Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Слингоконсультант


Слингоконсультант

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Слингоконсультант

На наши вопросы отвечает Татьяна (tessa13) .

Шьем май-слинг
Как завязывать слинг-шарф?
Кенгуру или слинг

Теги: Слингоконсультант , консультации по слингам , как правильно носить слинг

0

2

Kosshechka
Самые главные вопросы изложены!!!
По остальным постараюсь отвечать оперативно и по существу [взломанный сайт]

0

3

хочу купить фаст-слинг.. начиталась про него много чего, хотелось бы отзывов реальных - удобно-неудобно, практично или нет, с какого возраста можно, ну и общие впечатления

0

4

Айседора написал(а):

хочу купить фаст-слинг..

на мой взгляд он самый удобный . можно быстро пристегнуть на улице . Серж в коляске не спал и я носила его в слинге , а когда засыпал , аккуратно перекладывала в коляску , для этого фаст очень удобен .
а носит вроде месяцев с 3-4 можно

0

5

Айседора написал(а):

хочу купить фаст-слинг

Оперативность у меня конечно хромает :blush:
Основной недостаток фаст-слинга - это мало возможности регулировать - в отличии от того же май-слинга(вместо фастексов-застежек - длинные широкие полосы ткани) и отсутствие горизонтального положения. Стыдно, но в реале почти  с ним не сталкивалась(носила в ССК, шарфе и эрго-рюкзаке(до сих пор)). Мне попался как-то один очень неудачный экземпляр - как раз когда задумалась над эрго, надоело мотать шарф. Подружка дала попробовать, но с ним не сложилось с первого взгляда. Боюсь делать выводы на таком малом опыте... С удовольствие подскажу по своим любимым ССК, и эрго!

0

6

мне почему-то кажется что с ССК больше заморочек, чем с фастом.. про эрго-рюкзаки думала тоже, но, блин, дороговато.. к тому же планирую пользоваться только до весны - там пересядем в коляску-трость, поэтому на фасте остановилась...
больше никто что ли не пользовался?

0

7

Айседора написал(а):

с ССК больше заморочек

Возможно ты права. У многих моих подопечных с ним возникали проблемы, но это мой первый слинг, носила в нем Дюшку с рождения и как-то приспособилась пока тот не набрал 6кг(в пол-года) - тяжеловато стало на одно плечо))

0

8

tessa13 написал(а):

Основной недостаток фаст-слинга - это мало возможности регулироват

по мне так это главный его плюс . Не нужно каждый раз регулировать . Надеваешь один раз дома спокойно , и с с помощью мужа приводишь его в идеальное состояние , чтоб сидел как влитой . А потом уже просто одеваешь его и всё . Мне например сложно на улице второпях регулировать лямки делать намотку . Сначала был просто май и я со смехом вспомню как наматывала на себя орущего ребёнка .

Айседора написал(а):

про эрго-рюкзаки думала тоже, но, блин, дороговато..

а чем он лучше того же мая ? тем что жесткий ?
Кстати сшей май фаст сама , это не сложно а выкройка есть на сайте .

0

9

Kosshechka написал(а):

сшей май фаст сама

[взломанный сайт] ну эт ты пошутила
я и шитье несовместимые вещи, да и все равно машинки у меня нет..
в общем, узнала у нас в магазинах есть фасты по 1400-1500, надо ехать.. по утрам столько возни с этой коляской, к тому же, если не доест, полдороги орет.. а мы опаздываем в садик :(

0

10

Kosshechka написал(а):

а чем он лучше того же мая ? тем что жесткий ?

Я бы не стала так ставить вопрос.. Кому-то лучше(мне, например), кому-то без разницы. У рюкзака совершенно иной крой, с выточками в определенных местах для правильной посадки(в моем нет жесткой спинки), твердым широким поясом, распределяющим нагрузку от 13и килограммового карапуза)) всякими кармашками, капюшоном и тп плюшками. Конечно, если шьешь сама, можно так проапгрейдить фаст слинг, что все это там тоже будет, но тогда я назову его эрго рюкзаком ;) Я не удивляюсь, что он дороже..
Айседора
Кстати, у нас в каком-то конкурсе приз - как раз май слинг, вроде бы.. Может тебе поднажать и отбить его? ради такого можно отложить все дела и побегать за тематическим снимком!))

0

11

tessa13 написал(а):

Может тебе поднажать и отбить его? ради такого можно отложить все дела и побегать за тематическим снимком!))

уже поздняк метаться :) я хочу как раз в магазин, чтоб померить, чадо туда посадить, как это все будет выглядеть... а то мож она и не захочет в нем (хотя я надеюсь, что захочет, ручки мы любим)

0

12

делюсь впечатлениями - купила слинг на прошлой неделе... думала зря - никак она не хотела в нем находиться - орет как резаная, пока не вытащишь... я аж прям расстроилась - полторы тыщи на ветер... думаю, подожду месяцок, если не получится, придется продавать...
но! сегодня у меня не было выбора - на улице дождь, Славу надо вести в сад, муж уехал рано на работу, рискнула я еще раз заморочиться..и о ЧУДО! в общем, я поняла, что на этот раз я ее действительно правильно туда "запихала" :) и всю дорогу туда-обратно мы прекрасно спали (и до сих пор спит, аккуратно выложила из слинга на кровать, даже не проснулась)
так что спасибо создателям сего устройства!

0

13

Айседора
ты какой в итоге купила ?   

Айседора написал(а):

на этот раз я ее действительно правильно туда "запихала"

моё мнение что голова ребёнка должна быть на груди матери . получается что пока как когда на руках сама носишь . Я со слингом и готовила и убиралась )

0

14

Kosshechka написал(а):

ты какой в итоге купила ?

как и хотела - фаст
вот такой
http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/guslenok-sling.3/0_3dd58_46acece7_L.jpg

Kosshechka написал(а):

голова ребёнка должна быть на груди матери

ну да, так и получилось.. с головой у нас проблем не было, она ноги никак не хотела в стороны раздвигать :) вот и корчилась и орала

Kosshechka написал(а):

Я со слингом и готовила и убиралась )

да дома мы нормально, она лежит пока без проблем, я могу и приготовить и убрать... а когда детки беспокойные, тогда конечно

0

15

Айседора написал(а):

как и хотела - фаст

вот и правильно . с ним меньше всего мороки.

Айседора написал(а):

она ноги никак не хотела в стороны раздвигать

испугалась, чего это мама с ней делает . Привыкнет и сама еще запрыгивать будет .

0

16

Классный, мне Гусленок нравится, цены у них приятные при достойном качестве. Поздравляю с покупкой!

0

17

tessa13 написал(а):

Поздравляю с покупкой!

спасибо! второй день уже ходим, красота!

tessa13 написал(а):

мне Гусленок нравится

и мне понравились их товары... хотела с сайта заказать у них (1350 с подголовником + почтовые расходы), но в магазине получилось даже дешевле (1400)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Слингоконсультант


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно