Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Закуски , рецепты и фотографии


Закуски , рецепты и фотографии

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

1.нарезаем тонкий и длинный багет на кусочки (либо нарезной батон режем пополам). Обмазываем каждый бутерброд приготовленной смесью из точенного чеснока, майонеза и кетчупа (не жалеем). Сверху укладываем по кусочку любой копчёной колбасы. Затем по дольке помидора, натёртый сыр и ставим в духовку, чтобы расплавился сыр. При подаче на стол-посыпаем зеленью.

2.Бутерброд "Улыбка"
* 2 кусочка черного хлеба
* маринованные огурчики (можно и соленые)
* 2 яйца
* майонез
* зелень

Жарим яйца на небольшом количестве масла. Кусочки хлеба смазываем майонезом, укладываем сверху тоненькие кружочки огурчиков, а теперь сверху по одному поджаренному яйцу и зелень.

епты

Теги: рецепты закусок, оригинальные закуски

+1

2

бутерброд " мужской"

батон французский нарезать и обжарить с двух сторон на сковороде без масла , сверху намазать майонез ( или масло сливочное) , положить кусочек ветчины, кругляш помидорки  и сыра . запечь в микроволновке до расплавления сыра
http://www.eda-recepty.com/cookme/images/recipe/goryachie-buterbrodj-v-mikrovolnovke_1290105012_0.jpg

0

3

"Замок"
Это блюдо я нигде, кроме как в своей семье не пробовала, рецепт семейный. Попробуйте приготовить, не пожалеете, потом спасибо скажете и по просьбе знакомых будите раздавать этот рецепт сами

баклажаны, помидоры, чеснок, майонез, кукурузное или растительное масло для жарки

Итак, Режем баклажан на кругляши и обжаривает их с двух сторон на растительном или кукурузном масле, я лично, жарю все на кукурузном
Помидоры тоже режет на кругляши. Делаем соус из раздавленного в давилке чеснока и майонеза. Чеснок каждый добавляет по своему вкусу, кому какая острота блюда подходит.

И третья, заключительная часть: на блюдо выкладываем слоями обжареные до золотистого цвета круглые ломтики баклажана, каждый из которых намазываем соусом и сверху соуса кладем круглый ломтик помидора, на помидоры снова выкладываем ломтики баклажана, которые соответственно намазываем слоем соуса, кладем помидор и так можно продолжать ровно столько, на сколько у вас хватает баклажана и помидоров.

Поставьте готовое блюдо охладить, и все, ставим на стол, и едим, едим, едим...
Я обычно готовлю за один раз два средних баклажана, а уж количество помидоров зависит от их размеров. Если у вас осталась заправка, ешьте ее с любыми другими блюдами, пальчики оближешь.Это блюдо очень подходит на закуску под горячительные напитки. Приятного аппетита вам и вашим гостям

http://s50.radikal.ru/i130/1004/39/d68aac5571a7.jpg

0

4

Лулушенька написал(а):

Это блюдо я нигде, кроме как в своей семье не пробовала, рецепт семейный.

У нас это очень распространенное блюдо!  Я его обожаю в разных вариациях , с кабачком , с обжаренными помидорками ,  с сыром и всегда с кинзой а возможно и с реганом

0

5

Kosshechka написал(а):

У нас это очень распространенное блюдо!  Я его обожаю в разных вариациях , с кабачком , с обжаренными помидорками ,  с сыром и всегда с кинзой а возможно и с реганом

да я тоже уже слышала что эту закуску или салат многие любят. Но ведь это правда пальчики оближешь))

0

6

Лулушенька
Просто это грузинская закуска , поэтому она распространена у нас . Грузины любят еще орешками посыпать и гранатом украсить , но я считаю это лишним .

0

7

Kosshechka написал(а):

Грузины любят еще орешками посыпать и гранатом украсить ,

не орешки лишнее однозначно, там же чесночек и так все очень вкусно!

0

8

они ведь во всё орехи ложат

0

9

Аж слюнки потекли, как все вкусно))) пойду поем)))

0

10

быстро и вкусно!
берем сыр, ветчину, масло сливочное в равных пропорциях, добавляем немного чеснока. все взбиваем в блендере. мажем на хлеб))))
я сверху иногда кладу пару ягод клюквы)))

0

11

Tatyanka написал(а):

2.Бутерброд "Улыбка"* 2 кусочка черного хлеба* маринованные огурчики (можно и соленые)* 2 яйца* майонез* зелень
            Жарим яйца на небольшом количестве масла. Кусочки хлеба смазываем майонезом, укладываем сверху тоненькие кружочки огурчиков, а теперь сверху по одному поджаренному яйцу и зелень.

я вместо яиц обычную шпротину кладу))) няммм)))

0

12

Бутерброды со шпротами

http://savepic.net/1501682.jpg

Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон),
зелень

Приготовление

Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.

* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба

Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.

+1

13

http://savepic.su/445692.jpg
5 яиц
150 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
майонез
петрушка (или любая зелень по вкусу)
Рецепт приготовления
Конечно, рыбу можно просто нарезать, и смешать с начинкой, но розочка смотрится гораздо интереснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 10 штук
Яйца разрезать вдоль на две части.
Желтки вынуть.
Желтки измельчить.
Зелень мелко нарезать.
Смешать желтки и зелень.
Добавить майонез, перемешать.
Полученной массой нафаршировать половинки яиц.
Семгу нарезать тонкими полосками.
Полоски скрутить рулетиком.
Получится вот такая розочка.
Розочку поставить на половинку яйца.
Украсить зеленью.

0

14

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

1 ЯЙЦА РАЗРЕЗАТЬ ВДОЛЬ, ЖЕЛТКИ РАСТОЛОЧЬ, ДОБАВИТЬ СОЛЬ, продавленный ЧЕСНОК,МАЙОНЕЗ,ЗЕЛЕНЬ
2 ВЫЛОЖИТЬ В ПОЛОВИНКИ БЕЛКОВ-ЛОДОЧЕК НАЧИНКУ И УКРАСИТЬ ЛИСТИКОМИ ЗЕЛЕНИ ,КРАСНОЙ ЯГОДКОЙ ИЛИ  НА ВАШУ ФАНАЗИЮ
3 В  НАЧИНКУ МОЖНО ДОБАВИТЬ РЕЗАНЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ, КРЕВЕТКИ и т.д.

0

15

Форшмак

Селедка чистится и мелко режется

Вареная морковка и яйцо тоже режем мелко.

Добавляем 100 сливочного масла и 1 плавленный сырок

Взбиваем до однородной массы.

Можно намазывать на хлеб или батон.

0

16

Хлебный торт

Основа этого торта- ХЛЕБ. Не важно.. белый, черный, круглый, квадратный.... Всё зависит от вашего вкуса и фантазии.... Всё это также относится и к "начике" торта. Существует 3 типа... вегетарианский.. рыбный.. и мясной... ХЛЕБНЫЙ ТОРТ.

Рыбный: .... с копченой рыбой... с соленой рыбой.. с морепродуктами ...икрой
Мясной: ....... ветчина.. копчености.. дичь.... и т.д...
Вегетарианский: .....
Начинки:

для рыбных тортов

сардины, смешаные с майонезом
тунец, смешаный с каперсами и майонезом
креветочное масло
сыры (типа Филадельфии) с добавлением укропа.. паприки в порошке.. чеснока.. копченой рыбы, рыбная нарезка, икра и т.д.

для мясный тортов
печеночный паштет...
тертый сыр с яйцом и майонезом.. и корнишонами
различные мясные нарезки и т.д.

Способ приготовления:

    Взять хлеб.. обрезать корку.. и порезать на " коржи".. (можно использовать уже приготовленый хлеб из супермаркета)
    Побрызгать хлебный "корж" бульоном ( можно из кубика)... ( использую бутылку-пульверизатор, как для глаженья белья). Рыбный тортик вкусно пропитать белым сухим вином. Только сильно не брызгать, а то торт очень мокрым будет. Когда я делаю с хлебом для сендвичей (который Американ сендвич), то вообще не пропитываю, т.к. он и так очень нежный.
    Намазать корж начинкой. Повторить все.. до использования всего хлеба.
    Завернуть торт в пленку или бумагу, полохить сверху доску с небольшим грузом (я беру литровый пакет сока) и поставить в холодильник на пару часов (лучше на ночь).
    Вынуть торт из бумаги.. и покрыть его майонезом.. или сыром ( типа Филадельфии... с любыми добавками или без них... )
    Украсить торт.

0

17

нашла в инете,еще не готовила http://www.babylessons.ru/recept-farshi … lya-detej/
http://www.babylessons.ru/wp-content/uploads/2010/05/153.jpg
Симпатичная смешная закуска для детей. Яичные ежики.

Способ приготовления:
Сварите яйца в крутую. Очистите их и разрежьте пополам.
Выньте желтки.
Натрите сыр на мелкой терке и перемешайте с желтками и майонезом. Можно добавить выдавленный чеснок.
Заправьте белки готовой начинкой.
Украсьте яйца луком (иголки), болгарским перцем (глазки и носик). Глаза и нос можно также сделать их моркови, огурца, помидора.
Выложите готовые яйца на тарелку с листьями салата и дольками красного болгарского перца.

0

18

Я бы яица фаршированные сделала,мне они в последнее время очень нравятся:

можно рисовые шарики-рис отварить и посолить,слить воду,туда вареное яйцо ,чеснок,крабовые палочки и обвалять в сыре
  и очень хорошо мужской салат к выпивке-красная фасоль в томатном соусе,чеснок,200грамм сыра, и пачка сухариков(их перед подачей надо класть в салат),ну и майонез

0

19

http://uploads.ru/i/o/I/k/oIkZh.jpg
Баклажан, запеченный с овощами и сыром

Баклажан 100г
Помидор 100г
Соус сырный 50г
Базилик 2г
Перец чили 0.50г

Приготовление соуса для закуски из баклажана
Для приготовления сырного соуса смешиваем тертый плавленный сырок (1 шт.) с майонезом и тертым вареным яйцом (0,5 шт.).

Приготовление закуски из баклажана
Нарезаем кружками баклажан и помидор.Выкладываем помидор на противень и смазываем сырным соусом. Накрываем помидор кружками баклажана и тоже смазываем его соусом. Делаем еще один слой из помидора, соуса и баклажана с соусом. Скрепляем овощи деревянными шпажками. Кладем рядом с овощной пирамидкой очищенные зубчики чеснока.

Запекание закуски из баклажана
Ставим противень в духовку и запекаем овощи при температуре 180 С до готовности.

Подача и сервировка закуски из баклажана
Измельчаем перец чили. Выкладываем готовую закуску на тарелку и убираем деревянные шпажки. Кладем рядом с закуской чеснок и острый перчик. Закуска готова! Смачного!

Тонкости приготовления закуски из баклажана
Чтобы уменьшить горечь баклажана, его можно нарезать, посолить и выдержать в холодной воде.
Наиболее вкусны баклажаны продолговатой формы, фиолетовой окраски.

0

20

http://uploads.ru/i/c/p/n/cpn30.jpg
http://uploads.ru/i/l/e/y/ley92.jpg
Баклажаны разрезаем веером от основания и прокладываем междукаждого "лепестка" сыр, помидор, ветчина... Затем сверху смазываем майонезом и в духовку)))

Очень вкусно, сытно(и жирно)))))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Закуски , рецепты и фотографии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно