Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Что делать, если ребенок упал?


Что делать, если ребенок упал?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если в возрасте до года ребенок упал с дивана, стола и т.д., родителям необходимо в любом случае обратиться к врачу-педиатру, даже если нет каких-либо особых симптомов и травм. Ведь черепно-мозговая травма у детей до года не всегда сопровождается потерей сознания. Тревожными сигналами после падения могут быть ухудшение сна, беспокойство, пронзительный крик без остановки, рвота, жидкий стул, повышение температуры, лихорадка.
http://yaimalish.com/img/vrach1reb.gif

Но и без этих симптомов ни один врач не откажет вам в осмотре, если имело место падение.

Обратиться к врачу нужно как можно скорее. Малыша должен осмотреть невропатолог (невролог), Возможно, понадобиться консультация окулиста. В некоторых случаях необходим снимок костей черепа.

Только на основании всех осмотров будет вынесено заключение: имела ли место травма или нет.

Последствия черепно-мозговой травмы могут быть серьезными. Это та ситуация, в которой лучше лишний раз поволноваться и обратиться к специалистам без причины, чем упустить шанс спасти здоровье ребенка.
Лечим ушибы

Первым делом к ушибленному месту надо приложить что-то холодное на 5-10 минут и только на следующий день – что-то рассасывающее, например, печеный лук.

От ушибов есть прекрасное средство – трава арники горной, великолепно помогает и мазь с арникой (спрашивайте в аптеке). Можно купить гомеопатический раствор этой травы.

Для ребенка после 9 месяцев надо развести 9 капель раствора арники на полстакана воды, давать по одному глотку в течение дня.

0

2

У нас падали оба с дивана(Катя подползла и валилась,просто только отвернулись,набила шишак.А про Тиму можно молчать ,он падал всегда и везде,"летчик "какой то  [взломанный сайт]

0

3

У меня Лера однажды сильно упала,сама удивляюсь,что без последствий обошлось.К врачу не обращались.

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

однажды сильно упала

самое сильное падение Тимы это с лестницы их  двухярусной кровати,на следующий день ездили на рентген,все обошлось.

0

5

Серёжа падает постоянно . Причём без всяких видимых причин . Может ийти и во чтото врезаться и упасть , прыгать на месте и упасть , повернуться и упасть . Я проверяю , что всё цело и живём дальше . Не могу же я его каждый день к травматологу возить.

0

6

Мы тоже падаем за день много раз. А вчера головой ударилась об пол, думала шишка будет. Помазала йодом, сегодня уже ничего нет.

0

7

неваляшка написал(а):

Помазала йодом, сегодня уже ничего нет.

у нас вчера тоже упал,ссадина и шишка,мазала йодом и йодную сетку делала,пока не сошло до конца,но он уже и не помнит.

0

8

Tatyanka
А я пока за компом сидела слышу опять ударилась. Падает задом на подушку, и об детскую кровать ударилась затылком.

0

9

У меня тоже старший до года летал с кроватей только в путь,очень активный пареь,а в 7 мес. упал навзничь с кровати на паркет,я сидела рядом и прокараулила, ох и перетряслись мы тогда, но слава богу все обошлось. и младшая тоже пару раз падала с кровати))блин не уследишь в таком возрасте(

0

10

у нас тоже ребенок падал,так страшно.

0

11

Наташенька написал(а):

у нас тоже ребенок падал,так страшно.

что делали потом?

0

12

Марк много раз падал(((( Только отвернешься а он с дивана на пол перевернется... или еще что нить

0

13

у меня старшая дочка часто падала с дивана, я как молодая мама тогда еще не очень успевала за ней следить.

0

14

Все падают часто)) Лишь бы без последствий!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Что делать, если ребенок упал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно