Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Метеоритный дождь в Челябинске


Метеоритный дождь в Челябинске

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Метеоритный дождь в Челябинске

Сегодня утром в небе над Челябинской областью произошел взрыв. По предварительным данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь: крупный метеорит взорвался в воздухе, ударной волной в зданиях повреждены стекла.
http://s3.uploads.ru/t/FT5KC.jpg

Теги: Метеоритный дождь в Челябинске

0

2

Что пишут очевидцы :
Сидел за компом, когда из-за спины со стороны окна начало сильно светиться. Думал, лампочка. Повернулся посмотреть на нее, и чуть не ослеп. Сильнейший свет, который ушел. Подошел к окну, а там шлейф на небе. Ракета, подумалось. Сел обратно за комп и тут через минуты 3 сильнейший взрыв. Окна выбило, карниз выбило. Штукатурка осыпалась.

Все было очень интересно, напоминало военные действия. В подъезде нет теперь стекол, в остальном все хорошо. Жаль людей страдающих заболеваниями сердца, им наверняка стало хуже. Зато у нас теперь такое яркое солнце в городе и невероятно голубое небо)))

мы на работе тихо сидели, ждали звонков, я смотрела в окно и вижу : нереальный свет, причем он менялся, сначала очень яркий,потом чуть желтоватого оттенка, потом красноватого...как в фильме про всякие катастрофы...а потом через 3 мин взрыв, очень сильный, но окна наши не разбились. Повезло.

Взрыв был такой, что девятиэтажка, в которой я живу, тряслась от макушки до подвала. Я подумал, что дом сейчас рухнет. Из института напротив оперативно вывели всех на улицу, посмотреть на гигантское облако дыма, зависшее над городом. Сотовая связь отключилась, дозвонится до близких было нереально в первые 20 минут. Сейчас все стабильно, люди убирают выбитые стекла, занятия в школах и университетах отменены.

В общем. Сижу я на работе. Жалюзи плотно закрыты. вдруг из окна огромная вспышка. Удивилась, посмотрела, ничего подозрительного. Через 10 минут прогремел огромный взрыв. Ударной волной у нас сломало окно. А в соседнем офисе выбило дверь (фирма как раз продажей дверей занимается). Мы выскочили в коридор. было еще несколько более слабых хлопков. потом все стихло
В небе след из облаков. как от реактивного самолета только более пухлый.
Начали звонить по знакомым - во всех районах города ощущались эти взрывы. у нескольких заводов стены рухнули. у многих вышибло окна. Из интернета выяснили, что такая же хрень произошла в Копейске, Троицке и Екатеринбурге
Сначала про взрыв на складе с боеприпасами говорили. потом про падение самолета (но звука летящего самолета не было), потом про метеорит или астероид. Теперь уже говорят, что миасские истребители сбили метеорит над нами. что у нас на какую-то остановку бомбардировщик упал. и всем советуют закрыть дома все окна, запастись водой и никуда не выходить. Челябинск, в общем, под эффектом легкого конца света)=

0

3

только что разговаривала с девочкой оттуда.. сказала что не видела,так как спала,но услышала, и форточка у них разбилась.. в саду у малого тоже стекло лопнуло,девочку немного порезало..деток забрали. пока больше ничего не знает.. говорит что  у них говорятт что будет еще ..им страшно.. по телеку ничего не говорили про это.. может у них пошел слушок,типа того ,когда у нас после землятресения обещали еще и сильнее.. типа провокации..

0

4

Я ХОРОШАЯ написал(а):

говорит что  у них говорятт что будет еще ..

У Саши там брат живёт , написал так :  Уже поступают сообщения от друзей в о многих садиках дети силно изрезаны. Самое прикольное, что второй метеорит ожидается в 23.00)) ждём продолжения серии

Вообще говорит что там часто метеориты падают (((

0

5

У нас в Екатеринбурге тоже было видно, вообще пишут что это метиоритный дождь был. Так что возможно мы разные видели метиориты. Я видела вспышку света, но непоняла что это, потом уже в новостях прочитала.

0

6

я сегодня видела такую новость в одноклассниках, подумала, что прикол какой-то...оказывается вон оно что  [взломанный сайт]

0

7

у меня папа вчера вечером, говорит слышал и видел напоминало что то типо самолета, который низко летит  на посадку, и два огня, как на крыльях у самолета. Очень гудело!! Я не слышала и не видела, мож и правда метеориты [взломанный сайт]

0

8

belka2010 написал(а):

напоминало что то типо самолета, который низко летит  на посадку, и два огня, как на крыльях у самолета. Очень гудело!!

ну так у вас может и правда самолет был..про вчера ничего вроде по телеку не слышала.

0

9

Я ХОРОШАЯ
может и был, только на посадку заходить надо с другой стороны, а папа говорит что звук был как реыерсы включенные при посадке
да и низко слишком он был, так над нами не летают .......а в новостях тоже молчат....

0

10

вот что на бабиках девчата пишут-----в 80 км. от города Сатки упал метеорит…

belka2010 написал(а):

так над нами не летают .

не накручивай себя.. это был самолет.. про кусок астероида-это было сегодня утром а не вчера..и в инете про вас ничего на форумах не нашла..

0

11

ну вот сейчас по новостям будет про это.. говорят есть жертвы

0

12

Я ХОРОШАЯ
а я и не накручиваю))) вот если бы я это сышала и видела, тогда да!

0

13

Айседора написал(а):

ну вот сейчас по новостям будет про это.. говорят есть жертвы

нет,жертв еще нет..пока..просто много пострадавших

belka2010 написал(а):

вот если бы я это сышала и видела, тогда да!

ой,не дай Бог такое увидеть,услышать и вообще с таким столкнуться..тьфу тьфу тьфу

0

14

http://city-n.ru/view/320340.html

0

15

ничего себе, я все пропустила, дети замучили со своими мультиками..

Я ХОРОШАЯ написал(а):

не дай Бог такое увидеть,услышать и вообще с таким столкнуться.

да уж....

0

16

Я ХОРОШАЯ написал(а):

просто много пострадавших

ага, я посмотрела в новостях...

0

17

MamaPuma
я тоже у нас в городе не видела, но по видеоматериалам в инете показано что  у нас тоже отлично было видно, особено в Дегтярске там ваще четко уже падал гдето

0

18

belka2010 написал(а):

а в новостях тоже молчат.

ага и говорят мол незнали и не видели его ни спутники никто! врут не может такого быть видели и знали просто не говорили чтобы панику не наводить, а вот ночной по моему времени метеорит неизвестно упадет он или нет..... если упадет то пипец.....здоровый больно, а самое интересное куда упадет? если как по предположению это осколки от этого большого метеорита, то летит он к нам...........но по телеку говорят что мимо пролетит, и видно будет. Буду ждать.....хочу сама посмотреть может что увижу

0

19

Лулушенька написал(а):

говорят мол незнали и не видели его ни спутники никто

я думаю не знали.. техника не дошла еще до такого,может и заметили,но очень поздно

0

20

ну недолго уже осталось во сколько там?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Метеоритный дождь в Челябинске


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно