Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?

Сообщений 1 страница 20 из 109

Опрос

Переехать из Москвы в Карелию?
Нет - оставайтесь в Москве!

15% - 2
Да - если хотите - почему нет!?!

84% - 11
Голосов: 13

1

Всем привет. Есть у нас с женой мысль. Такая себе вполне конкретная, но пока не окончательная, а просто мысль, которую реально воплотить. И хочется. Интересно узнать мнение других людей: в первую очередь не москвичей; ибо моя и жены точка зрения предвзята...

Дело в том, что нам с женой очень нравится Карелия и очень хочется там жить. Вопрос за тем - решимся мы или нет. Интересно услышать Ваши аргументы и за и против.

Теги: Карелия,переезд,переезд из мОсквы в КАрелию

0

2

IronFist19 написал(а):

Вопрос за тем - решимся мы или нет.

Я считаю,что стоит попробовать.Ну во первых ,да простят меня москвичи,мне не нравится Москва.,наверно потому ,что я с Питера.Слишком там шумно,все куда то спешат и торопятся,никакого добродушия,в общем люди живут работой.
Во вторых,в Карелии красиво и воздух намного чище и лучше.Уровень жизни немного не тот.Но если вы любите природу и готовы на трудности в начале-Дерзайте!У вас все получится!

0

3

Кирюш,я  проезжаю Карелию каждый год,очень красивое место.Шикарное.А Москва...Не пойму,почему все туда рвутся,там такой жуткий темп жизни,такой бандитизм,короче я боюсь Москвы и ни за какие коврижки не поеду туда жить.Переезжайте..

0

4

если хотите, то почему нет?? - я этот вариант выбрала...
а вот почему так советую -
- Москва, конечно, это Москва, но и в других местах жить не хуже, если с тобой семья, близкие люди... Про друзей-приятелей даже не говорю, ибо это такое наживное дело...
- вы хотите этого оба - и ты, и жена, я так понимаю? если были бы разногласия в этом вопросе, то тогда стоило бы подумать... (ну думать и взвешивать все плюсы и минусы вы будете и так, но в этом случае одним минусом уже меньше)
ну и лично мое мнение -  если бы мне предложили на выбор - квартира в Москве или другом городе (не сильно далеком от цивилизации), я бы Москву вряд ли выбрала...
и еще один аргумент "за" - чем моложе, тем проще срываться с "насиженного" места и адаптироваться на другом... когда вам будет под 50, вы уже вряд ли захотите куда-то переезжать

0

5

Таня, Ксюша, - спасибо!

И мне тоже почему-то кажется, что все должно получиться. Конечно - это пока не решенный окончательно вариант; однако пока это рабочий и самый прорабатываемый. Самый интересный!

0

6

Айседора написал(а):

друзей-приятелей

прям взаправдашних друзей нет. а друзья из Инета со мной в любой части страны)))

Айседора написал(а):

вы хотите этого оба - и ты, и жена, я так понимаю?

Безусловно. если нет солидарности, то вопрос даже не выносится на обсуждение...

Айседора написал(а):

когда вам будет под 50, вы уже вряд ли захотите куда-то переезжать

а жить хочу там, значит надо ехать сейчас. логично. Спасибо, Ирина!

0

7

0

8

IronFist19 написал(а):

Везде безразличие, куча опасностей,

Я в Москве бываю только проездом и то это заметила.Никому ни до кого нет дело.Там мало людей,которые остаются по-настоящему людьми.Переезжайте.

0

9

как говорит мой муж - если вы хотите заработать в Москве, то пожалуйста, но для этого надо жить в спартанских условиях, тогда можно что-то отложить, накопить и т.д. А если там постоянно жить, то дороговато выходит, не все же могут устроиться с зарплатой 100 тыс. ну вот как-то так

0

10

Мы же смогли купить землю в Подмосковье. Работает только муж. Я и дочка сидим у него на шее и ничего, как-то справляемся. И не сильно бедно живем. И еще квартиру снимаем, и стройка идет... Да трудно и что? Трудно везде. Переехать в другое место - будет тоже самое. Денег не хватает ВСЕГДА. Да, продукты, дешевле (хотя не факт), зато и ЗП меньге значительнее. Так что тут палка о двух концах.
И когда вас двое, вы молоды и горячи - это одно. А когда у вас дети - это другая статья - повышенная ответственность. Тогда вы уже не имеете права на ошибку, ибо расплачиваться будут дети...
В Москве больше шансов дать нормальное образование, водить на кружки-бассейны, театры-цирки.
Было бы желание работать. А сидеть и жать с моря погоды - так в любом месте денег не будет никогда, увы ((((

0

11

0

12

IronFist19 написал(а):

Дело в том, что нам с женой очень нравится Карелия и очень хочется там жить

А перспективу жизни там вы изучали ? Инфраструктуру , отношение к приезжим ? Я такая трусиха что с детьми не решилась бы куда то ехать .

Айседора написал(а):

чем моложе, тем проще срываться с "насиженного" места и адаптироваться на другом...

Согласна . А то так можно не решиться а потом долго кусать локти и жалеть

TATA написал(а):

Но продавать жилье в Москве я бы не стала - это факт.

Придерживаюсь того же мнения . Для начала можно поехать и на деньги от сдачи жилья снимать квартиру . Пожить там полгода , попробовать обосноваться .
Когда ездишь куда то отдыхать то обычно всё проходит на позитиве , а для жизни этот район может не подойти

TATA написал(а):

Тогда вы уже не имеете права на ошибку, ибо расплачиваться будут дети...

100%

ksu-xa-81 написал(а):

Не пойму,почему все туда рвутся,

я того же мнения. Москва для многих предел мечтаний , а по мне так ничего там хорошего нет , тем более для семьи

Я выбрала вариант "Да - если хотите - почему нет!?!" . Но всё же со многими моментами я не согласна
Я понятия не имею как жить в Карелии , но если как пишет Тата надо сто раз подумать о целесообразности переезда .
Россия страна большая и на вашем месте я бы выбрала какой то областной центр , всё таки и учеба и медицина будут там на должном уровне . Вы в Москве живёте и многие вещи можете просто недоотценивать .
Вот к примеру Анапа "райское место " детский курорт" ,

но на практике

тут низкие зарплаты и нужны всем только торгаши, работа сезонная.
Продукты у нас тоже дорогие , хотя всё и местное .
Для детей очень маленький выбор секций и кружков , в основном борьба и танцы .
С высшим образование тоже напряг , одна иммитация учебы и диплом теперь будут давать только бакалавра . 
Медицина у нас вообще на плохом уровне , если малейшая сложность то надо ехать в Краснодар, а то и в Питер.
Про коррупцию я писать не буду , наш край и так этим славится.

Поэтому если хотите переезжать то рассмотрите и другие варианты , спросите у местных каково там жить и какие перспективы развития бизнеса.

0

13

-Поэтому если хотите переезжать то рассмотрите и другие варианты , спросите у местных каково там жить и какие перспективы развития бизнеса.

Поэтому мы и хотим поехать туда без детей на разведку в начале нового года. поспрашивать, походить, посмотреть.
Областной центр там - Петрозаводск, но в нем квартиры дороже значительно и дурацкой планировки; а ехать до него около часа. т.е. если что-то серьезное - можно будет и туда доехать, а то и в Питер - не самое далекое место оттуда. По поводу страхов о медицине и т.п. По идее лучше чем в Москве не может быть, так? Ну это же блин столица... Так вот расскажу я реальную историю. Есть в Москве Центр Планирования и Репродукции - считается один из лучших роддомов России, рядом с ним один из лучших роддомов Европы - оба платные, один официально, другой и да и нет. Мы рожали в том, который чуть проще, подруга, о которой напишу чуть ниже - в дорогущем и крутейшем! Однако это не важно - там одинаковое оборудование и одинаковые (!) врачи. Разница только в условиях содержания. А история двойная; даже тройная. Мы рожали старшего - выпустили с слишком высоким уровнем билирубина - пришлось в срочном порядке ложиться обратно, - хорошо жена решила сама проверить - анализы какие-то сдавали. Мы рожали младшего - проглядели, что у нас две почки срослись - об этом мы узнали после выписки. Подруга, которая тут же живет - рожала в этом центре, в котором российские звезды частенько рожают. И что вы думаете? она чуть не потеряла ребенка (несколько месяцев шла борьба за жизнь) из-за инфекции, которую подхватила в родильном! Ибо из-за того, что они платные - их не закрывают на мойку, как другие роддома! Я всё думаю, а может и операционные не стерилизовать? зачем, - все равно там будут кого-то резать? я в шоке! Вот вам и центр России. Никаких гарантий Москва не дает - только деньги тянет...

0

14

IronFist19 написал(а):

Поэтому мы и хотим поехать туда без детей на разведку в начале нового года. поспрашивать, походить, посмотреть.

Вот это правильно . Всё сами посмотрите разведаете и решите .

IronFist19 написал(а):

их не закрывают на мойку, как другие роддома!

наш роддом не закрывали на мойку лет 20 . Вообще про наш роддом можно многое писать , но нет смысла . Суть в том что это гнилое разваливающееся здание

0

15

IronFist19 написал(а):

Вот вам и центр России. Никаких гарантий Москва не дает - только деньги тянет...

это ясно уже давно!!

Kosshechka написал(а):

Вообще про наш роддом можно многое писать , но нет смысла . Суть в том что это гнилое разваливающееся здание

если они его закрывать будут-потеряют деньги ,да и ближайший роддом только в Новороссийске и в Геленжике,в городе надо иметь как минимум 2 роддома.
В Питере все роддома проветривают,месяц!

Kosshechka написал(а):

Для начала можно поехать и на деньги от сдачи жилья снимать квартиру . Пожить там полгода , попробовать обосноваться .

если они продадут-будет где там жить,если не продадут-будет на что жить.НО в любом случае надо сразу искать работу.

0

16

Tatyanka написал(а):

если они продадут-будет где там жить,если не продадут-будет на что жить.НО в любом случае надо сразу искать работу.

Если продадим, то еще останется подъемных на пол-года - чтобы понять - что делать; сразу невесть за что браться не хочется. Мы мысленно заложили на это достаточно большую сумму. Именно для того, чтобы первое время осмотреться.

0

17

IronFist19 написал(а):

Мы мысленно заложили на это достаточно большую сумму. Именно для того, чтобы первое время осмотреться.

значит надо продавать,но перед этим съездить-осмотреться,поспрашивать людей переезжающих туда -как и что.

0

18

+1

19

TATA написал(а):

А остальные там были? Те, которые советуют переезжать?

Я не была в Карелии,но Питер рядом ,темболее я жила в деревне на псковщине ,по болотам лазяла за клюквой ,ведрами собирали,это конечно тяжело.Дороги -да,у нас там убитые((НЕ чета Краснодарским.Я на своей псковщине мучаюсь с дорогами-жуть..В новогородской и псковской самые плохие!Это уже потвержено.В Карелии наверняка лучше.

0

20

Tatyanka написал(а):

В новогородской и псковской самые плохие!Это уже потвержено.В Карелии наверняка лучше.

как ты можешь утверждать что-то, если не видела это? По сравнению с Карельскими "дорогами" в Новгородской области просто чудесные трассы )))  На Псковщине пока еще не была, но ОЧЕНЬ хочу.
Просто ты так настойчиво обливаешь грязью Москву и так настойчиво советуешь ехать жить в Карелию, но сама даже не знаешь что там. Сравнивать Питер и Карелию - глупо. Это разная культура, разный климат все разное.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно