Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Икота ребеночка в животике


Икота ребеночка в животике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Икал ли ваш малыш?Часто?

Теги: икота плода

0

2

Да, икал, довольно часто)))

0

3

Вот и у меня младший частенко икал.Некоторые считают,что это ребеночку кислорода не хватает.

0

4

А я не знала...

0

5

Икал, особенно на КТГ

0

6

Женечку я не помню, да я и не знала что ребенок может икать в животике. А Виолочка довольно часто икала.

0

7

Вера написал(а):

А Виолочка довольно часто икала.

Это когда ты сказала , что она пинается , а на самом деле это была икота [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] ,
Как и у меня на приеме у врача Рита начала колотить мне в бок, тук-тишина-тук-тишина, и главное долго так, ну врач как раз начал живот слушать, я спрашиваю может неудоьно ребеночку, почему она так бьется с определенным интервалом и одиночными ударами, ну врач меня и просвятил , что это не удары, это ребеночек учится дышать легкими, заглатывает амниотическую жидкость и этим провоцируется икота.

0

8

Надежда написал(а):

Это когда ты сказала , что она пинается , а на самом деле это была икота

Да. Я откуда знала что они там еще икают, вот и думала что пинается потехоньку [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

9

http://beremennost.net/sites/default/files/imagecache/small_img/imagepicker/22/thumbs/rody-u-pervorodyashchikh.jpg
http://beremennost.net/ikota-ploda-vo-v … remennosti
Наверное, самым трогательным и радостным моментом, испытываемым женщиной во время беременности, является движение будущего ребеночка. Каждая мама ждет его с нетерпением и переживает неописуемые чувства этого первого общения с крохой. Но нередко детские движения могут доставлять маме определенный дискомфорт и болезненность, а некоторые – даже заставляют женщин засомневаться, все ли в порядке.

Многие женщины на поздних сроках (обычно, в третьем триместре, но бывает и раньше) ощущают четко выраженные ритмичные сокращения плода. Мало того, что они порой длятся по 10-20 минут и долее, что как минимум становится неприятным, а иногда и вообще тяжело переносимым, так еще и неизвестно, что все это может значить? О чем свидетельствует этот «сигнал», похожий на икоту?

Что уж говорить о мамочках, если сами врачи не могут сойтись в едином мнении на этот счет. Может ли плод икать в утробе матери? И если нет, то как расценивать эти икотоподобные движения?

Приблизительно с 28 недели, говорят гинекологи, эмбрион учится сосать и даже тренируется дышать. В этом процессе он заглатывает амниотическую жидкость, что провоцирует сокращение диафрагмы, и ребенок действительно начинает икать! А что, ничего удивительного в этом нет. Ведь малыш умеет зевать, так почему же не икать? Икание – это безусловный рефлекс, который есть у каждого рожденного ребенка. И закладывается он еще в утробе.

Более того, врачи считают, что икание – это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Так что ему необходимо радоваться. Малышу икание не доставляет никакого неудобства или неприятных ощущений и является абсолютно для него безопасным. Никаких поводов для беспокойства у вас возникать не должно. Следует сказать то же самое женщинам, которые не ощущают этого самого икания. Это также не значит, что малыш не в порядке. Просто у каждой женщины свой порог чувствительности. И случается, беременная просто не улавливает некоторых мелких движений плода. К тому же не все детки проявляют активность одинаково: некоторые икают подолгу и очень выражено, другие подают еле заметные сигналы.

Тем не менее, следует сказать и о том, что существует неутешительная версия насчет того, что могут обозначать эти ритмичные сокращения в животе. Ее сторонники убеждены: так называемая икота – это признак нехватки кислорода у ребенка (то есть гипоксии плода). Учащенными усиленными движениями, в том числе икотоподобными, ребенок пытается добывать себе дополнительную порцию кислорода и подает сигнал о бедствии. Поэтому не удивляйтесь, если при жалобе на икоту плода вам назначат лечение от гипоксии. Другое дело, что ставить такой диагноз исключительно на основе икотоподобных движений малыша недопустимо. Есть другие признаки кислородного голодания, на которые следует обратить внимание при постановке диагноза, например, повышенная двигательная активность плода, внезапное усиление интенсивности и увеличение длительности сокращений. Кроме того, гинеколог должен направить вас на дополнительные исследования, если возникли подозрения на неладное. Например, помочь выявить гипоксию может УЗИ с допплерометрией и кардиотокография.

Мы же призываем вас смотреть на вещи позитивно. Если нет никаких поводов для беспокойства, то вряд ли лялина икота может быть чем-то опасна. Хочется сказать, что очень многие женщины испытывали это чувство и наблюдали это явление во время беременности, и в их случае ни о какой гипоксии речи не шло. Так что думайте только о хорошем, кушайте полезную пищу, много гуляйте на свежем воздухе – и все будет хорошо!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Икота ребеночка в животике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно