Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?

Сообщений 61 страница 80 из 109

Опрос

Переехать из Москвы в Карелию?
Нет - оставайтесь в Москве!

15% - 2
Да - если хотите - почему нет!?!

84% - 11
Голосов: 13

61

belka2010 написал(а):

надо жить в тайге

или в лесу,как моя деревня))

0

62

мда - все в тайгу. девиз года прям)))

0

63

Мы из Питера и я хочу переехать в заполярье. Конкретно в Полярные зори! это ещё 15 часов на поезде от Петрозаводска на Мурманск) Так что я тебя понимаю! Там правда городок, маленький, но с полным обеспечением себя. Он при Кольской АЭС. Устраивает, что всё в шаговой доступности, и за комнату в Питере+ мат капитал, я могу там купить минимум двушку, осталось найти там работу!
Так что если решили для себя - дерзайте))))

0

64

Ольга многодетка написал(а):

Мы из Питера и я хочу переехать в заполярье

а почему??Я наоборот хочу в Питер вернутся,там дать детям хорошее образование.

0

65

а почему??Я наоборот хочу в Питер вернутся,там дать детям хорошее образование.

Мы в пригороде, устала на работу по 2 часа добираться, а с мелкими - это уже не позволительная роскошь! В Питере остаются бабушки, захотят вернуться после школы - ради Бога! Но мелких двоих одновременно поднимать очень дорого! А в Полярных Зорях - три школы, садик, ДЮСШ, колледж, и все в шаговой доступности!

0

66

Ольга многодетка написал(а):

Мы в пригороде, устала на работу по 2 часа добираться

тогда конечно!!Знаю,что такое езда с пригорода,мои подруги так работают.В пригородах работы то нет,а пока доедешь и сил нет(Я то в самом Питере ,хотя и на окраине.

0

67

Tatyanka написал(а):

езда с пригорода

я одно время с южного направления подмосковья ездил на север Москвы. Ну учитывая масштаб нашей всенеобъятнейшей  - у меня в час пик уходило до 3,5 часов в один конец! Если поздно ночью ехать - то 2,5 часа, но есть риск опоздать на последний автобус. и тогда до упора на попутном ночном автобусе - а потом 4 часа пёхом. Было пару раз. Один раз, прирчем, с зарплатой (т.е. тысяч 25 на кармане было точно, если не 30). Ночь. Шоссе. Спят фуры по кустам. И я шпарю с плеером, у которого на морозе быстро садилась батарейка (ах, да - дело зимой было). Класс!!! Люблю Москву и Подмосковье! Просто обожаю! ага..

0

68

IronFist19 написал(а):

Класс!!! Люблю Москву и Подмосковье! Просто обожаю! ага..

да уж...,не пожелаешь никому.

0

69

успевал посмотреть два фильма по пути на работу, или послушать 2-3 альбома музыкальных, или книгу почитать. Чаще всего 1 фильм, музыка и книга в метро - там видео/аудио не слышно особо. и обратно также...

0

70

Кирилл, здравствуйте!
Ради вашей темы зарегистрировалась на этом форуме. Еще не смотрела его...
Скажите мне, вы уже съездили на разведку в Карелию? Вы общаетесь где-нить на форумах с переселенцами?
Вы думали чем собираетесь там заниматься? Или вы едите со своим налаженным делом?
Вы место какое рассматриваете? Вы хотите дом или квартиру?
Мы вынашиваем такой же план бегства из МО (Зеленоград) в Карелию. У нас большой опыт жития-бытия в заграничных странах. Родители наши, в свое время уехали из центра Москвы, спасая нас в экологическом закрытом городе)))
Но как ни крути на родину возвращаемся.
Хочу защитить Москву! Оговорюсь сразу: никого не хочу обидеть, в прения по этому вопросу вступать не буду.
Проезжая сквозь Москву, люди не видят настоящую Москву и москвичей!!! Видят осевших и зацепившихся, с соответствующим настроем и поведением!
Куда бы мы не поехали мы берем с собой себя!!!

Что я узнала:
про школы - везде все отлично, хорошие педагоги и интерактивные доски и компы. Человеческий фактор немаловажен в связи с наступающей реформой!!!! Может там учить будут , а не деньги высасывать. у вас как я понимаю скоро многодетная семья будет! поздравляю! вы вообще можете свой дет.сад заявлять и деньги еще за это получать! Школа, все так же, домашнее образование никто не отменял!! Прикрепляемся к любой школе, учим дома и в кружках детей, получаем зарплату учителя.
местные жители - в деревнях-поселках помогут, покажут, объяснят...

Мы хотим жить в доме своем и желательно около границы с финами)))
Тоже собираемся на разведку...

Как-то так, не густо, но начало положено....

0

71

IronFist19
IronFist19
жду вас

0

72

Мрия
он иногда пропадает, что то с инетом у него, скоро появится)

0

73

belka2010 написал(а):

Мрия
он иногда пропадает, что то с инетом у него, скоро появится)

СПАСИБО

0

74

Добрейшего!
Прошу прощения за молчание (которое продлится и дальше по техническим причинам).
Умер монитор, умер Интернет. Выхожу через удаленный рабочий стол со старого глючного ноутбука, который через каждые полчаса выкидывает в космос...

Мрия написал(а):

Кирилл, здравствуйте!
Скажите мне, вы уже съездили на разведку в Карелию? Вы общаетесь где-нить на форумах с переселенцами?
Вы думали чем собираетесь там заниматься? Или вы едите со своим налаженным делом?
Вы место какое рассматриваете? Вы хотите дом или квартиру?
Хочу защитить Москву! Оговорюсь сразу: никого не хочу обидеть, в прения по этому вопросу вступать не буду.
Проезжая сквозь Москву, люди не видят настоящую Москву и москвичей!!! Видят осевших и зацепившихся, с соответствующим настроем и поведением!
Куда бы мы не поехали мы берем с собой себя!!!
Мы хотим жить в доме своем и желательно около границы с финами)))

Были целенаправленно на разведке. Смотрели и выбирали квартиру. на форумах общаться бестолково, т.к. хоть там и всё нормально с Инетом, но они сами его не очень любят и в Инетах не сидят особо. Учитывая плотность населения - удивительно, что они вообще его используют. Зачем? если в Москве что-то найти - надо вооружиться всем чем только можно - то там надо просто спросить у соседей. да ладно. я пошутил.
Общались живьем. Поняли идею людей - никакой суеты. За пределами Петрозаводска (в котором есть некоторое кол-во приезжих) даже водят машины так, что понятно, что попасть в аварию или тем более под колеса - надо сильно и много выпить или выбежать на злосчастную трассу Кола. Будем строить свой бизнес. Скорее всего - франшиза чего-либо. Открыть дело от 600 тысяч стоит. Нормально чтобы было - полтора миллиона. Место - город неподалеку от Петрозаводска. Сам Петрозаводск - дорог в плане жилплощади, т.к. нам надо 4 комнаты - нас много. а само дело будет уже в Петрозаводске. Как-то так. Дом не рассматриваем, т.к. ввиду каменистой почвы газ почти нигде не подведен - только баллоны, а это опасно.Плюс - стоимость домов как в Подмосковье - 3,4,5 и даже 6 миллионов рублей. Безумие, учитывая то, что за эти деньги получаешь.
По поводу Москвы - Москвы и москвичей не осталось. Остались госслужащие, влачащие тяжкое существование, и частный сектор четко делящийся на 99% с трудом сводящих концы с концами и 1% жирующих. Исключения есть, но они только подтверждают правило: для меня в Москве всё закончено. Когда относишься к людям с теплом, а в ответ получаешь плевки и камни; когда работаешь на всю катушку с утра до вечера, и твой босс покупает новую иномарку, а ты не можешь купить старую Волгу. да это бесконечный список...

Учиться на дому заманчиво - но вряд ли. Хочется вариться в социуме - это не Москва - там у людей даже взгляд добрей.

А зачем около границы? На случай второй финской войны? Лучше, мне кажется, к центру Карелии.

0

75

Привет! Спасибо за ответ!

Газ - для меня вообще не проблема! на средиземном побережье везде используют газ-баллоны. мы привыкли, нам удобно.
Да и зачем он вам?
Про цены на дома и квартиры, у нас другая инфа...  Но пока не ездили, болеем все, 4 неделю.
Мы хотим дом! Квартиру вообще не рассматриваем. Дом это много места, свой двор, воздух, лес, куча детей не стесненных стенами, друзья, гости, собака, баня...
Мы нашли много москвичей, которые переехали, охотно все общаются и делятся инфой. Некоторых знаем лично, кто переехал, например, на Алтай, люди все довольно успешные и узнаваемые в Москве были, все закрыли и уехали...  Нашли "родовые поселения", для нас очень заманчиво!))
У границы хотим, т.к. работа связана с постоянным выездом за границу, у финнов билеты дешевле, сервис лучше, захотел погулять уехал на север, захотел хороший шопинг, путешествовать к ним же или через них же... :)
Дет сад и школа на дому: дополнительный заработок для семьи; если полным ходом пойдет новая образовательная программа, то это шанс получить детям нормальное образование!!!

Волгу, то в любом случае не стоит покупать :) она опаснее чем газовый баллон :)

0

76

IronFist19
Вы где сейчас живете то? почему у Вас пороблем с инетом то?

0

77

Мрия

IronFist19 написал(а):

Умер монитор, умер Интернет. Выхожу через удаленный рабочий стол со старого глючного ноутбука, который через каждые полчаса выкидывает в космос...

у него проблемы с компом

а вот насчет этого

IronFist19 написал(а):

газ почти нигде не подведен - только баллоны, а это опасно.

я тоже считаю что это вообще не проблема , мы всю жизнь пользуемся газом в балонах и не вымерли еще

Отредактировано Nadezhda (2013-02-19 23:15:13)

0

78

Выше хороший совет дали: пожить с год в арендованном жилье, чтоб понять это место ваше или нет!
У меня есть знакомы кто в Сочи переехал, два года пожили, теперь не знают как оттуда выбраться. Им не подошли погодные условия!
Мы прожили долго в Тае, Египте, Турции, Черногорь (8 лет разъезжаем)
Мне так больше всего понравилось в Тае и Черногорье, но опят таки везде свои плюсы и огромные минусы для меня лично! я бы в Тае или в Черногорье осталась жить, но там столько особенностей в климате и в жилье!!! :)
Мужа в Карелию тянет, в свой дом с берегом реки и грядкой редиски :) :) охота, рыбалка и прочие вековые традиции. :)

0

79

Мрия написал(а):

в Тае или в Черногорье осталась жить, но там столько особенностей в климате и в жилье!!! :)

так там и менталитет не тот ,что в России.

0

80

Tatyanka написал(а):

так там и менталитет не тот ,что в России.

и менталитет меня устраивает. особенно черногорский клановый!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно