Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Закуски , рецепты и фотографии


Закуски , рецепты и фотографии

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Фаршированные кабачки (цукини) с томатным соусом .
http://s005.radikal.ru/i212/1206/75/db237d687ebb.jpg

Ингредиенты
кабачки 3-5 шт
Фарш
морковь 1 шт
лук 1 шт
помидоры - 4 шт
травы ( кинза реган)
чеснок
масло сливочное
сыр ( для украшения)

Приготовление

Кабачки помыть и почистить. Обычно я беру кабачки большие  и нарезаю их поперёк на бочонки высотой 4-5 см и ложкой вычищаю серединку . Но сегодня мне попались только небольшие кабачки поэтому я разрезала их вдоль на 2 половинки и вычистила семечки. Слишком сильно вычищать кабачки не стоит тк они не будут держать форму , к тому же сами кабачки получаются очень сочными и вкусными.

Фарш пережариваю с мелко нарезанным луком и натертой морковкой . Корзинки из кабачков заполняю начинкой и ставлю в духорвку на 20 мин.  ( + потом еще 10 с соусом)

Для соуса томаты нужно очистить от шкурки , мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Перед выключением в томатный соус добавляю мелко нарезанный чеснок и травы . Я соус еще измельчаю блендером , но этого можно и не делать

Поливаю кабачки томатным соусом и украшаю сыром , после чего еще на 10 минут оставляю в духове .

Можно подавать как самостоятельное блюдо и с гарниром .

0

22

Айседора написал(а):

вот все хочу такое приготовить,

Решайся . очень вкусно . Я вчера приготовила  и уже всё съели , хотя и кушали с толченкой . Последний Сашка на завтрак умял .

0

23

я тоже делаю кабачки фаршированные, только не вдоль, а кольцами см 2-3 их режу а серединку фаршем. вкуснятина!!!

0

24

Orca написал(а):

олько не вдоль, а кольцами см

еще делают баклажаны и картошку так , но я не пробовала

0

25

если в духовке и на большую компанию, то можно ассорти забахать ) интресно в духовке такое можно сделать? я на сковороде делаю

0

26

а я люблю когба в жареный баклажан заворачиваешь помидорки дольку,чеснок с майонезом ипетрушечку))))получаются оч красивые рулетики,как сделаю выложу фото))

0

27

Orca написал(а):

) интресно в духовке такое можно сделать?

я в духовке и делаю , только фарш сначала обжариваю . И думаю что баклажаны надо предварительно в солёной воде замочить чтоб горечи не было .

Orca написал(а):

можно ассорти забахать )

Тогда еще и помидоров добавить и перцы болгарские :)
Но картошка будет печся дольше остальных , хотя при желании её и пробланшировать можно

0

28

Яна написал(а):

как сделаю выложу фото))

Ждёмс  [взломанный сайт]

0

29

Яна написал(а):

а я люблю когба в жареный баклажан заворачиваешь помидорки дольку,чеснок с майонезом ипетрушечку))))получаются оч красивые рулетики,как сделаю выложу фото))

о я их обожаю, все хочу фото каких нибудь блюд сделать, но когда приготовлю все съдают сразу 0) не успеваю. есть фотки салатов с др сына если хотите выложу ))

0

30

Orca написал(а):

если хотите выложу ))

конечно выкладывай ! с рецептами

0

31

Яна написал(а):

а я люблю когба в жареный баклажан заворачиваешь помидорки дольку,чеснок с майонезом ипетрушечку)))

я ела такие баклажаны, начинка только была такая - творог со сметаной, чесноком и зеленью... тоже очень вкусно

0

32

На праздники делаем холодец в яйцах, разлетаются на ура!!! http://s1.uploads.ru/t/3AwpX.jpg

0

33

Orca написал(а):

делаем холодец в яйцах

я копила скорлупки для этого но все на фотосессию использовала

0

34

Kosshechka написал(а):

я копила скорлупки для этого но все на фотосессию использовала

)))))))))))ну тоже для дела )) у меня так же было ))

0

35

Баклажаны в томатном соусе
http://s001.radikal.ru/i193/1207/8d/ea30298cc43b.jpg
Ингридиенты
- Баклажаны 3 шт
- томат 100 гр
- соль
- сахар
- луч 1 шт
- чеснок
- зелень

Приготовление
Баклажаны порезать дольками , просолить и оставить на полчаса . Затем промыть и обжарить на растительном масле с 2 сторон .

Соус
Репчатый лук мелко порезать и припустить в сливочном масле . Дабавить томат, сахар, соль и немного воды . Сахара надо много ( у меня ушло 2 ст.ложки)  , чтоб соус стал вкусным и сладковатым . Тушить минут 5, затем добавить в соус чеснок и зелень .

Буклажаны переложить в большую миску , заливая каждый слой соусом.

0

36

Orca написал(а):

холодец в яйцах

прикольно, а как вообще их делать

0

37

вот такое я вчера делала,мужу понравилось
Там можно брать или кабачки или баклажаны.Очистить,порезать кружочками.Если делаешь  с баклажанами  то замочить их на пол часа в подсоленной воде.Обвалять в муке и обжарить с двух сторон.Помидоры порезать на кружочке и тоже обжарить по 1-2 мин с каждой стороны на медленном огне. Класть чередуя баклажаны и помидоры ,прослаивая майонезом с чесноком и зеленью.

0

38

вот такие фаршированные помидорчики делала на днях
понадобится:
4-5 крепких помидор
1 зубчик чеснока
100гр адыгейского сыра
1 пачка крабовых палочек
соль
майонез
зелень
приготовление:
Срезаем верхушки помидор,убираем мякоть,мелко ее режем и смешиваем с натертыми крабовыми палочками,адыгейским сыром,зубчиком чеснока,солим ,заправляем майонезом.Украшаем зеленью,закрываем крышечки.

0

39

Надежда написал(а):

прикольно, а как вообще их делать

для начала моем яйцо, делаем не большую дырку в основании, выливаем содержимое ( обычно в выпечку или омлет годится ), опять моем и сушим.  холодец сварила и потихоньку запихиваешь мяясо в яйцо а потом бульон заливаешь. ставишь в холод. потом чистишь как обычные яйца отварные. очень красиво и оригинально получается. так же можно и зелени туда положить. можно просто разых овощей например горошек, кукуруза, перец болгарский разных цветов и залить прозрачным бульоном с желатином. тоже оч красиво и ярко получается

0

40

Orca написал(а):

и потихоньку запихиваешь мяясо в яйцо

ума не приложу как это http://doodoo.ru/smiles/udivlen/u007.gif

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Закуски , рецепты и фотографии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно