Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Выпечка


Выпечка

Сообщений 101 страница 120 из 452

101

Orca написал(а):

Яйца взбить с сахаром мин 10

это блендером 10 минут или в ручную?

0

102

Я ХОРОШАЯ написал(а):

это блендером 10 минут или в ручную?

как хочешь,главное до пенообразования

0

103

я миксером до густой пены

0

104

Я ХОРОШАЯ написал(а):

а как ты делаешь шарлотку?

на 4 яйца около 1 ст сахара, можно чуть меньше, если яблоки сладкие... в идеале яблоки берешь кислые, или кисло-сладкие, тогда со сладким тестом вкуснее... взбиваю это добро, подмешиваю муку, примерно стакан наверное, точно не измеряла, главное тесто должно быть как густая сметана... яблоки (2-3 шт, в зависимости от размера) режу, заливаю тестом и в духовку.. минут 40 на самый медленный огонь ставлю, у меня духовка без термометра, я незнаю, сколько в ней градусов :) первые 30 мин духовку не открывать, а то тесто опасть может, потом проверяю зубочисткой - втыкаю и если назад выходит без кусочков теста, то готово...

ну вот, прочитала рецепт Оксаны, так же оказывается пеку :)
по желанию можно и корицу, если любишь, можно ванилин, а вообще-то и так запах от нее просто обалденный

0

105

ну вот.. пошла купила формочку для пирога.. силиконовую.. в них не разбираюсь совсем.. взяла салатовую))))ну такая красивенькая)) как малого уложу,пойду пробовать шарлотку делать)))насмотрюсь на ваши шедевры,авось и печь научусь)))

0

106

Я ХОРОШАЯ написал(а):

пойду пробовать шарлотку делать)

давай, потом расскажешь, что получилось.. а может и покажешь :) если сразу не съедят :)

0

107

Айседора написал(а):

что получилось.. а может и покажешь

http://s3.uploads.ru/t/HeKOj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GsBx2.jpg
вот  что получилось..кстати очень мягкий и нежный пирог получился.. ну а муж мой сказал что кексы с яблоками не делают.. вот так.. вот и готовь ему после этого.. всю охоту перебил

0

108

Я ХОРОШАЯ написал(а):

вот  что получилось..

[взломанный сайт] и наверняка вкусненько.Моих когда я такое делаю прямо с кухни не выгонишь. [взломанный сайт]

0

109

Я ХОРОШАЯ
Люба это красота ! А ты еще говорила что печь не умеешь

0

110

Нина написал(а):

наверняка вкусненько.

без лишней скромности скажу что реально вкусно!!дочка в восторге, даже кот яблоки ел оттуда(Димон подкармливал))

Нина написал(а):

Моих когда я такое делаю прямо с кухни не выгонишь.

моих тоже.. только потому что я такое готовлю ооооооооооооооочень редко!!!!

Kosshechka написал(а):

говорила что печь не умеешь

ну так я кексы умею делать очень вкусные,там же много ума не надо.. замесил,залил, поставил.. тут уж даже я не испорчу))))) и этот пирог еще легче делать чем кексы оказывается..

0

111

Я ХОРОШАЯ написал(а):

даже кот яблоки ел оттуда(


:crazyfun:

Отредактировано Нина (2012-11-29 15:22:40)

0

112

Я ХОРОШАЯ написал(а):

вот  что получилось..

молодец! красотень... на разрезе вижу, что нормально получилось, так что пеки еще!

Я ХОРОШАЯ написал(а):

вот и готовь ему после этого

а ты детям готовь! а он пусть завидует и слюни глотает :)

0

113

Айседора написал(а):

он пусть завидует и слюни глотает

не, он то потом под пытками сказал что вкусно [взломанный сайт] но я ожидала типа --ВАУ!!ДОРОГАЯ!!ТАК ВКУСНО!!! [взломанный сайт]
ВОТ КТО БЫ МЕНЯ ЕЩЕ НАУЧИЛ ПИРОЖКИ ДЕЛАТЬ ВКУСНЫЕ)))мягкие,сладкие... тогда бы он наверно офигел..( уменя за 7 лет совместной жизни ни один пирожок не получился, и в инете смотрела рецепты, и свекровь учила, и тесто готовое покупала.. увы и ах) [взломанный сайт]

0

114

Айседора
кстати это ты сподвигла меня на этот подвиг.. такая шарлотка у тебя красивая была!!!и у меня появилась первая формочка для выпечки))) [взломанный сайт]

0

115

Люба молодец ))

0

116

Я ХОРОШАЯ написал(а):

я ожидала типа --ВАУ!!ДОРОГАЯ!!ТАК ВКУСНО!!!

[взломанный сайт] пойду тоже попробую шарлотку спечь, раздразнили

0

117

Ну вы заразительные ! Замешала шарлоку , поставила в духовку .

0

118

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ВОТ КТО БЫ МЕНЯ ЕЩЕ НАУЧИЛ ПИРОЖКИ ДЕЛАТЬ ВКУСНЫЕ)

такая же фигня, что только не делала - какая-то фигня получается.. у мамы моей такие - просто вместе с пальцами съешь, не заметишь, а мне не дано!

0

119

Orca
спасибо,супер-мама [взломанный сайт] Надежда
Kosshechka
[взломанный сайт]

ну что девчата.. что мы завтра коллективно готовить будем? [взломанный сайт]

0

120

хааааа ржу! у меня шарлотка в духовке ))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Выпечка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно