Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Ошибки при фотографировании.


Ошибки при фотографировании.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Тут мы будем обсуждать ошибки снимка, и делиться опытом.

Теги: фотография,ошибки при фотографии, нечеткость снимка

0

2

Вот мое фото-натюрморт.Мне кажетсо оно не слишком яркое

0

3

явные ошибки тут-это тень на переднем плане,на заднем посуда лишняя и ЦИФРЫ!!!!!!у меня к ним личная неприязнь)))ну и четкость не очень.зато вкусно)

0

4

никольская написал(а):

зато вкусно)

Это точно :rolleyes:

никольская написал(а):

ну и четкость не очень

как можно на простой мыльнице урегулировать четкость?

0

5

освещением и стабилизацией.проще говоря-не тряси фотик и не отбрасывай тень

0

6

фотик скорее всего не сфокуссировался , надо поиграть с режимами , попробовать нажимать кнопку в 2 этапа ( фокус, снимок) . даже на самом хорошем фотоаппарате всегда уходит время на настройки . а не фотографируй с руки если делаешь макро , поставь на что-то, и вспышку попробуй использовать.

0

7

Первое фото темное и размытое , для ребенка конечно хорошо , но ведь тема называется " ошибки при фотографировании " , а значит не избежать критики , возможно так чуть лучше , но все же слишком размыто
http://savepic.ru/2458570m.jpg
Тюльпаны размыты очень сильно ,
Кораблик сложное фото т.к в центре белое пятно а по краям темное , поэтому кораблик получился засвеченный
У вербы надо было взять крупным планом пушистики и сделать горизонтальный снимок , весь остальной пейзаж там вобщем то ни к чему

0

8

Вы просто попробуйте кнопку фотоаппарата нажимать не сразу а в два приема , т.е нажимаете до середины - даете ему сфокуссироваться , если нравиться то что на экране то нажимаете кнопку до конца .  поиграйте с режимами , возможно на одном режиме кораблик засвечивается а на другом нет . И если снимаете макро , то попробуйте делать это не с руки , а с какой то подставки .

0

9

Девочки, я немного не в тему, но здесь спрошу, может, кто подскажет...
У меня фотоаппарат с 2006-го года. Аккумуляторы исправно работали года 4, потом стали быстро садиться. В прошлом году я приобрела точно такие же аккумуляторы, и вот сейчас уже они садятся сразу после зарядки!! В чём может быть дело? В фотоаппарате или же в аккумуляторах?..

0

10

Романтика
у меня была похожая ситуация , с двумя фотиками

в первом случае : оказывется когда аккумуляторы разряжаешь не полностью то они запоминают до какого места доработали раньше и больше уже не отдают мощности . нужно их всегда разряжать и заряжать до конца . у меня на фотике есть специальная функция разрядить батареи , и он их сам разряжает под 0 , а потом уже я ставлю на зарядку . так я "раскочегарила" старые аккумуляторы .

а во втором: оказалось что дело и в самом фотоаппарате и за ремонт попросили 2,5 тр,( при цене фотика 3,5 т.р)

попробуйте новые батарейки и тогда поймете в чем дело

0

11

Kosshechka,
спасибо.
Похоже, в фотике всё же дело, потому что аккумуляторы у меня разряжаются полностью, т.е. я только тогда ставила на зарядку, когда фотоаппарат отказывался работать.
Попробую всё-таки купить новые, но эти-то я недавно покупала... (((

0

12

Романтика написал(а):

Попробую всё-таки купить новые, но эти-то я недавно покупала...

У меня тоже самое было с телефоном((Пришлось новый взять.

0

13

А у меня живность немного не в фокусе, но фотка мне все равно нравится :-)
http://savepic.ru/2499961.jpg

+1

14

Anastasia1987
Красиво!!! Этих мелких паразитов пока поймаешь в фокус .

0

15

Спасибо :-) обожаю фотографировать!
Вот еще одно фото, мне кажется вполне удачным
http://savepic.ru/2547847m.jpg

0

16

Anastasia1987 а ты неплохо фоткаешь!!молодец!! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/Mouse007.gif

0

17

Спасибо :blush:

0

18

Kosshechka написал(а):

и вспышку попробуй использовать.

очень прошу прощения, не удержусь от комментария.
Золотое правило любого фотографа - вспышку использовать только в крайнем случае. В своё время именно за злоупотребление вспышкой моя подруга-фотограф меня так ругала.  Я так понимаю, что снято на мыльницу, а на мыльнице не регулируется ни сила вспышки, ни её направление. Такая вспышка даёт резкие, тёмные тени, что крайне нехудожественно и неестественно. Другое дело если вспышка выносная и её можно отрегулировать по мощности и направить, скажем, в потолок или стену белую для получения рассеянного мягкого света.
Если есть возможность - то только естественный свет! естественные тени! Можно подсветить лампой, фонариком помощнее, поставить предметы у окна, тогда будет оно.
И плииз, дату вообще лучше убрать, в настройках. Ни к чему это, красоты не придёт.

0

19

фотографировать при идеальном свете без вспышки это, конечно хорошо. Но если это невозможно: свет плохой и вспышка сама выскакивает? Ведь не у всех есть ХОРОШАЯ вспышка, которую можно настроить.
Как вариант - прикрывайте вспышку белым листком бумаги. Тогда свет от нее будет гораздо мягче и не так бить по глазам, не будет показывать жирные лоснящиеся птная на лбу и щеках )

0

20

TATA написал(а):

прикрывайте вспышку белым листком бумаги

[взломанный сайт] спасибо,я буду учитывать твой совет.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Ошибки при фотографировании.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно