Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Выпечка


Выпечка

Сообщений 121 страница 140 из 452

121

Я ХОРОШАЯ
я еще пеку пирог из варенья - мои съедают за милую душу, а печь его тоже не сложно

0

122

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ну что девчата.. что мы завтра коллективно готовить будем?

у меня сегодня ужин странный может фото сделаю.  вот завтра все будете креветки в вине делать

0

123

Kosshechka написал(а):

вот завтра все будете креветки в вине делать

оо!!!! мы это любим!! так что жду очень фото и рецепт!!!

0

124

У меня шарлотка не особо удалась . Я очень яблоки люблю и положила 4 больших . тч она жидковатая была . Но вкусно!

0

125

Сегодня пекла чизкейк по рецепту Kosshechki
Я вместо сливочного сыра добавила творог, чизкейк получился не очень сладкий так я его сгущенкой обмазала, а в целом очень вкусненький ))Домашние уплетали за обе щеки [взломанный сайт]
http://s54.radikal.ru/i145/1211/40/6aae67484480.jpg

0

126

Kosshechka написал(а):

У меня шарлотка не особо удалась . Я очень яблоки люблю и положила 4 больших . тч она жидковатая была .

я на ту шарлотку положила 7 не маленьких яблок(правда они были подгнившие и я срезала.. так что думаю штуки 4 и было),1 стакан сахара,1 стакан муки,4 яйца и 0,5 ч.л. соды.
и где твой рецепт с фото ?с креветками который!!!я же жду)))

0

127

Начиталась я здесь про шарлотку,испекла в микроволновке аж два пирога.Правда ,под рукой оказался ни кому не нужный киви,я тоже туда добавила.Мои всё съели,даже сфоткать не успела.И ещё запросили.

0

128

МамуляИришка написал(а):

под рукой оказался ни кому не нужный киви

с киви наверное вкусно... я как-то банан добавила, и че-то мне вообще не понравилось - запах специфический, больше с бананом делать не буду )))

0

129

МамуляИришка написал(а):

испекла в микроволновке аж два пирога.

в микроволновке тоже печь можно?у меня там  нет функции выпечка(((

0

130

Я ХОРОШАЯ написал(а):

у меня там  нет функции выпечка

можно печь.. только по времени в 2 раза меньше надо устанавливать, да и мощность подобрать правильно

0

131

а я вчера настроилась на шарлотку , яица взбила и вспомнила что мука закончилась, короче получился у меня манник с яблоками, и очень даже вкусный))))))))))))

0

132

Я ХОРОШАЯ написал(а):

и где твой рецепт с фото ?с креветками который!!!я же жду)))

Вторые блюда (мясо, рыба)

0

133

Пирог с фетой
http://s3.uploads.ru/t/hJ5do.jpg

Фету при желании можно заменить просто солёным творогом .

тесто. стандартное песочное. на мою форму выходит
110 г масло слив
250 мука
1 яйцо
соли щепотка
2 ложки холодной воды

начинка
3 помидора
штук 5 черри ( и без них обойдетесь)
пачка феты-200 гр.
если слишком сольновато для вас-разбавьте творогом 50 на 50-творога и феты
пучок зелени-базилика в частности
1 яйцо

песочное тесто готовлю по типичному рецепту смешивая все ингредиенты в комбайне.затем раскатываю пласт.кладу в форму.протыкаю в неск местах вилкой.выпекаю минут 5(накрываю бумагой пекарной засыпаю горохом чтобы не вздулось )
затем готовлю начинку- мелко рублю базилик, добавляю к нему фету с творогом,яйцом .тщательно вымешиваю + по вкусу пряностей и соли. если получается суховато и комками-можно добавить сливок или молока.все будет зависеть от вашего творога и насколько он водянист.
выкладываю в форму начинку-украшаю рубленым базииком и помидорами.
в духовку при 180 градусах минут на 30-40 чтобы помидоры не совсем ужарились

0

134

Kosshechka написал(а):

накрываю бумагой пекарной засыпаю горохом чтобы не вздулось

Люба не поняла немного , какую роль играет горох и куда его потом

0

135

распределяешь тесто по форме и по стенкам,и в эту ванночку из теста кладешь горох или фасоль просто сухой для того чтоб дно осталось ровным а не вздулось шишками

0

136

Надежда написал(а):

Люба не поняла немного , какую роль играет горох и куда его потом

Я этот пункт пропустила ))))У меня гороха нет . А рецепт выставила оригинальный .

Orca написал(а):

распределяешь тесто по форме и по стенкам,и в эту ванночку из теста кладешь горох или фасоль просто сухой для того чтоб дно осталось ровным а не вздулось шишками

Всё правильно . Но я совсем на чуть чуть поставила в духовку и не вздулось

0

137

Все поняла , спасибо

0

138

Торт "Бочонок с икрой"
http://s3.uploads.ru/t/wuThQ.jpg
Бисквит: Смешать 3 ст. муки, 1.5 ч.л. соды и 1,5 ч.л.разрыхлителя, 6 ст.л. какао, 1 ч.л. ванильного сахара. Влить в сухую смесь 1 ст. молока и 1 ст. кипятка.
2 ст. сахара и 2 яйца взбить, затем 0,5 ст. растительного масла и снова взбить. Добавить в массу. Тесто разделить на две части и испечь два коржа.
Для крема: Влить 0.5 банки сгущенки в стакан, долить молоком. Добавить 1 яйцо, 2 ст.л муки и помешивая, варить до загустения. Мягкое сливочное масло 150 гр взбить с 2-3- ст.л сахарной пудры и добавить в остывший крем. Готовые коржи разрезать вдоль на 2 части, обрезать края. Смазать торт кремом, дать пропитаться.
Для бочонка:  Масло сливочное 200 гр и 0,5 банки сгущенки взбить, добавить измельченные обрезки коржей, сформовать бочонок.
Мастика: 300 гр маршмэллоу поломать кусочками и поставить в микроволновку на пол минуты. Добавить 500 гр сахарной пудры,постепенно добавлять пудру. 2 ст.л. сока лимона, 25 г сливочного масла, какао. Месить пока не станет как пластилин. Раскатать, вырезать дощечки и полоски для колец.
Икра: 20 гр желатина и 1 пакетик оранжевого желе, залить 300 мл. воды, довести до кипения. Остывшим желе наполнить шприц и капать в сильно охлажденное растительное масло. Когда масло нагреется , икру откинуть на сито, промыть холодной водой. Перед подачей на стол сверху икрой украсить торт.

0

139

неваляшка написал(а):

Торт "Бочонок с икрой"

классно!!А  ты этот делала или тот ,что выложила на конкурс?или оба?

0

140

Tatyanka
Делал оба, этот - мой первый опыт работы с мастикой. Икра получилась бледная, щучья.  :D  Его я делала на годик племяннику.
А который на конкурс выложила, делала куме на юбилей.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Выпечка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно