Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?


По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

по какой программе учится ваш ребенок?
расскажите, что вы для себя отмечаете + и -- !!

0

2

В первом классе мы учились по программе Петерсона,потом школа 21 века.
Петерсон сложная программа,даже учительница младших классов говорит об этом.

0

3

мы пока не знаем по какой будем учится,  потом напишу

0

4

Сначала учились по Школе России, с 5-го класса переходим на Школу 2100.

0

5

gusenychka
раскажи как впечатления?

0

6

gusenychka написал(а):

переходим на Школу 2100.

на школу 21 века?

0

7

Ребенок учится по программе "Школа России". Нельзя сказать, что она во всем устраивает, но ребенку все ясно и понятно. Соседние классы к концу первого года обучения уже изучали иксы, многие дети пугались по словам родителей.

0

8

У нас "Перспектива". Пока всё устраивает

0

9

у меня младший сын в первом классе, учимся по Виноградову..... Старший в 6 классе, тоже учился по этой программе, учителя старших классов отмечают, что подготвка детей по этой программе сильнее

0

10

скоро трижды мама написал(а):

что подготвка детей по этой программе сильнее

а в чем суть программы?чем она отличается от других?

0

11

больше логического мышления и в математике и в других дисциплинах.... учитель по русскому сказала, что у детей лучше поставлена речь, лучше пишут изложения и сочинения. Им не задавали зубрить таблицу умножения, но при этом они ее знают... Некоторые моменты мне не всегда были понятны, не всем родителям нравилась, говорили, что сложная. я такого не заметила, мой ребенок справился  и закончил начальную школу очень хорошо ( с "4" только по музыке!!!! и английскому)

0

12

Начальные классы учились по 2100, а в этом году перешли в среднее звено и классный руководитель отказался брать эту программу, очень жаль...

0

13

у нас тоже Школа России, пока могу сказать что она ООООООчень легкая,   как говорит дочь:  задания как в садике((
посмотрим что будет дальше..
я считаю, что дело даже не в программе, а в учителе...так как она может и не по программе что то давать,  пока наш учитель меня устраивает, кстати она так похожа на нашу воспитательницу из садика)))

0

14

belka2010 написал(а):

а в учителе...так как она может и не по программе что то давать,

Первый месяц никто их напрягать не будет,у меня в ПИтере есть знакомая учительница,она  говорила,что многие дети знают азы ,поэтому они некоторое время просто занимаются с теми кто не знает или просто разговаривают.

0

15

belka2010 написал(а):

я считаю, что дело даже не в программе, а в учителе..

это правильно . Даже самую хорошую программу можно детям просто "не донести" . Главное чтобы у учителя был талант и желание работать с детьми , тогда любая даже самая сложная программа будет хорошо понята . А если учитель халатно относится к своему делу , то толку не будет .

0

16

как учитель могу сказать, что любая программа нуждается в корректировке под конкретных детей - сами понимаете, все дети разные и по уровню восприятия, и по уровню запоминания, и т.д.
я, например, все подгоняла под каждую группу - на какую-то тему отводила больше часов, на какую-то меньше, где-то попроще задания давала, где-то посложнее (хотя в журнале пишешь как положено).. так что, девчонки правы - зависит от учителя.. у нас такие были, которым пофиг - усвоили-не усвоили, погнали дальше - так положено по программе

+1

17

Tatyanka написал(а):

Первый месяц никто их напрягать не будет,

что значит напрягать??? если их не напрягать то они потом будут балду гонят!!

Tatyanka написал(а):

оэтому они некоторое время просто занимаются с теми кто не знает .

ну это бред полный, значит учитель фиговый((( это как это с одними заниматься, а другие что?? сидят и фигней страдают??
Нам вот на выходные задали аж 4 страницы в прописях!! каждый день какое то задание на дом!! Хотя Лиса Очень даже подготовлена к школе(спасибо моей маме за это). и все равно ей задают, ее спрашивают и с ней общаются!  Так что тут ты не права)
Я считаю что нельзя так делить класс-знаешь -не знаешь, надо со всеми работать одинаково

0

18

Tatyanka написал(а):

некоторое время просто занимаются с теми кто не знает или просто разговаривают.

Те месяц они будут дурака валять , а потом в поносном темпе изучать оставшуюся программу и кричать что никто не успевает  [взломанный сайт]

Айседора написал(а):

на какую-то тему отводила больше часов, на какую-то меньше,

так и надо , потому что нет смысла бежать дальше по программе , если какая то тема не усвоена или не до понята.

belka2010 написал(а):

а другие что?? сидят и фигней страдают??

вот так и пропадает интерес к учебе .

0

19

belka2010 написал(а):

это как это с одними заниматься, а другие что?? сидят и фигней страдают??

а другие сидят и слушают.Я не считаю,что она фиговый учитель.Это правильно!У меня Катя была отстающей в 1 классе,были сильнее дети и учительница сказала,что -ЗАНИМАТЬСЯ С НЕЙ НЕ БУДЕТ!!!И  что всех детей ,включая ее,которые не тянут,она оставит на второй год или что бы мы уходили со школы!!!Мы ушли  пошли в Лицей!Там была хорошая учительница и она ее подтянула и все у нас стало хорошо!

belka2010 написал(а):

Я считаю что нельзя так делить класс-знаешь -не знаешь, надо со всеми работать одинаково

со всеми одинаково можно в том случае когда все знают на одном уровне!Задавать задание одинаково-это да!Но подтягивать отстающих хороший учитель должен тоже!А не оставлять на второй год или махать на них рукой.
А та учительница ,что у нас была в 1 классе как то на родительском собрании сказала-а вот прошлый класс мне золото дарил!!И что можно сказать о учительнице?ОНа пришла детей учить или за подарками?(((К сожалению сейчас бывают и такие учителя.Хотя учителями в Анапе я довольна в принципе.

0

20

belka2010 написал(а):

Я считаю что нельзя так делить класс-знаешь -не знаешь, надо со всеми работать одинаково

просто тем, кто знает можно давать задания посложнее, а остальным попроще.. либо просить их помогать тем, кто не знает, не умеет.. нормальный учитель выход найдет всегда.. а просто сидеть это не дело конечно

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » По какой программе начальной школы учится ваш ребенок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно