Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Как выбрать фрукты?


Как выбрать фрукты?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В наши дни все сложнее выбрать овощи и фрукты для детского стола.
http://yaimalish.com/img/frukt211.gif
Отличить полезный плод от напичканного химикатами сложно. И все-таки есть несколько правил, которые следует знать.
КАЖДЫЙ ФРУКТ И ОВОЩ — в свой СЕЗОН

Не поддавайтесь соблазну угостить малыша клубникой на Новый год или арбузом ранним летом. Пользы для детского организма от этого не будет никакой, а вот вред такие лакомства причинить могут.
НИКАКИХ ПОЦАРАПАННЫХ, НАДРЕЗАННЫХ ПЛОДОВ

Места таких повреждений — ворота для вредоносных бактерий и микробов. По этой же причине не угощайте малыша фруктом, который был разрезан заранее (например, половина арбуза) — на его поверхности практически мгновенно размножаются микроорганизмы, способные вызвать кишечную инфекцию.
КАЖДЫЙ ПЛОД ИМЕЕТ ХАРАКТЕРНЫЙ ЗАПАХ

Понюхайте, если вы не чувствуете запаха, плод, вероятно, выращен в теплице. Лишенный солнечных лучей, он не содержит всех полагающихся ему витаминов и минералов.
ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ПЛОД С ЧЕРВЯЧКОМ, НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ

Скорее всего, он не подвергался обработке от вредителей и безопасен для ребенка.

Выбираем:
Арбуз

Спелый арбуз при постукивании издает звонкий звук. Его шкурка гладкая и твердая, проткнуть ногтем ее нельзя. Хвостик сухой. На том боку, на котором ягода росла, должно быть желто-оранжевое пятно. Проверить арбуз на безопасность можно дома: разомните кусочек мякоти в стакане воды. Если она помутнеет — хорошо, покраснеет — воздержитесь от такого угощения.
Дыня

Спелая дыня очень ароматная. Постучите по ней — звук должен быть глухим.
Яблоки

У «зимних» яблок шкурку срезайте. Ее натирают специальным воском, чтобы фрукт как можно дольше сохранял привлекательный внешний вид.

0

2

Я покупаю только домашнее,после того как вродебы не аллергенные сливы нам дали такую аллергическую реакцию что я прямо испугалась с тех пор я ничего из того что можно купить у бабушек я в супермаркете не покупаю.

0

3

Маруша написал(а):

с тех пор я ничего из того что можно купить у бабушек я в супермаркете не покупаю.

а я наоборот перестала у бабушек покупать , после того как увидела что они фрукты с фуры покупают . И из имортных коробок в свои лукошки перкладывают , а потом продают . А одна вообще с мусорки магнита забрала капусту выброшенную , очистила её почти до ножки и продавала как свою молоденькую . [взломанный сайт] Везде обман .

0

4

Ужас(((моя жизнь не будет преждней)))

0

5

ну вот, я раньше тоже у бабулек покупала, думала что они с дачи привозят. Все, спасибо что сказали, я теперь наверно лучше на рынок лишний раз доеду, чем вот такое покупать(((

0

6

Kosshechka написал(а):

а я наоборот перестала у бабушек покупать , после того как увидела что они фрукты с фуры покупают . И из имортных коробок в свои лукошки перкладывают , а потом продают . А одна вообще с мусорки магнита забрала капусту выброшенную , очистила её почти до ножки и продавала как свою молоденькую .  Везде обман .

Я тоже такое видела, как мужчина все время вишню на рынке продавал , типа своя, причем она у него спела раньше чем у других, а однажды увидела как он с ящика ( в машине)обрывает веточки и в банку кладет.

0

7

Я смотрю по фрукту, покупаю только в сезон и никогда не гонюсь за ранними сортами

0

8

самое главное это мыть хорошо, не просто од водой, а желательно полить кипятком, почитайте лучше как правильно мыть овощи.

0

9

Мы тоже даем сезонные фрукты и овощи.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Как выбрать фрукты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно