Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?

Сообщений 41 страница 60 из 109

Опрос

Переехать из Москвы в Карелию?
Нет - оставайтесь в Москве!

15% - 2
Да - если хотите - почему нет!?!

84% - 11
Голосов: 13

41

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ИТОГ ОДИН--ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ))))

я бы сказала не так...хорошо там где ты делаешь все, что бы тебе было хорошо....как то так, то есть если ты приехал и сел на жопу, ничего не делаешь и плачешь что тут хуже чем было там!

+2

42

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ДЛЯ НАЧАЛА ПОРОЙТЕСЬ В ИНЕТЕ..ВЫБЕРЕТЕ СЕБЕ ЧТО-НИТЬ..СЪЕЗДИТЕ ТУДА...ВДРУГ ТАМ ЛУЧШЕ ЧЕМ В КАРЕЛИИ..

Эдак мы будем всю жизнь по России путешествовать. А в старости уже никуда не переедем - а останемся жить - где живем. Надо решать. Сейчас. Сейчас или никогда. Потому что нужны деньги и надо где-то начинать уже что-то. А если начать свое дело - то как от него уедешь?

В Анапу категорически не хотим. Жене нельзя много солнца, а я не люблю жару. Мне гораздо лучше на холоде! в промозглую погоду, сырую, ледяную. в снег, и т.п. А пекло я не люблю. За последние годы Солнца в Москве хватает. Тьфу на него... жара летом - +35 в тени, из дома не выйдешь в 11 часов до 7-8 вечера. Итак всё лето. Какого черта оно нужно?

0

43

IronFist19 написал(а):

В Анапу категорически не хотим

а я вас туда и не агитирую.. я сама не хочу здесь жить.. на курорт лучше отдыхать ездить,а не жить.. для местных никаких условий.. и да!!!!!!!!!!!!!!!я не переношу жару.. мой зад так плавится,что не вытащить его ииз дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!а так если подумать,то и не знаю где хотела бы жить... я везде минусы найду...

0

44

Я ХОРОШАЯ написал(а):

.. я везде минусы найду...

Люб, надо искать плюсы))))

0

45

belka2010 написал(а):

Люб, надо искать плюсы)))

нет.. надо искать минусы, чтобы решить,сможешь ты с ними ужиться..вот Москва.. минус огромный в суете.. кому-то она даже в радость!!а я бегу от столпотворений.. поэтому минусы очень важны!!а с плюсами всем хорошо..

0

46

IronFist19 написал(а):

Жене нельзя много солнца, а я не люблю жару

Вот и мне нельзя много солнце,даже вообще нельзя((И жару не люблю,поэтому бегу каждое лето к себе на псковщину.Но тк у старшей астма и в ПИтере ее не вылечить было ,пришлось переехать сюда,но сейчас более менее нормально.

belka2010 написал(а):

надо искать плюсы))))

согласна!!!не хотела уезжать с Питера,там единственный минус-влажность!

0

47

Я ХОРОШАЯ написал(а):

поэтому минусы очень важны!!а с плюсами всем хорошо..

важны конечно, поэтому я и уезжаю от этих минусов. Просто нужно сопоставить минусы здесь и там  и решить какие минусы хуже для тебя)

0

48

belka2010 написал(а):

Просто нужно сопоставить минусы здесь и там  и решить какие минусы хуже для тебя)

ты еще не знаешь минусов которые будут ,они проявятся на месте.

0

49

Tatyanka написал(а):

ы еще не знаешь минусов которые будут ,они проявятся на месте.

общаясь с вами уже представляю, но думаю мы с ними справимся, главное чтоб здоровье позволяло, а тут этих минусов нет, но и здоровья тоже скоро не будет, так как дышим чистым смогом(((( Унас запустили марганцевый завод(((((  [взломанный сайт]  Теперь снег не серый, а коричневый кокайто [взломанный сайт]
Тань, я думаю, было бы желание, а возможности найдутся, тем более что нам мешает потом(когда дети вырастут) опять переехать [взломанный сайт]

0

50

Tatyanka написал(а):

ты еще не знаешь минусов которые будут ,они проявятся на месте.

Не такие уж большие минусы . Это мелочи по сравнению со здоровьем детей . Кто хочет тот работает , учится тоже есть где . В любом случае рядом Красснодар и Новоросс в которых уже есть много чего.

0

51

Kosshechka написал(а):

Не такие уж большие минусы .

минусы в любом случае будут и разочарования тоже.Ведь от нового места всегда ждешь позитива ,а оказывается далеко не сказкой.

0

52

Kosshechka

Kosshechka написал(а):

Это мелочи по сравнению со здоровьем детей . Кто хочет тот работает , учится тоже есть где . В любом случае рядом Красснодар и Новоросс в которых уже есть много чего.

[взломанный сайт] ТОЧНО

Tatyanka написал(а):

минусы в любом случае будут и разочарования тоже

конечно, но  все по силам)))

0

53

belka2010 написал(а):

Унас запустили марганцевый завод(((((    Теперь снег не серый, а коричневый кокайто

зато стерильный - если это марганец. так что не факт, что это минус).

минусы и плюсы надо как-то складывать в голове и приходить к общему знаменателю. слава Богу - полярных вещей в природе не бывает...

0

54

IronFist19 написал(а):

так что не факт, что это минус).

а что здесь плюс???
Марганец может вызывать тяжелую интоксикацию в виде формирования вторичного паркинсонизма (первичный паркинсонизм – это болезнь Паркинсона). Отравление чаще всего происходит в результате вдыхания пыли, содержащей марганцевые соединения.

Марганец избирательно накапливается в структурных образованиях экстрапирамидной системы головного мозга. Данная система отвечает за двигательную активность и качественную характеристику движений. Накопление марганца в мозговой ткани приводит к уменьшению численности нервных клеток. Латентный период интоксикации до развития симптомов может составлять от 2 месяцев до 10 лет. Иногда симптомы интоксикации появляются и после прекращения контакта с соединениями марганца. Ведущим синдромом хронической марганцевой интоксикации является паркинсонизм. Для марганцевого паркинсонизма, помимо замедленности движений, характерно грубое дрожание конечностей, головы, иногда и туловища. Свойственно нарастание неустойчивости при ходьбе с частыми падениями, застываниями. Нередко первыми проявлениями марганцевой энцефалопатии являются нарушение речи и глотания. Также марганцевый паркинсонизм сопровождается нарушением мышечного тонуса с формированием патологических поз и болезненными мышечными спазмами.
Часто возникают психические расстройства. В острых случаях наблюдаются спутанность, галлюцинации и другие психотические нарушения. При более постепенном развитии интоксикации возникают частые перепады настроения, быстрая утомляемость, снижение памяти, внимания, речевые нарушения. У многих больных отмечаются вегетативные нарушения (импотенция, слюнотечение, себорея, расстройства потоотделения) и нарушение сна.
Даже после прекращения поступления марганца в организм полное восстановление происходит крайне редко. Более того, прогрессирование заболевания может продолжаться даже после того, как накопление марганца прекращено.

0

55

belka2010 написал(а):

а что здесь плюс???

жесть. я не знал, что все так плохо. думал - ну стерильный снег будет и все... ужас какой-то... ну там наверное фильтры есть какие-то. там же люди работают - иначе как они бы там работали - !?

0

56

IronFist19
конечно фильтры есть, но не думаю, что они будут задерживать все(((( конечно пока новые, Да, но потом ......Да и нам от этого не легче, у нас и так 5 заводов в черте города, так что тут фильтрами не отделаешься.......

0

57

Честно - не в курсе. Но пишут, что сейчас такие фильтры, что в воздух практически чистый углекислый газ попадает, а вские вредные химические - остаются. Европейцы очень преуспели на этом поприще. Многие наши предприятия - кто с деньгами - себе импортные фильтры ставит. СМИ пишут, что всё неплохо... а заводы? они везде есть. Вон в Москве - нефтеперерабатывающий (Капотня). Сразу за МКАДом. считай - в черте города - там жилой микрорайон в ста метрах от завода. КАК ТАМ ВОНЯЕТ С ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ!!! Или МКАД - сам себе завод считай - по грязи из выхлопных труб... Лучше всего, конечно по экологии в деревне; но там своих проблем выше крыши.

0

58

belka2010 написал(а):

у нас и так 5 заводов в черте города

везет вам, всего 5.... а у нас... не пересчитаешь

0

59

IronFist19 написал(а):

Многие наши предприятия - кто с деньгами - себе импортные фильтры ставит.

Это да, по первости, а потом забывают их менять(( или  экономят деньги(((

IronFist19 написал(а):

сам себе завод считай - по грязи из выхлопных труб..

точно точно!

IronFist19 написал(а):

. Лучше всего, конечно по экологии в деревне; но там своих проблем выше крыши.

это да, везде проблемы, но как я уже писала, адо решить для себя что для тебя важнее, а с другими проблемами справиться можно)

Айседора написал(а):

везет вам, всего 5.... а у нас... не пересчитаешь

ну у вас и город намного больше,  у нас кстати и шахт тут бешенное колличество, соответственно в воздух это тоже идет, короче говоря надо жить в тайге [взломанный сайт] в самой чаще [взломанный сайт]

0

60

belka2010 написал(а):

надо жить в тайге

это точно :)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно