Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Не могу запомнить имена


Не могу запомнить имена

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не могу запомнить имена знакомых.

Я никогда не могла запомнить кого как зовут . И в общем то меня это никогда не тяготило , многие даже не догадывались, что я не знаю их имён.
В школе вообще не знала как зовут учителей , каждого просто подписывала на обложке тетради .
Одноклассников с трудом запомнила к 8 классу и это при том что состав класса был постоянный . Хотя сейчас всё равно у половины не помню имён , фамилии помню , а вот имена у большинства забыла .
Когда в институт пошла , то сразу взяла распечатку со списком ученников и искренне пыталась запомнить ,но всё в пустую. Фамилии у половины запомнила , а имена знаю наверно у 6 человек со всего факультета .

На работе тоже выкручивалась довольно просто , в базе есть все фамилии и имена сотрудников , приходилось подглядывать )

В интернете мне удобно общаться еще и потому что у всех в анкетах есть данные о себе , мужьях , детях  и я постоянно их подглядываю . А вот в реале у большинства подруг не знаю как зовут детей , про мужей вообще молчу .

Правда пару раз попадала в просак .

Сашины родители поняли что я не знаю как их зовут , когда мы были уже женаты . Вернее я знаю как их зовут , но для этого мне нужно сначсала прокрутить в голове схему запоминания. Например его мать зовут Софья, вот например схема для неё:   Меня зовут Любовь → Именины Любови называются "Вера Надежда Любовь и мать их Софья "→ Она годится мне в матери →, значить она Софья . Глупо конечно но именно так я каждый раз  вспоминаю её имя.

Недавно девочка с которой мы общаемся лет 15 поняла что я не знаю как зовут её мужа и обиделась . А я знаю как его зовут , просто схема длинная и пока я "шла по цепочке", она уже успела обидеться .

А на праздниках поехали к кумовьям и моя система не сработала . Я их дочку назвала Лизой , на самом деле она Алиса . Мне теперь очень очень стыдно . Они не понимают мой критинизм в плане запоминания имён.

Как вы запоминаете имена знакомых ?
Как относитесь к тем кто не может запомнить ваше имя ?

Теги: Не могу запомнить имена знакомых

0

2

У меня тоже память на имена не важная,в основном в компании если меня с кем -нибудь познакомят и я через пять минут уже пытаюсь вспомнить как же ее(его) зовут))  http://doodoo.ru/smiles/udivlen/u007.gif

А хуже всего у меня память на даты рождения, до сих пор не могу запомнить даты рождения своих свекра и свекровки, даже в телефон записала))

0

3

Татиана написал(а):

до сих пор не могу запомнить даты рождения своих свекра и свекровки,

а они знают об этом ? обижаются?

Татиана написал(а):

если меня с кем -нибудь познакомят

ну это еще не стыдно , можно отмазаться что не расслышала )

0

4

Kosshechka написал(а):

а они знают об этом ? обижаются?

Нет конечно,не знают,  я у мужа тонкими намеками узнаю)) а то застыдит)) [взломанный сайт]

Kosshechka написал(а):

, можно отмазаться что не расслышала

можно и так, но вообще у меня с памятью что-то плоховато становится,надо начинать тренировать)

0

5

ну меня сегодня ты даже по имени назвала, а не ой девочка с форума привет ))
У меня хорошая память вроде на имена и даты а вот муж этим страдает, я у него как напоминание, когда у кого др )и все такое

0

6

Orca написал(а):

ну меня сегодня ты даже по имени назвала,

Страшно этим горжусь!  Просто я про тебя часто Саше рассказываю и называю по имени. Да и везде написано имя твоё, тч трудно не запомнить .

0

7

Kosshechka написал(а):

каждого просто подписывала на обложке тетради .

а так все делают  [взломанный сайт] я до института так писала и дочки говорю так делать.

Kosshechka написал(а):

про мужей вообще молчу .

хоть у меня память и хорошая на имена и даты,но мужей я тоже не всех помню,но у близких подруг все помню.

Kosshechka написал(а):

Она годится мне в матери

[взломанный сайт] хорошая запоминалка))

Kosshechka написал(а):

и пока я "шла по цепочке", она уже успела обидеться .

во даешь))а какая у него цепочка??

Orca написал(а):

ну меня сегодня ты даже по имени назвала, а не ой девочка с форума привет ))

[взломанный сайт] молодец!Запомнила))

0

8

у меня хорошая память... мало того, что прекрасно помню имена всех знакомых, родственников и пр., еще и учеников своих почти всех помню с 2001 года (я имею в виду мои группы, но и остальных тоже много кого).. дни рождения помню, но не у всех, в основном у близких и подруг (ну их детей и мужей соответственно)

0

9

Kosshechka написал(а):

Как относитесь к тем кто не может запомнить ваше имя ?

нормально... как меня только не называли ученики, после этого можно забить на все и не париться :)
а вообще меня часто почему-то называют Наташей (хотя так зовут мою сестру), даже те, кто сестру не знает... папа меня хотел наташей назвать, потом передумал... в итоге Наталья из нас младшая :)

0

10

Kosshechka написал(а):

Просто я про тебя часто Саше рассказываю и называю по имени.

ахаха  в контексте того что я больная шопоголизмом наверное

0

11

Я лица не запоминаю :( Вот одень сосед шапку или другую куртку, и я его не узнаю.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Не могу запомнить имена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно