Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Найти любую причину и уволить


Найти любую причину и уволить

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Я сейчас нахожусь в шоковом состоянии!!! Позвонила с работы сослуживица и сказала, что мой директор решил меня уволить, пока я в декрете. Работаю в Муниципальном предприятии.  На работу мне только 4 января 2014 года выходить, я хотела раньше это сделать, в ноябре. Ну сейчас я даже не знаю что мне делать. Вызвал к себе юристку и сказал, найти любую причину чтоб меня уволить. Юристка соответственно сказала, что я подам в суд на них, а он сказал что ему все равно, пусть подает. Подозрение у меня только на то, что он кого то хочет на мое место, работаю экономистом 6 лет. Этот кто то, по моим опять догадкам, его любовница, которая от него родила и ей уже пора выходить из декрета. Но она работает в администрации экономистом, зачем ей такой "трамплим вниз". Обидно до слез, живем с этим директором в одном городке, мой отец его порекомендовал на эту работу, даже гаражи у нас рядом, и такое свинство. А какую причину он хочет найти, чтоб меня уволить, если только что я два года на работу не ходила???  Я конечно надеюсь, что он все таки одумается, до него не сразу все доходит. Сослуживица просила чтобы я не говорила соответственно никому. И поэтому мне сейчас нужно пока "подготовится к бою", если что.

Теги: увольнение в декрете

0

2

по-моему, уволить могут, но только в том случае, если предприятие ликвидируется.. а так это прямое нарушение ТК.. если и правда так сделает, то кроме как в суд подавать, не вижу другого выхода

0

3

неваляшка написал(а):

зачем ей такой "трамплим вниз".

видимо, чтобы не сильно напрягаться на работе.. если что, можно и уйти пораньше, и отпроситься... дирик же свой человек.. мне так кажется

0

4

Айседора написал(а):

по-моему, уволить могут, но только в том случае, если предприятие ликвидируется.. а так это прямое нарушение ТК..

да уволить они не могут . если что подашь в суд , и выиграешь там . а у него будут крупные проблемы и штрафы .

Айседора написал(а):

чтобы не сильно напрягаться на работе.. если что, можно и уйти пораньше,

можно и не приходить лишний раз )))

0

5

Это мои подозрения что он ее хочет на мое место, сейчас пока там работает девочка за место меня. А его пассия должна выходить из декрета,  ребенку в июне 3 года будет. И еще они должность мою изменили. Была экономист, стала экономист-бухгалтер. Девочку наверное переведут в бухгалтера, а пассию свою в экономисты. Да только экономистом надо работать, там просто не посидишь. Или девочка будет работать и за себя и за экономиста, а пассия в носу ковырять.

0

6

неваляшка написал(а):

И еще они должность мою изменили.

вроде бы это не запрещается.. но в зарплате при этом человек терять не должен.
можно проконсультироваться на форуме юридическом, там все расскажут, что и как, все статьи закона перечислят и пояснят.

0

7

Айседора
Хотела выйти из декрета и немного поработать, ремонт делаем, мебель нужна, а потом опять уйти в декрет. Придется на работу выходить уже беременной, так хоть я себя защищу от увольнения.

0

8

неваляшка написал(а):

Придется на работу выходить уже беременной, так хоть я себя защищу от увольнения.

Правильно! Так они ничего сделать не смогут .

0

9

Kosshechka
А я хотела годик поработать. Будем стараться к новому году забеременеть.

0

10

неваляшка
я вот вообще не хочу выходить... а у меня получается (по предварительным подсчетам), что недели на 2 придется выйти... но буду брать либо отпуск за свой счет, либо больничный покупать, все равно мне сына девать некуда.. не уверена, что если 5 мая ему 3 года, что он 6 мая в садик пойдет :)... знающие люди говорят, что если выйду, то могу потерять в декретных... но еще хочу точно узнать, у нас есть в соццентре бесплатный юрист, надо вот как-нибудь сходить к ней, поговорить, как лучше сделать...

0

11

Айседора
С этого года закон изменили, выходить из декрета в декрет не выгодно, нужно обязательно на работу выходить.

0

12

неваляшка написал(а):

выходить из декрета в декрет не выгодно

почему? говорят, что изменили, но я не видела этого  закона, не могу понять, почему невыгодно-то???

неваляшка написал(а):

нужно обязательно на работу выходить.

если я сейчас выйду на работу, то у меня зарплата будет в 2 раза ниже, чем была... я декретных вообще хрен получу

0

13

Айседора
Я поэтому на работу и рвусь. Вот если бы ты в 2012 году ушла в декрет, то все получила бы как и за первого ребенка. А теперь сумма уменьшится.

0

14

неваляшка написал(а):

А теперь сумма уменьшится.

ну расскажите дуре мне, из-за чего она уменьшится????

0

15

Айседора
Вот нашла ссылку на агуше http://agulife.ru/blog/tatyana93207332/98053/

неваляшка написал(а):

Айседора
Вот нашла ссылку на агуше http://agulife.ru/community/legal/5280/

Это что старое, щас новое посмотрю.

Отредактировано неваляшка (2013-02-15 12:41:13)

0

16

Айседора написал(а):

либо больничный покупать,

беременным больничный дают без проблем , скажи что плохо себя чувствуешь

неваляшка написал(а):

Вот нашла ссылку на агуше http://agulife.ru/community/legal/5280/

чтото я там не нашла как именно сократятся выплаты

неваляшка написал(а):

А теперь сумма уменьшится.

Значит мне повезло , вторые декретные я получила такие же )

неваляшка написал(а):

С этого года закон изменили, выходить из декрета в декрет не выгодно, нужно обязательно на работу выходить.

Ну всё делают для повышения рождаемости

0

17

Айседора

Пардон. Вот здесь почитай http://agulife.ru/blog/tatyana93207332/98053/

0

18

а я вот что нашла, больше склоняюсь к этому варианту все-таки (на агуше ссылки на законы аж 2006 и 2007 года)
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=81505

0

19

Айседора написал(а):

а я вот что нашла, больше склоняюсь к этому варианту все-таки

ну получается что не сильно то и изменится

Как видно из текста закона, пособие рассчитывается из заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая. Для 2013 года - это 2011+2012. Но в 2011 и 2012 Вы находились в отпусках в связи с материнством, следовательно, можете заменить их на более ранние годы (в 2010 году тоже были в отпуске по БиР, поэтому его не берем).
Обращаю Ваше внимание на "по заявлению", то есть для того, чтобы расчет произвели из заработка 2008+2009, нужно написать заявление. Если заявления не будет, бухгалтерия по умолчанию возьмет для расчета 2011+2012, и Вы получите ту самую минималку.

40% от оклада - это по старым правилам ( с 2013 года не применяются), а по новым правилам - из фактического заработка за два года. Опять же нужно будет написать заявление с просьбой заменить годы.

получается что по заявлению в рассчет будут брать те же годы что и для первого декретного отпуска.

0

20

неваляшка написал(а):

Пардон. Вот здесь почитай

ну да, вторая ссылка похоже на то, что я нашла

Kosshechka написал(а):

скажи что плохо себя чувствуешь

боюсь, что могут положить в больницу... в общем, сначала посоветуюсь с юристом (а для начала все-таки спрошу, с какого числа они меня отправят в декрет :))
в общем, я посчитала, что даже если будут брать мой заработок за 2 года (2008-2009), то я могу и больше получить :) надо квиточки все свои найти и посчитать

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Найти любую причину и уволить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно