Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Найти любую причину и уволить


Найти любую причину и уволить

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Kosshechka написал(а):

получается что по заявлению в рассчет будут брать те же годы что и для первого декретного отпуска.

ну раньше за год предшествующий считали, а это за 2 будет
опять мы от темы отошли :)

0

22

Айседора написал(а):

боюсь, что могут положить в больницу...

пиши отказ , и просись в дневной стационар . А вообще у нас с этим проблем нет , они сами предлагают , что если на работе тяжко , могут больничный дать .

Айседора написал(а):

опять мы от темы отошли

ну чтож поделаешь , если одно из другого вытекает

0

23

Айседора написал(а):

ну раньше за год предшествующий считали, а это за 2 будет

к тому же у меня не было ни больничных, ничего такого, и зарплата была хорошая и в 8 и в 9 году

0

24

Неваляшка , ты тоже посчитай свою , может наоборот больше получишь  [взломанный сайт]
И не будет смысла выходить на работу .
В любом случае если он тебя сейчас уволит , то надо будет подавать в суд . Насколько я знаю нужно будет обращаться в ФСС ( или инспекцию по труду  уже точно не помню ) с заявлением или юрист там должен быть .

0

25

Kosshechka
Если только он мне слово скажет, то тут же полетят все заявления, в прокуратуру, в инспекцию по труду, в суд. Дело в том что я хотела поработать, чтоб мебель купить и подготовится ко второму ребенку.

0

26

Айседора
А ты обратись к своему бухгалтеру, она тебе все посчитает.

0

27

неваляшка написал(а):

она тебе все посчитает.

она посчитает.... нет уж спасибо... в прошлом году девочка уходила в декрет, так бухгалтер даже не знала, что в 12 году можно рассчитывать по одному из 2 вариантов (за год или 2), я сама сказала об этом девочке, она пошла разбираться... в общем она кому-то там позвонила, где-то узнала, рассчитала ей по-другому.. у девочки зарплата и так невысокая, так бы меньше получила декретных...
так что у нас такая бухгалтерия, что их надо перепроверять

0

28

Айседора
Ну это конечно от бухгалтера зависит, если тупая, то тут ничем не поможешь.

0

29

поэтому и хочу все разузнать, чтоб было чем оперировать.. спорить, чувствую придется.. хотя у нас сейчас бухгалтер-расчетчик сменилась, она вроде не тупит :) но все-таки лучше подстраховаться

0

30

Айседора
Я нашла девушку которую уволили с работы из декрета, и она судится с ними. Написала ей, жду ответа. Что интересно у нее за история?

0

31

неваляшка
расскажешь потом

0

32

Айседора написал(а):

она посчитает.... нет уж спасибо...

в этом деле на кого то рассчитывать нельзя .
Я когда в декрет уходила то на второй работе , бух мне доказывала что декретные выплачиваются только с основного места работы . Она просто путала "пособие по беременности и родам" и "пособие по уходу за ребёнком  ". При этом она даже типа узнавала у кого то в ФСС и ей сказали что мне ничего не положено . Но в итоге конечно я оказалась права .

Ив ЖК врач сильно удивилась, когда я находясь в отпуске по уходу , брала справки по беременности на Веронику . Даже сказала что мне всё равно никто не выплатит , тк это незаконно . Я ей посоветовала сначала законы изучить, а потом уже бред нести . Вообще в тот визит я поругалась с ней  и больше не приходила.

0

33

Kosshechka
Какие же люди неграмотные, это просто ужасно, что они занимают такие посты.

0

34

Айседора
У нее история конечно ужасная:
лицом не вышла. живу в г. сальске, кредиты оформляю- оао ОТП банк. в договоре прописано, что меня брали в офис г. ростова на дону. документ не дают, что я в сальске работала.  хотела выйти на работу по исполнению ребенку 1, 5 лет. начальник говорит, места нет, езжай в ростов. а сами в сальск людей набирают!!!! просто я жопу лизать не могу, извиняюсь за выражение, а начальство поменялось после моего ухода в декрет.
Дела не продвигаются - тягомутина.

0

35

неваляшка написал(а):

Дела не продвигаются - тягомутина.

мда.. мало приятного

0

36

Еще она мне посоветовала написать на сайт президента,  официальное письмо, там есть графа- рабочие вопросы. муниципальную организацию точно "натянут" за такое.

0

37

неваляшка написал(а):

Еще она мне посоветовала написать на сайт президента,  официальное письмо, там есть графа- рабочие вопросы. муниципальную организацию точно "натянут" за такое.

пока тебе нечего писать . вот если уволят тогда уже напишешь везде . Надеюсь что твой начальник одумается и включит свой мозг . Любовница это конечно хорошо, но лишние проблемы из-за неё вряд ли захочет иметь

неваляшка написал(а):

ачальник говорит, места нет, езжай в ростов.

значит её не уволили

0

38

Kosshechka
Конечно я писать еще ничего не буду, я информацию собираю. Буду "подкована" зато хорошо.

Что то она мне не написала уволили ее или нет.

0

39

неваляшка написал(а):

начальник говорит, места нет, езжай в ростов.

можно попробовать съездить и разобраться -  на каком основании других берут, если мест нет, почему ее место не сохранили и т.п. наверное, начальник рассчитывает, что она не поедет никуда и сама по-тихому уйдет - никто не горит желанием иметь сотрудников с маленькими детьми

0

40

Айседора
К сожалению, но наше государство плохо защищает нас.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Найти любую причину и уволить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно