этой программе не оговорены ни  одни правила. Ребенок в третьем классе, а правил нет ни в русском ни в математике. А по литературе, это вообще отдельная история. Ни одно нормального произведения, о каких то пауках, которые пронзают тело тем самым убивают другого паука, ужас. И это все потом пересказывать.

0

35

Мы учимся по программе "Школа России"

0

36

У меня дочка проучилась по 2100. Очень хорошая программа, основанная на логике. И никаких ужасов про пауков не было.
А то что в 5 классе повтор идет, это потому что учителя в средних классах не хотят 2100 вести, переходят на обычную - вот год и потерян. Не тянут учителя эту программу, потому и связываться не хотят.

0

37

По школьной стандартной програме

0

38

Lola написал(а):

По школьной стандартной програме

сейчас нет такого понятия)))  в каждой школе есть своя  программа.....

0

39

belka2010

0

40

Айседора

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно