Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » У морской свинки отказали задние лапки


У морской свинки отказали задние лапки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девочки,у нас беда.Наша морская свинка заболела и серьезно.Она у нас старенькая уже,12 лет.Уже с неделю назад в ее поведении произошли изменения,появился неприятный запах,хотя я ее купала.Стала неактивная,правда с аппетитом вроде норма.Пить воды стала очень мало.
Короче,вчера поехали с Лерой в Мурманск,а когда вернулись,обнаружили,что наша Люся волочит за собой задние лапки.Потрогала,а они ледяные совсем.Стала лазить в инете.Как оказалось,у морских свинок такое бывает довольно часто,но редко вылечивается.Причины бывают разные-старость,испуг,инсульт,повреждение позвонка,паразиты.
В нашем случае видимо старость.Позвонила ветеренару,сказали,что усыплять надо.
Короче,не знаю,как Лере сказать и что вообще делать.Завтра мне на вахту,Лера у друзей будет.Наверное в ее отсутствие усыплю.Сказала ей ,что Люся более и ее положат в больничку полечиться.Думала,что подсажу втихую другую свинку,но не могу найти.В зоомагазине вчера видели,но Лера сразу распознала ,что она другая,говорит,глаза у нее совсем не такие.Да и расцветка немного отличалась,да и размер.
Короче,полный пипец.

http://s017.radikal.ru/i426/1301/dc/4976d1c8688b.jpg

Теги: У морской свинки отказали задние лапки,морские свинки,болезни морских свинок,паралич ног у морских свинок

0

2

Ужас ! Для ребёнка это конечно большая беда , но видимо тебе придётся сказать правду .
Попробуй сказать  что Люся болела и уснула навсегда . И это хорошо что она уснула без боли , ведь она могла бы долгоо мучаться . А теперь она в раю для морских свиной , кушает вкусняшки и катается на качельках с другими морскими свинками .

0

3

А вдруг поправится ? Врач её смотрел? Моя кошка Екатерина Васильевна один раз отравилась ( ей было лет 11 ) и у неё тоже отказали задние лапы . Мы её промывали и поили ромашкой , через пару дней она оклемалась и прожила еще несколько лет

0

4

Kosshechka написал(а):

А вдруг поправится ?

Врач не смотрел,мы по телефону общались..Она как услышала про Люсин возраст сразу сказала,что смысла нет.Свинки многие столько не живут.

Kosshechka написал(а):

она оклемалась и прожила еще несколько дней

Из-за нескольких дней мучать животное и ребенка-не хочу даже...

0

5

ksu-xa-81 написал(а):

В нашем случае видимо старость.

нет скорее всего инсульт, раз парализация конечностей, у нас у кошки такое было

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

Из-за нескольких дней мучать животное и ребенка-не хочу даже...

это я опечаталась , она до 14 прожила . В 14 мы её усыпила тк старость жестока . Катя не смогла ходить и стала жутко вонять , нужды спарвляла под себя и выпали все зубы . Не могла я смотреть как она страдает , а лечение уже никакое не помогало . Вот пришлось принять это решение . Потом мы её хоронили .

ksu-xa-81 написал(а):

Она как услышала про Люсин возраст сразу сказала,что смысла нет

тогда конечно лучше не растягивать её муки .
Конечно Лерочке будет тяжело с этим смириться , но она уже не маленькая и заметит если ты подменишь свинку .

0

7

ksu-xa-81 написал(а):

Короче,не знаю,как Лере сказать и что вообще делать

знаешь, это конечно плохо, когда животные умирают, НО(не сочтите меня за последнюю сучку, конечно) Лере думаю надо сказать всю правду!!! У нее возраст как раз такой, что ей  можно уже показать(так сказать на примере) что такое смерть, что и как это происходит и тд(у нас кошка пару месяцев назад умерла, так мы Алисе все показали расказали) Чтоб у нее было представление о смерти. Я понимаю что это детям нужно знать как можно позже, НО раз появилась такая ситуация, то лучше правда, чем сладкие пилюли [взломанный сайт] Как то так.......
Ксю, очень жаль вашу любимицу, надеюсь на вышеизложенное не обиделась [взломанный сайт]

0

8

belka2010 написал(а):

, у нас у кошки такое было

Kosshechka написал(а):

у неё тоже отказали задние лапы

пипец.и не знала,что у кошек такое бывает.

Kosshechka написал(а):

на до 14 прожила

нашей 12

0

9

Не хватило у меня мужества усыпить нашу свинку.Потом как-то приезжаю с вахты,помыла ее,положила в клетку,а она ходить начала.Я уже обрадовалась,но через 2 дня она опять на ноги толком не стала наступать,прыгает как-то странно.Такое ощущение,что одна нога работает немного,а вторая нет.А потом начались проблемы пострашнее.Не знаю,запор это или что,короче,простите за выражение,задница ее расширилась и какашки в ней скапливаются и не выходят.Я уже сама выдавливаю.Ест нормально,пить стала мало,почти не пьет,отсюда может и запор.Вонять стала кошмарно,приходится мыть очень часто,но не помогает.Сразу после мытья уже воняет.Короче,уже дала ей таблетку димедрола,дуиала,что уснет и не будет мучаться,а она даже глаз не сомкнула.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

,что уснет и не будет мучаться,а она даже глаз не сомкнула.

а может все таки чтоб не мучалась [взломанный сайт] жалко очень ее.. и вас..такое смотреть-сердце разрывается [взломанный сайт]

0

11

Я ХОРОШАЯ написал(а):

а может все таки чтоб не мучалась

так я и хотела...до ветеринарки уж больно далеко топать и денег ни копья,а зарплата еще не скоро.попробую еще раз таблетками.

Я ХОРОШАЯ написал(а):

..такое смотреть-сердце разрывается

ты знаешь,уже привыкли.

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

ты знаешь,уже привыкли.

к такому разве привыкнуть можно...

0

13

ksu-xa-81
знаешь, это возможно из-а того, что был инсульт и в мозгу что то, отвечающее за опорожнение кишечника заклинило(если простыми словами), мне кажется лучше ее усыпить все таки [взломанный сайт]

0

14

ksu-xa-81
таблетками ты можешь только хуже сделать . Надо усыплять, у нас вроде мусорщики это бесплатно делают . Тч позвони узнай , наверняка бездомных животных ктото усыпляет

0

15

Я ХОРОШАЯ написал(а):

к такому разве привыкнуть можно...

Люб,оказывается можно.Здесь уже верх берет то,что ребенок дороже.Он нюхает этот запах

belka2010 написал(а):

был инсульт и в мозгу

тоже так думаю

Я ХОРОШАЯ написал(а):

к такому разве привыкнуть можно...

Люб,оказывается можно.Сама удивляюсь.Наверное это потому что мы устали от запаха.

0

16

ksu-xa-81 написал(а):

Люб,оказывается можно

ksu-xa-81 написал(а):

Люб,оказывается можно.

что-то ты сегодня повторяешься [взломанный сайт]

0

17

Я ХОРОШАЯ написал(а):

что-то ты сегодня повторяешься

температурю.я и с конкурсами чуть не напортачила,голова не соображает,ладно Белка притормозила.

0

18

моя свинка выжила.нормально с ней все.лапки сами отошли,все остальные проблемы тоже уже отсутствуют.

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

моя свинка выжила.

Вот и хорошо . чудные эти животные , никогда не знаешь что с ним на самом деле .

0

20

Kosshechka написал(а):

Вот и хорошо . чудные эти животные , никогда не знаешь что с ним на самом деле .

ну да.я не думала,что у нее так все само рассосоется со временем.в инете читала много таких случаев и почти везде летальный исход.а она у нас старуха совсем.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » У морской свинки отказали задние лапки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно