Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пеленать или нет.


Пеленать или нет.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

.Пеленали ли своих детей?Сколько времени?

Теги: пеленание,дети

0

2

Я старшую пеленала и в роддоме и до месяца,выпрямляла ей ножки .А младшего в роддоме только и немного дома,если только когда кушали,что бы ручки не мешали.

0

3

Развенчиваем мифы
Миф 1: Тугое пеленание способно сделать ноги младенца стройными.
Правда: Это утверждение совершенно ошибочно и не имеет под собой научной основы. В этом возрасте кривизна ног, как правило, обусловлена возможными врожденными костными аномалиями или повышенным мышечным тонусом, и для устранения подобных отклонений нужно не тугое пеленание, а обращение к специалистам.

Миф 2: При тугом пеленании ребенок крепче спит, так как "бесконтрольные" движения ручек и ножек его постоянно будят.
Правда: Частично это так, но данная рекомендация подходит далеко не всем детям. Частые вздрагивания ручек и ножек могут быть свидетельством нарушения нервной системы, а здесь нужно специальное лечение.
Миф 3: Тугое пеленание способствует более спокойному поведению ребенка, такая поза является наиболее физиологичной, так как максимально приближена к эмбриональной.
Правда: Очень удобная точка зрения для занятых родителей: пока их чадо туго запеленато и лишено свободы движения, они спокойно могут заниматься своими делами. Однако при тугом пеленании нарушается естественное для новорожденного (не для эмбриона, а уже сформировавшегося человека!) физиологическое положение конечностей, и отмечается физиологический гипертонус мышц-сгибателей. Также при тугом пеленании невозможно нормальное кровообращение и дыхание малыша. Кроме того, в жарком помещении у таких детишек легко возникают опрелости в естественных складках и потничках.

Перинатологи рекомендуют:
- Свободно пеленать младенцев до 1,5 – 2 месяцев, особенно на ночь. Если родители хотят оставлять свободными ручки, то в этом случае лучше надеть на ночь распашонку с рукавичками. Тогда вскидывания не будут пугать малыша.
- Пеленать ребенка свободно, так, чтобы не стеснять его движений. То есть, правильно спеленатый малыш может свободно двигать ручками и ножками. Чем меньше под пеленками одежды, тем лучше развивается осязание маленького человечка.
- Критерием готовности младенца обходиться без пеленания служит его спокойный сон - без «вскидываний» ручек.
- Время отказа от пеленания индивидуально для каждого ребенка – кто-то сможет обойтись без пеленок уже в первый месяц жизни, другим они могут потребоваться вплоть до полугода.

0

4

а я своих девчат только до месяца пеленала, и то без ручек

0

5

Надежда написал(а):

а я своих девчат только до месяца пеленала, и то без ручек

точно так же))

0

6

Надежда написал(а):

и то без ручек

а ручки во время кормления не мешали?Моему мешали и приходилось всего пеленать.

0

7

Tatyanka написал(а):

а ручки во время кормления не мешали?

нет, не мешали. мы видимо так сразу приучены были, мне так в роддоме показали, ну я и никогда ручки не прятала. а Ритачка так вообще можно сказать с рождения до месяца голышом пробыла, в памперсах , носочках и варежках под лампой

0

8

Мы вообще не пеленали , первые 3 дня он конечно в детском отделении замотанный лежал , но как только забрала , я сразу его переодела в красивый комбез, и больше не пеленала . Ручек он не боялся и было всё нормально , мы и царапки только 2 недели проносили.

0

9

старшего пеленали только на ночь месяцев до 4-х, а младшую только первый месяц, и тоже на ночь...

0

10

Пеленала на ночь, с ручками, скорее всего, не больше месяца, точно не помню ))

0

11

пеленала дочу в роддоме и дома неделю с руками. до 3-х недель только ножки. потом уже ползунки. пеленки она не любила. вылазила из них. краснела.пыхтела и добивалась своего

0

12

tatyana написал(а):

пеленки она не любила. вылазила из них. краснела.пыхтела и добивалась своего

у меня тоже вылазил,но ручки приходилось плотнее пеленать,чем ножки,что бы не мешали.

0

13

tatyana написал(а):

пеленки она не любила. вылазила из них. краснела.пыхтела и добивалась своего

Вечером замотаешь - а утром вместо ровненького детя - кулёчек такой намотан )))

0

14

Пеленать ребенка нужно хотябы мес до 3. До месяца мы пеленали полностью, потом неделю или две только ножки, а после и вовсе перешли на ползунки.

0

15

Мы тоже где-то пеленали до 3 месяцев! Потом только ножки и постепенно вообще перестали пеленать!

0

16

мы пеленали первые 2 недели и все.

0

17

Пеленали старшего до 3 месяцев,а младшего только в роддоме и на улицу

0

18

Ни кого не пеленала. Наверно просто не умела, дети сразу же руки вытаскивали.

0

19

мы пеленали,но не долго,хотя иногда бывало что не спит,а запеленаешь и сразу засыпает :)

0

20

мы пеленались тольк ов роддоме,а потом только наполовину,что попка ез памперса была.а месяц спустя,совсем перестали.ручки она никогда не боялась,наоборот даже,сердилась и пыталась вытащить

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пеленать или нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно